А вот интересно, чиновники прикидывали стоимость обслуживания каждой модели в отдельности? Какие наиболее дорогие в обслуживании? Какие наиболее экономичные? Будут ли исключены из дальнейших закупок те модели, которые оказались дорогими в обслуживании?
ИзРощи, они что из своего кармана платят?:)) Какая разница,если от этого не придётся экономить на семейном бюджете... Хотя.. Ну меньше на образование и медицину выделят,ну меньше построят соц.объектов, делов-то.. :))
Гость
16 февраля 2015, 18:08
Я думаю что нет, не со своего кармана они платить будут, им главное комфорт!) как то так!
ИзРощи, они что из своего кармана платят?:)) Какая разница,если от этого не придётся экономить на семейном бюджете... Хотя.. Ну меньше на образование и медицину выделят,ну меньше построят соц.объектов, делов-то.. :))
Челдон, бюджет разбит на статьи, и так вот просто с одной статьи на другую не перекинешь...
Гость
17 февраля 2015, 01:27
работаю в автосервисе. могу точно сказать, что с учетом перечисленных работ и материалов, даже для самого дорогого автомобиля, средняя стоимость ТО завышена.
Гость
17 февраля 2015, 10:27
Ну выже не у официалов работаете, а там всегда цены конские были
Гость
16 февраля 2015, 19:31
В среднем 23186р.- сущие копейки, даже не стоит обсуждать. Сделайте ТО-2 средне бюджетной машине стоимостью 500-600 т.р. с вас возьмут тыс. 10, а служебка за год пройдет тысяч 40 км., значит 4 раза ТО надо сделать, так что это что то очень дешево! Мне кажется сумма в разы занижена!
Гость
16 февраля 2015, 19:41
Речь идет о разовом ТО. С учетом того, что тут одни Тойоты то это дорого
Гость
16 февраля 2015, 22:44
Гость
16 февраля 2015, 19:41
Речь идет о разовом ТО. С учетом того, что тут одни Тойоты то это дорого
И что на 40 т. км. Одно ТО????
Гость
17 февраля 2015, 10:27
Гость
16 февраля 2015, 22:44
И что на 40 т. км. Одно ТО????
Роман, То-1 на 10тыс.км, но если ты проехал без ТО до 40тыс.км ты будешь сразу 4 раза масло менять, потому-что первые 3 раза пропустил?
Интересно, кто это на А8 ездит? Она как три камри.:)
Гость
17 февраля 2015, 11:23
А чего шофер сам не может провести ТО автомобиля на котором ездит, нет ничего проще!
Гость
18 февраля 2015, 01:59
Nik, Не может. Не путайте ежедневную проверку жидкостей и протирку стекол с плановым ТО. Машины у них на гарантии, если они сами будут менять масло, свечи, фильтры, и т.д. - они слетят с гарантии.
Гость
17 февраля 2015, 10:41
Так у них машины новые гарантийные они не могут в одной шараге делать чтобы не слететь с гарантии. И ГАЗ и ТОЙОТУ и там же Форд и там же УАЗ. они слетят с гарантии и будут делать весь ремонт за свой счет. Вот от туда такая сумма завышена.
Гость
17 февраля 2015, 14:57
ghgh, за чей-за чей счёт они будут ремонт делать?
Гость
16 февраля 2015, 22:44
А почему бы на этом не сэкономить деньги для бюджета??? Это было бы лучше чем экономить на зарплате трудяг!!! Зачем такое дорогущие обслуживание! Это все можно сделать за более разумные цены!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%На плановое ТО автопарка чиновников мэрии предусмотрен 1 млн рублей