перейти к публикации
23 комментария к публикации

ГИБДД предлагает изменить движение у путепровода на Авиаторов

Гость
19 января 2015, 16:35
Особенно веселит фраза: "...Он должен был разгрузить ул. 9 Мая от пробок, однако открытие путепровода только усугубило ситуацию с заторами." Напоминает советский мультик про двоешника, которому в задаче понадобилось "полтора" землекопа.... Может перед перестройкой развязки сначала просто уволить предыдущих "принимателей" решений...?
Гость
20 января 2015, 01:31
А когда ее проектировали, ни один миллион потратили на проект. Почему не учли все? Наказать фирму составляющую данные проекты ну и пусть за свой счет исправят ошибку!!! Г- во денег проплатило и за проект и за строительство его. Пусть виновные исправляют все за свой счет!!!
Гость
21 января 2015, 01:15
Проектировщик тут не при чем. Все принижаемые решения обусловлены заданием на проектирование от заказчика, которые после разработки согласовываются с ним в обязательном порядке и после этого проходят государственную экспертизу. Вопрос на самом деле звучит интереснее, кто и под чьим руководством данные проектные решения утверждал, согласовывал, участвовал в их подготовке? А ведь это вполне конкретные люди с именами и фамилиями и работают они не в проектной организации..
19 января 2015, 16:46
надо просто строить нормально или движение проектировать верно
Гость
21 января 2015, 00:53
Сначала надо думать что делать и как, а не наоборот. А то получается сначала построили, потом стали думать куда какие знаки приоритета ставить и какие изменения вносить... Аналогичная ситуация по реконструкции улицы Молокова. Работы выполнены достаточно качественно, а вот принятые проектные решения не рациональны и не продуманы. Раньше было всем удобнее.
Гость
20 января 2015, 12:01
там вообще караул. по хорошему нужна транзитная эстакада от путепровода до моста со съездами на перекрестках, т.е. дрога двухуровневая, и переход у планеты надо сделать подземный
Гость
20 января 2015, 15:00
Авиаторов действительно можно было расширить, так нет, там еще какой-то торговый центр "Авиатор воткнули". чтоб совсем уже ситуацию усугубить((езжу каждый день и плачу. скоро он откроется((
Гость
19 января 2015, 18:33
А сделать ул армейскую с двухсторонним движением ?? Чтоб попасть с авиаторов в район краснодарской надо обьезжать!! Вот и пробки!!Что же мешает армейскую сделать двухсторонней???
Гость
19 января 2015, 18:54
олег, Здравый смысл мешает её сделать двухсторонней, потому что тогда Краснодарская, и новая развязка на Воронова просто умрет, там и так все печально.
19 января 2015, 19:11
Andrey, там сейчас все вполне терпимо. По-крайней мере вечером через Краснодарскую на Воронова без особых проблем можно проехать. Раньше проще было через ДК Труда на Воронова попадать в вечернее время. А делать Армейскую двухсторонней без капитального ее ремонта смысла нет. Там в любом случае капитальный ремонт давно назрел (нет ни освещения, ни тротуаров, а люди ходят сейчас постоянно и жилой дом строят) и гораздо проще его сделать на дороге с односторонним движением. Ну и, да, двухстороннее движение на ней усложнит ситуацию на Краснодарской.
19 января 2015, 17:11
Там сразу нужно было разворот на Авиаторов переносить метров на 50-100, чтобы не было пересечения потоков, как это сделано на перекрестке Авиаторов-Алексеева. Вот так: http://s018.radikal.ru/i510/1501/94/ead31ca95e61.jpg Ну и вообще, когда Авиаторов строили, обещали двухуровневые развязки с перпендикулярными улицами... И где они?
19 января 2015, 17:38
а собственно в чем разница вашего "проекта" от существующего??? Ну удалили вы его на N-ное количество метров вглубь, а ведь смысл тот же остался. Но если Сие творение дополнить светофором( правильным) то скорее всего будет результат.
19 января 2015, 17:58
игорь84, смысл в том, что даже бы слепым, которые не видят знак "уступи дорогу" было бы очевидно, что выезжая со съезда на основную дорогу нужно уступить едущим по ней. А то прут до сих пор, по привычке. Столько машин там побилось, как мост открыли. На горадминистрацию ущерб бы повесить в этих авариях.
Гость
19 января 2015, 19:45
ИзРощи, с чего это администрация виновата в том, что особо одарённые не смотрят на знаки?
Гость
20 января 2015, 07:48
Действительно, если сделать ул. Армейская двухсторонней, процентов 25 автомобилей из этой пробки растает, т.к. многим нужно в район "Самолета" и Воронова, а теперь, чтобы попасть туда с Октябрьского моста необходимо на Авиаторов постоять и на 9 Мая потолкаться.
19 января 2015, 16:48
А мне очень нравится этот путепровод, и его знаки приоритета:) мне с бугача очень удобно через северное шоссе и октябрьский мост ездить утром на правый берег:)
Гость
19 января 2015, 16:21
А теперь благодаря этому путепроводу ещё и Октябрьский в сторону левого частенько стал колом стоять. Авиаторов надо расширять, места для этого навалом.
Гость
19 января 2015, 19:38
Авиаторов по плану должен погрузиться на 6 метров под землю на подобии новосибирской Ипподромской, таким образом возникнет непрерывная магистраль с путепровода до октябрьского моста, а Молокова, 9-Мая , Алексеева должны, с этой магистралью в двух уровнях пересекаться. Момент пришел давно, просто никто не делает, хорошо хоть под застройку не отдали газоны между направлениями Авиаторов. Значит шанс на полноценную магистраль есть.
19 января 2015, 18:29
Кольцо там надо делать, тем более оно уже частично там есть
Гость
21 января 2015, 01:07
Кольцо проблему не решит. Решение данной проблемы лежит в другой плоскости. А именно в устройстве второго уровня данной развязки.