NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

зап.

738мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Спешащая на вызов «скорая» попала в ДТП при проезде перекрестка (видео)

13 января 2015, 17:14
Гость
Гость
16 января 2015, 23:49
Водитель королы виноват лишь в том ,что не насторожился звука сирены и не сбавил скорость увидеть скорую он смог в последний момент когда уже ничего нельзя было сделать ,если вы не заметили что в другом ряду стоит грузовая газель которая и мешала обзору .
Гость
16 января 2015, 09:07
Скорая ехала с мигалками и сиреной. Ее видно и слышно хорошо было. Просто смотреть на дорогу надо, а не по сторонам. Почему 10 машин ее заметили, а один не заметил? Хотя по этому ряду один вообще ехал? Простая невнимательность.
Гость
14 января 2015, 11:49
Сама врач и всегда пропускаю скорые, но действительно, когда они включают серену только перед перекрёстком, просто физически не успеваешь посмотреть во все стороны, да ещё и осознать с какой стороны она подъезжает.
Гость
14 января 2015, 18:32
Раз не успеваете осмотреться значит вам не хватает опыта !!!
Гость
15 января 2015, 10:23
Лелли, если слышите сирену, но не знаете, где она, просто прижмитесь к обочине и остановитесь. Разве это так сложно?
Гость
14 января 2015, 11:04
Водитель иномарки спешил видимо, утюг дома не выключил)), и тоже опоздал))
Гость
14 января 2015, 09:21
три года назад меня везли в реанимацию на скорой. ночью. довезли быстро. врач сказал, еще бы 5 минут и меня бы уже не было. боюсь представить, если б это случилось днем. пока сами не столкнетесь, ни за что не поймете. а я благодарна сотрудникам скорой и реаниматологам.
Гость
14 января 2015, 10:53
некая, а Вы перенисите на данную ситуацию? и вас не спасли и людей покалечели. Спасая одного калечим других.
Гость
14 января 2015, 04:54
Скорая везла тяжелого больного, на кислороде (не могу разглашать диагноз), с мигалками и сиренами. Пострадал водитель и врач кардиолог. Врач госпитализирован. Причина по которой водитель короллы не пропустил скорую с мигалками и сиреной мне не известна.
Гость
13 января 2015, 23:53
виновата королла! скорость высокая была, да и видно было что все машины остановились, и скорую хорошо видно было снизу когда еще по Киренского. Так что вина водителя иномарки
Гость
13 января 2015, 22:21
скорая ехала БЕЗ звуковой сирены. и водитель легковушки просто не мог знать,что где-то рядом едет скорая. будучи в это время на дороге на этом перекрестке я сам скорую "заметил" только после дтп.
Гость
13 января 2015, 22:17
Свидетель; Вы все правильно говорите, но если бы в Скорой хотя бы водитель пристегивался ремнем безопасности, на одного пострадавшего было бы меньше...
Гость
13 января 2015, 22:13
А если присмотреться, то можно увидеть, что водитель который протаранил скорую мог спокойно ее заметить, так как перед скорой выехал уже и только спустя несколько секунд происходит столкновение, так как если водитель не видел то он бы в передок скорой въехал а не в двери посмотрите куда правая часть легковушки попадает...
Гость
14 января 2015, 11:12
Константин, машины же у нас за доли секунд останавливаются... это не железные коробки весом от тонны и выше, а легкие самокатики...
Гость
14 января 2015, 18:29
Гость
14 января 2015, 11:12
Константин, машины же у нас за доли секунд останавливаются... это не железные коробки весом от тонны и выше, а легкие самокатики...
Не оправдывай невнимательного !!!!
Гость
13 января 2015, 21:39
Я сам водитель скорой помощи и хотел бы, чтобы те пункты в правилах, где говорится, что водитель должен предвидеть и убедится, касались не только водителей скорой, а правила и закон написаны для всех. Но некоторые купив авто считают, что они купили всю дорогу и не считают нужным уступить дорогу спец транспорту. И еще, некоторые говорят, что мы с сиреной и мигалками катаем девочек, а они ни разу не интересовались, сколько эти девочки спасли жизней. P.S. желаю всем, чтобы их родственники и дети никогда не болели и чтобы они не водили авто с «бананами» в ушах и уважали скорую, водители которой рискуют ради спасения жизни, может быть и ваших родных.
Гость
13 января 2015, 20:37
Скорая ехала по правилам, с сиреной и маячком. Вот только не убедилась, что ее все пропускают.
Гость
14 января 2015, 03:28
Нужно понимать,что от экстренных ситуаций мало кто застрахован.
Кент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2015, 20:27
Согласно разделу 3 ПДД РФ: 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Гость
13 января 2015, 20:17
Рассуждаете, как будто сидите перед телевизором, а не за рулем авто. Смотреть надо в перед на дорогу, а не базарить по телефону или с друзьями в машине.
Гость
13 января 2015, 19:31
На этом перекрестке крайне часто аварии происходят. А уж если на красный его проезжаешь так нужно вообще быть предельно осторожным. Иначе и сирена тебе не поможет!
Гость
13 января 2015, 19:19
У нас в России не предусмотрены специальные полосы для движения спецтранспорта по автодорогам. Вот и возникают проблемы. Полиция разберется есть же видеозапись.
Гость
13 января 2015, 19:15
скорая ехала с включенным сигналом и проблесковыми маячками!!!!.все машины при появлении скорой остановились!одна -нет!.в скорой везли мужчину в бсмп.пострадали водитель(ему на вид не меньше 50 лет)и пожилой врач кардиолог!удар был не слабый,со стороны врача дверь заклинило,...всех на других скорых отвезли в бсмп.
Гость
13 января 2015, 19:10
Больше чем уверен,что скорая ехала БЕЗ сирены! Ибо не раз это наблюдал.
Гость
13 января 2015, 18:46
не дай бог заболеть Вашим родным и близким, я бы посмотрел на комментарии, каждый комент говорит только за себя , лишь бы водителю было хорошо,одно название скорая и боль близкого дают право этой машине летать а не просто ехать на красный ,ее должны уважать везде и не важно включен сигнал или нет
Гость
14 января 2015, 11:05
xxx, Для того, чтобы скорая безопасно и быстро доехала до близких любого из нас - она должна включать проблесковый маячок, звуковой сигнал. Это факт. А то, что вы пишете - эмоции не по делу.
Гость
14 января 2015, 11:17
xxx, Поймите, близким нужно не чтобы вы за них посильней пострадали, им нужна своевременно оказанная помощь! Есть разница между прохожей, которая увидев серьезное ДТП вызовет скорую, ДПС, пожарных и прохожей, которая, как в том сериале, будет эмоционально прыгать вокруг на одной ножке со слезами и криками ой-ой-ой-ой... что же вы наделали...
Гость
13 января 2015, 18:17
да просто водитель скорой молодой неопытный,по сторонам то тоже смотреть надо когда едешь,а не надеяться на мигалку с маячками проблесковыми.
Гость
13 января 2015, 19:56
водитель, на этой скорой водителю лет 50.ваши теоретические предположения насчет молодости и неопытности неуместны.и еще.сама скорая помощь оснащена дорогостоящим оборудованием.но ни у водителя,ни у врача там нет подушек безопасности ! спасают чужие жизни,рискуя своей.
Гость
13 января 2015, 21:56
Гость
13 января 2015, 19:56
водитель, на этой скорой водителю лет 50.ваши теоретические предположения насчет молодости и неопытности неуместны.и еще.сама скорая помощь оснащена дорогостоящим оборудованием.но ни у водителя,ни у врача там нет подушек безопасности ! спасают чужие жизни,рискуя своей.
То, что ему 50 не говорит о том что он опытный! А ещё водитель скорой должен убедиться,что его пропускают!!!
Гость
13 января 2015, 17:56
скорая ехала без звукового сигнала это точно
Гость
13 января 2015, 17:56
Не особо то скорая и спешит. Для сравнения - впереди идущая машина.
Гость
13 января 2015, 17:48
Я собираю видео с нарушениями скорой. Потом отправлю в новости. Очень часто едут по встречке и на красный только с маячками. Зачастую по вечерам. И главное - никуда не торопятся. Считаю это грубым нарушением ибо если у тебя законное обоснование нарушения ПДД, то нужно выполнять все требования, предписаные законом.
Гость
13 января 2015, 18:02
Вы это скажите когда Скорая не дай Бог к вашим близким опоздает! Откуда вам известно торопятся они или нет
Гость
13 января 2015, 23:49
Гость
13 января 2015, 18:02
Вы это скажите когда Скорая не дай Бог к вашим близким опоздает! Откуда вам известно торопятся они или нет
А есть шанс что я их не услышу, так как едут без сирены,и врежусь в них,тогда они уж точно никуда не успеют.
Гость
14 января 2015, 10:48
Александр, Какой смысл калечить одних и при этом спешить на помощь другим? Я честно говоря за пересмотр ПДД в отношении скорых и прочих. Сейчас с ведением комерческих "скорых" это стало просто бизнесом скорого такси. В том что , водитель не заметил скорую его вины точно нет. А все остальное как тут многие любят писать "Ваши проблемы". Из за Ваших проблем остальные страдать не должны.
Гость
13 января 2015, 17:30
Скорая часто включает сирену только перед самым перекрестком. Вполне себе могу представить, что именно так и было. Водитель не успел сориентироваться откуда она едет. А теперь будет виноват
Гость
13 января 2015, 17:55
Елена, а разве водила скорой не должен удостовериться что его пропускают???....хоть и сирена включена
Гость
13 января 2015, 18:07
Елена, Именно в этот раз так не было. Скорая ехала с включенным звуковым сигналом и маячком. Водитель однозначно виноват.
Гость
13 января 2015, 18:13
Al, вам то откуда знать это? Очередной очевидец... 15 лет за рулем ни разу не видел скорую которая ехала бы сразу с включенными сиренами
Гость