Цены на автозапчасти взлетели на 30 % из-за роста курса доллара
13 января 2015, 12:43
Гость
14 января 2015, 09:45
Самое время пересаживаться на коня, или мастерить карету...
Гость
13 января 2015, 23:38
Почему говорят доллар и евро растет-это же рубль падает!)))
Гость
13 января 2015, 17:21
Уже где то писал тут... козырек солнцезащитный, который я покупал в конце ноября за 2 тысячи рублей, сейчас стоит 6 тысяч. вот вам и 30%. обычный пластмассовый козырек. на exist
Гость
13 января 2015, 18:19
204, все верно так и есть и анекдот в тему:
Встречаются два одноклассника. Отличник, окончивший 2 университета с красными дипломами, но еле сводящий концы с концами. И двоечник, много чего достигший, у которого в жизни всё хорошо.
Отличник интересуется:
- Как же ты в люди выбился, ведь учился на одни двойки?
Двоечник отвечает:
- Вот поэтому я в институт и не пошёл со своими знаниями. Я бизнесом занялся. Покупаю товар по 2 доллара за штуку, а продаю по 4 доллара. Вот на эти 2 процента и живу!
Гость
13 января 2015, 16:42
Цены на запчасти и без того неадекватно завышены. Авто по запчастям будет стоить как три новых, так в цене готового авто еще и затраты на сборку учтены...
Гость
13 января 2015, 14:08
Но есть и свои плюсы, машины бьются и ломаются, зарплаты не растут, денег ремонтировать машину нет, да здравствует общественный транспорт, меньше пробки...
Гость
13 января 2015, 16:36
Злой, это САРКАЗМ, если что......
Гость
13 января 2015, 14:04
Взял калькулятор и пересчитал 40 позиций по своим заказам, цены выросли на 40-50% оригинал и не оригинал, некоторые фирмы вообще исчезли из каталог((( Я если честно понятия не имею как тут собираются "прорываться"??? Зато КрымНАШ...
Гость
13 января 2015, 14:13
Злой, не повод сменить машину?
Гость
13 января 2015, 16:35
Злой, обычная пробежная иномарка С-класса, раньше запчасти были очень доступные. Сейчас благодаря нашему государству я вдруг должен менять машину, но в той же русской машине сейчас вся электроника нерусская, да она дешевле, чем на иномарки, но и надежность этой электроники хуже, брать ржавое корыто без электроники сейчас тоже не вариант. Да, если у меня не будет хватать денег на обслуживание машины я пересяду на общественный транспорт, но 25 рублей, это ЖЕСТЬ.....
Гость
13 января 2015, 14:00
ну если не после аварии машину собирать, то и не так сильно чувствуется повышение цен. Напримере моего Санька: стоила подушка двигателя 1400 (всегда дубли беру) сейчас 1700..да и фиг с ними с 300 рублями!!!
Гость
13 января 2015, 13:43
А я в Емексе все заказываю, в том что на Шахтеров. Там хоть и подорожало, но не так ощутимо.
покемон, он всегда был! Забугорное рядом не стояло!
Гость
14 января 2015, 01:03
Гость
13 января 2015, 13:35
УАЗовец, на отчественные все равно цены будут подниматься не так высоко и не так резко. В этом есть свой плюс отечественого авто.
на наши запчасти тоже цена скакнет. во-первых потому что большая часть производится в Китае, или у нас но из зарубежного сырья, во -вторых- много запчастей чисто зарубежных, в третьих , закон российского рынка- если все вокруг подорожало, то просто грех цену не поднять.
Гость
13 января 2015, 13:16
Чушь.. Почти в два раза поднялись цены на запчасти. Простая арифметика: рубль в два раза просел по сравнению с евро/доллар, значит всё что покупали за бугром вырастет в два раза, по сравнению с начало 2013 года.
Гость
14 января 2015, 21:50
Ром, вырастет цена от 30 до 50 %. Ибо продаваны ловили суперприбыль. Счас аппетиты поумерят.
Гость
13 января 2015, 13:10
На контрактные запчасти тоже цены скаканули. Оригинал цена сейчас космос, да и заменители тоже недешевые, сейчас все начнут шаманить русские запчасти в иномарки, беда, хоть на рашин автопром пересаживайся, только там часть запчастей тоже импорт, вообще КАРАУЛ, да и еще цена за проезд в общественном транспорте вырастет до 25р., что делать???
Гость
14 января 2015, 11:58
Злой, реанимировать пылящиеся в гаражах и во дворах старые дедовские москвичи и копейки и пройти курсы слесарки и автомеханика
Гость
14 января 2015, 14:10
Алексей, у меня к сожалению такого добра нет. Да и курсы пройти не проблема, проблема в том, что нужен гараж, инструмент и сам материал.
Гость
13 января 2015, 12:54
Не вешать нос гардемарины, зато КрымНаш... Пересаживайтесь на русский автопром, прорвемся...
Гость
13 января 2015, 13:03
Аннонимус, как же надоели люди, вроде Вас, с этим "крымнаш". Складывается впечатление, что эту фразу пустили в обиход для тролинга, тк. ни разу не видел чтобы, кто-то употреблял это глупое выражение.
Гость
13 января 2015, 13:11
Прохожий, ой я ошибся, хотел написать "КрышНам"
Гость
14 января 2015, 13:58
Аннонимус, Дык он то же подорожал!!! http://ngs24.ru/news/2039402/view/
D-E-X-T-E-R, берите впрок, штук 5, как гречку, а то мало ли... )))))) я, помнится, на одиссея в свежем кузове (RB1) привозил под заказ лет 5 назад за 9 тыс такой датчик )) с такими ценами на запчасти - лучше постараться и купить авто поновее, чтоб только масло и фильтры менять)) но наш автопром все равно не сяду))
Гость
14 января 2015, 00:58
неправда.
пять он никогда в красноярске не стоил.если только с ибея тащить, то можно умудриться. до подорожания в хондамаркете оригинал стоил ок. 8 т.руб.сейчас не знаю.
Достижения
Свой среди своих