КамАЗ без ручника переехал водителя задним ходом при ремонте
7 октября 2014, 14:21
Гость
7 октября 2014, 14:52
Глупая, нелепая смерть. тем более для водителя большегрузного автомобиля.
Гость
7 октября 2014, 22:24
Вообще, раньше в автошколах учили и требовали чтоб у транспортного средства категории С, были противооткатные упоры. И водитель просто обязан их ставить при проведении работ... Тем более на пригорке, т.к. груженый КАМАЗ и ручник может не удержать.
Гость
7 октября 2014, 15:28
что то я не понял, камаз заглох на горке. водитель вышел, залез под камаз и он внезапно поехал назад? у меня легковушка, и то если на горке тормоза отпустить то машина назад полюбому катиться, как можно из машины выйти и не заметить не знаю.
Гость
7 октября 2014, 17:05
Ник, На механке можно поставит на первую скорость, и машину так просто никуда не поедет.
Гость
7 октября 2014, 18:25
Павел, это не всегда так, вероятно
Гость
7 октября 2014, 15:04
Да эти лесовозы , главно чтоб ехал и заводился, какой там к чёрту ручник????
Гость
7 октября 2014, 14:40
у меня машина с АКПП я и то всегда ставлю на ручник! как можно забыть это сделать на камазе?!
Гость
7 октября 2014, 16:17
Елена, на современных коробках он автоматических ставитьтся в режиме парковки:) в вашем случае если вы не поставите то авто уедет. конкретно водитель оставил на повышенной передаче и поэтому авто покатился
Гость
8 октября 2014, 08:44
не верю этой новости. у камаза воздушные тормоза, если двигатель не работает то его не сдвинеш с места пока давление не накачает в систему.
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
1 м/c,
с-з.
762мм 70%КамАЗ без ручника переехал водителя задним ходом при ремонте