Вот нам и Левиафан в реальности - приговор вынесен, виновный установлен, власть на своих местах и никто больше не виноват и у нас всё хорошо! Кого и что не устраивает,кому и что не нравится - это ваше право, будьте недовольны и идите работать, занавес!
Гость
28 января 2015, 19:58
Полный абсурд в данной ситуации. Судить надо в первую очередь коммунальщиков. Вина водителя лишь второстепенна
Гость
28 января 2015, 18:31
А какое ПДД водитель нарушил? наехал на колодец? Год лишения свободы мне кажется через чур.. Исправительные работы - это да...
Гость
28 января 2015, 19:03
Генчик,ты не местный что ли? Ролик в сети посмотри и все поймешь.
Генчик, В статье сказано что он был признан виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС (УК РФ)
Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА.
Глава 27. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРАНСПОРТА.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
часть 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Гость
28 января 2015, 19:35
Генчик, а никто его свободы не лишал, а лишь ограничил.
Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Гость
28 января 2015, 18:46
Видел столб воды, и все равно наехал на него... Вполне адекватный приговор, только к перевозке людей бы еще такого не допускать.
Гость
29 января 2015, 13:50
По Правилам дорожного движения водитель должен был принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Однако он продолжил движение, заехал пярмо в фонтан, произошел гидроудар, двигатель автобуса заглох, и горячая вода под напором стала поступать через моторный отсек в салон автобуса.
Водитель покинул автобус, забыв открыть пассажирам двери. Прохожие на улице вручную открыли заднюю дверь автобуса и помогли пассажирам покинуть его. В результате происшествия 14 пассажиров получили ожоги, причинившие легкий и средней тяжести вред здоровью, а одна женщина – тяжкий вред здоровью. Водитель маршрутки также получил незначительные ожоги
Гость
29 января 2015, 08:09
О чем вы пишите? Он видел столб кипятка и все равно поехал, на видео прекрасно все видно. А если бы дорога обвалилась??? В пропасть бы поехал???
Гость
29 января 2015, 10:31
Он элементарно мог ни видеть из за пара , что там бьет кипяток, растерялся, это дело случая!
Вина коммунальщиков
Гость
29 января 2015, 13:45
Если не видел, то зачем поехал???
а если там ямы вымыло 5м глубиной, он бы туда вместе с пассажирами упал бы и насмерть
Гость
29 января 2015, 11:41
Вас господа не понять, читал новость когда это случилось, то писали в коментариях посадит ьи надолго водителя автобуса, а сейчас все его защищают? Произошла авария тепло сети, водитель видя это всё равно поехал на столбю кипятка, и после этого он не виноват? По мне так мягкий срок дали.
Гость
29 января 2015, 13:47
Так пишут те, кто не был в этом автобусе и родственников его там не было
Виктор, я не писал ничего подобного тогда,но.. НГС публикует не всё,мягко говоря.. И вы наверняка это знаете. Это раз. И второе: Судя по ролику с места происшествия, водитель не видел именно фонтана кипятка - он видел пар, справедливо полагая,что это не факт,что в днище автобуса ударит струя именно в момент наезда на него. Но разбираться во всём этом никто не будет,увы. А вины тех,что с момента порява не предпринял НИКАКИХ действий,тут конечно нет - это не выгодно власти!:))
Гость
29 января 2015, 10:12
жалко человека, сделали его крайним...Коммунальщиков нужно судить и ответственных за этот участок дороги! Водитель стал просто заложником этой ситуации. что он мог сделать?
Гость
29 января 2015, 10:26
Например, он мог не ехать в кипяток... Мог развернуться и объехать по крас.рабу опасный участок, по крайней мере я видела, что так делали все нормальные водители маршруток в опасных или непонятных ситуациях.
Гость
29 января 2015, 13:44
Он сознательно подверг жизнь и здоровье пассажиров опасности
Гость
30 января 2015, 11:31
Я такая, мне интересно, а что бы вы сейчас писали, окажись вы в этом автобусе
Гость
29 января 2015, 09:00
где тут написано о лишении свободы??? "ограничение свободы"-это совсем другое!!!!
Гость
29 января 2015, 13:19
Жалко конечно людей пострадавших. Может водитель проскочить надеялся через кипяток,да не получилось. Сам наверняка уже не раз пожалел ,что так поехал в тот день через струю напролом.
Гость
28 января 2015, 21:49
А вы уверенны что он видел этот столб и поехал? Как мне известно, он возник са всем неожиданно!!! Водитель ни чего не мог сделать, и что он нарушил совсем не понятно!!! Перекинули вину на него и все!
Гость
29 января 2015, 09:05
На видео было - он прямо перед гейзером стоял. Довольно долго. А потом взял и поехал. Прямо в кипяток. Дверь не открыл пассажирам, а сам смылся.
Гость
29 января 2015, 09:27
ЛеНа, хотя бы за то что он свалил с автобуса и не скрылся!
Гость
28 января 2015, 18:47
вообще не понимаю почему виновен водитель??
Гость
28 января 2015, 19:58
гостья, вообще все проблемы и неприятности из-за непонимания, ибо понимание и есть знание...
Гость