перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Красноярке впервые в России создали лесовалочную машину (фото)

16 февраля 2015, 15:27
Гость
16 февраля 2015, 17:05
Когда краслесмаш предлагал делать такие манины совместно с комбайновым заводом. Не кому не нужно было посчитали дорого. Конешно свое лесное машиностроение проше угробить с передовыми разработками. Для справки эта машина называеться мульчер его основная задача измельчать древесину а не валить. В Красноярске спроектировали на 100% и изготовили целый комплекс техники для заготовки леса в 2010 году. А на выставке древмаш в 2012 году показали уже пред серийные образцы машин с повортными кабинами. А вы говорите в первые.
Гость
16 февраля 2015, 16:01
Сделайте машину, которая высаживает новые деревья.
16 февраля 2015, 16:45
Даша Ш, а это уж ручками...
Гость
17 февраля 2015, 17:27
Даша Ш, знаете, есть большое количество леса , которые необходимо "убрать", поскольку они поражены паразитами, и не принесут никакой пользы. Так вот лучше их убрать, восстановить почву, на которой они росли, и посадить заново деревья, которые уже будут здоровы и крепки и будут исполнять свои обычные "функции".
Гость
16 февраля 2015, 17:17
Показывали ее по телевизору, эта машина для создания просек под ЛЭП, тупо грызет деревья в труху. Раз уж валите деревья, почему нельзя их в дело пустить? на дрова хотябы
Гость
17 февраля 2015, 17:24
Val, вы хоть представляете о чем вы говорите. Это дополнительные расходы: техника, содержание техники, бензин, работа людей, и т.д. Это получатся уже "Золотые" дрова. Да плюс ко всему обычно это не "деловая" древесина, поэтому никому не нужна. Также эта технология не уничтожает, а просто измельчает и возвращает биомассу обратно в природу, что восстанавливает почву и там уже можно выращивать "деловую" древесину.
Гость
16 февраля 2015, 16:40
А производится серийно потом будет все равно в Китае. Т.к. у нас дороже обойдется.
16 февраля 2015, 22:10
Погуглите тему: "Путин попросил написать записку о том, почему Ростсельмаш не переносит производство тракторов из Канады в Россию (октябрь 2013)". Четко доказано - машиностроение в России неэффективно и причиной тому созданные условия для инвесторов/собственников, в нашем случае не созданные... Хочется оставаться оптимистом.
Гость
16 февраля 2015, 20:33
конечно отрадно читать такие новости. но есть большое НО. Эту машину создали благодаря опять же западу и по западной технологии и спустя десятилетия после того, как эти машины трудятся во всем мире. И другой вопрос - Зачем ликвидировали КрасЛесМаш?
Гость
16 февраля 2015, 21:16
jktu, почитайте на два сообщения выше. Сергей Федянин, судя по всему, ближе Вас к теме. Так вот он не согласился бы про запад.
16 февраля 2015, 15:45
А где ж "импортозамещение"-то,господа?:)) 60на40,это грубо говоря половина "нашего"... А ведь был "Краслесмаш",где было ВСЁ наше.. Зачем было ломать (а не модернизировать..) и делать "не своё" на половину? А! Дорого? И навариться не хватало жадности?:)
Гость
16 февраля 2015, 16:05
Челдон, москва не сразу строилась. Вы что же хотите, чтобы у нас "с нуля" за полгода появилось все отечественное?
16 февраля 2015, 16:08
Челдон, современные реалии таковы, что поделаешь, сейчас время корпораций, 90% техники в мире собрано частично из комплектующих произведенных за пределами страны изготовителя. Все таки здесь ценнее не то где произведена каждая отдельная железяка, а то насколько, благодаря инженерной работе, это грамотно и рационально скомпоновано. Если техника получается на 30% дешевле конкурентов не уступая им по качеству то стоит только похвалить ее разработчиков и производителей.
16 февраля 2015, 16:48
Гость
16 февраля 2015, 16:05
Челдон, москва не сразу строилась. Вы что же хотите, чтобы у нас "с нуля" за полгода появилось все отечественное?
Мимохожий, Вы увы совершенно невнимательно прочли мой пост.. Или выдернули из контекста..
Гость
17 февраля 2015, 16:14
Какие то жалкие потуги имитирующие импортозамещение, уже был налажен серийный выпуск новейших колесных лесозаготовительных машин для сортиментной заготовки леса (форвардер, харвестер, лесопогрузчик) на комбайновом заводе и КрасЛесМаше. В машинах было много импортного конечно, но они не уступали по технологичности зарубежным аналогам, но видимо оказались не нужны как и комбайны или предназначены для распила и увы все развалили и закрыли!
Гость
16 февраля 2015, 22:23
Хахах, я как производственник (из геологии), в 9 из 10 случаев возьму проверенную и доказавшую свою состоятельность импортную технику! Я так понимаю тут идет отсыл к американской технике по ценам. Тем более 30% это вообще смех! При 100% я бы начал задумываться. Брать кота в мешке... Почему не пишут, что китайский аналог будет еще дешевле?
Гость
17 февраля 2015, 17:14
Константин, Потому что, во-первых отсылка идет не к американской технике, а к немецкой. А во вторых, потому что в Китае нет такой техники. Плюс ко всему Компании, создавшие эту машину, далеко не первый год работают в этой отрасли, и знают КАКОЙ должна быть подобная техника. По поводу кота в мешке, и можете и импортную технику взять, а она встанет у вас через месяц, и что вы тогда делать будете? А эта машина создана здесь, так что решить любые проблемы будет намного проще.