перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Стоимость часа парковки в центре Красноярска установили в 50 рублей

10 сентября 2014, 11:37
Гость
10 сентября 2014, 14:25
Ждите...Скоро во всех дворах и тратуарах центра ... Почему у нас в городе борятся с последствиями, а не с причинами...
Гость
10 сентября 2014, 14:35
Пупок, да не при чем тут попытки освободить центр. это всё для наполнения бюджета сделано.
Гость
10 сентября 2014, 13:52
очередной сбор денег с простого народа.Построите метро, многоуровневые парковки.
Гость
10 сентября 2014, 12:11
А если я на работу, кроме как на машине, из отдалённого района (пригород) не доберусь? Что делать предложите? Вон, нашей доблестной администрации никто не мешает ездить на ЗДОРОВЕННЫХ джипах 2 минуты от дома до работы, и забивать своими золотыми корытами все места. Может стоит начать с себя, а, господа-законодатели? Вообще стыд потеряли.
Гость
10 сентября 2014, 13:26
для меня даже как для пешехода это шокируеще, мне лично ни чем припаркованные авто не мешают, сам подумываю машину взять так как живу преимущественно ночной жизнью, а с автобусам после 10 уже ни что не спланируешь
Гость
10 сентября 2014, 13:15
Ну раз такая песня пошла, так давайте везде делать платно парковки. А то тут кричат что это хорошо, я посмеюсь когда во дворе сделают своем же платную парковку. Тогда можно будет смело говорить перезжайте со своих кредитных квартир в лачуги, а то понабрали и квартир и машин а за все платить не можете
Гость
10 сентября 2014, 12:05
Повезло тем, кто там работает, отдать за машину 450р в сутки за рабочий день.Прежде чем вводить какие то ограничения, нужно предложить альтернативу в виде бесплатных стоянок в шаговой доступности.
10 сентября 2014, 12:45
Юлия, Сели на автобус и доехали, вот и альтернатива вам ! А то в кредит понабрали кому не лень и заполонили все парковки с самого утра и до самого вечера стоят без движения, вот пускай машина стоит у вас во дворе а вы на автобусе. Если кому надо на 30мин запарковать,то он заплатит и дальше поедет !
Гость
10 сентября 2014, 13:20
vladimir000, автобус - это хорошо. Но мне кажется машины народ покупает не от хорошей жизни. Вернее из-за плохого общественного транспорта. Кому доставляет удовольствие пользоваться нашими автобусами, особенно в час пик? Потому и машин много. Далее - все это ерунда без больших бесплатных перехватывающих парковках по периферии Центра. Я думаю многие были бы не против приехать до такой парковки из спального района, оставить там авто до вечера, и на автобусе по центру доехать до офиса. А так это больше походит на безальтернативный способ подоить население.
Гость
10 сентября 2014, 13:23
vladimir000, если это и делают в Европе и других больших городах , то есть метро, как я должна попасть в другой конец города на автобусе , чтобы забрать ребенка из сада.В центре до остановки идти минут 15 , там где я работаю. Все , что они сделают забьют домовые территории.
Гость
10 сентября 2014, 12:14
Ладно я, живу на Семафорной, работаю на Опере и могу спокойно доехать до работы на автобусе. Но как быть тем, кто, например, живет в Солнечном или вообще за городом? 3 часа ехать на автобусе, который ходит раз в 2 часа? или отдавать пол зарплаты за парковку? У нас все, что ни пытаются перенять с запада, все через одно место. Да, в Европе многие центральные улицы закрыты для проезда на частном транспорте, но там идеально выстроена сеть общественного транспорта: автобусы, метро, трамваи, да и на климат скидку стоит сделать.
Гость
10 сентября 2014, 16:20
Сначала нужно общественный транспорт в порядок привести в том числе пригородный, у нас в силу разных обстоятельств многие на работу приезжают из пригорода где работы нет и метро построить, а затем платными парковками заниматься!
10 сентября 2014, 22:48
Меня так больше волнует стоянки для жителей этих районов ... это теперь надо все дворы загородить шлагбаумами, что бы люди могли в своем дворе машины ставить ... А ведь многие дворы просто не имеют такой возможности ...
Гость
10 сентября 2014, 12:07
а что делать те кто работает в центре, с 08.00 до 18.00 находится на работе? пол з/п отдавать за парковку.....
10 сентября 2014, 12:31
АААА, Правильно и делают,только еще бы по 100р брали, садитесь на автобус и езжайте на работу и пробок меньше станет утром и вечером, все равно целый день авто стоит, Еще бы всяким работникам во дворах запретить ставить а то в собственный двор не заехать из за таких работников!
Гость
10 сентября 2014, 12:54
vladimir000, посмотрела бы на вас, когда работаешь до 18.00, а ребенка забрать надо до 18.30, при этом живешь в солнечном. и на каком таком автобусе можно доехать за 30 мин. с центра в солнечный? подскажите ка? буду с удовольствием ездить!!!! за руль села из-за необходимости, а не из-за роскоши!!! до дикретно ездила на автобусе и проблем не знала.
Гость
10 сентября 2014, 13:38
АААА, А вы когда покупали машину думали куда ее ставить будите? В центре на набережной есть парковка которая целыми днями пустая, в чем проблема? ножками лень идти лишние метры ? И сказки не надо расказыват про то как вы за 30 минут в час пик из центра в солнечный попадаете.
Гость
10 сентября 2014, 12:00
Сначала 30, теперь уже 50. 400 руб за 8 часовой раб день как-то слишком.
Гость
10 сентября 2014, 15:22
А как же "резидент"???? В Москве кто живет в границе платной парковки не платит за нее....
Гость
10 сентября 2014, 15:08
Отлично! Теперь все парковки будут пустыми! Но как вы думаете, куда будут ставиться все автомобили? Правильно! Во дворы! Отлично! Вот он, европейский сервис!😄
Гость
10 сентября 2014, 13:04
А я живу в центре! и найти место возле дома очень сложно! а еще и платить за это? да щас, разбежалась...
Гость
10 сентября 2014, 21:13
Если купили авто, то будьте любезны не создавать проблемы другим людям, у которых нет машин!!
Гость
11 сентября 2014, 15:18
450 руб. за день, 9000 в месяц - не слишком ли жирно, сначала З/П к должному уровню приведите!!!!
Гость
10 сентября 2014, 16:22
Пусть теперь на работу в центр ездят не по одному в машине, а то понаберут себе авто эти изнеженные водители и создают пробки. А люди в забитых автобусах страдают из-за таких вот любителей авто.
Гость
10 сентября 2014, 16:28
Гость, купи машину - не будешь страдать в забитом автобусе :D
Гость
10 сентября 2014, 16:31
Гость
10 сентября 2014, 16:28
Гость, купи машину - не будешь страдать в забитом автобусе :D
Так купи мне! У меня нет средств на такую роскошь.
Гость
10 сентября 2014, 16:33
Гость, ага теперь люди в автобусах страдать будут еще больше, ведь с машин именно в автобусы и полезут, а они и без того в час пик забиты народом!
Гость
10 сентября 2014, 13:03
Живу в центре, каждый раз после 17 часов идет борьба за место на парковке около дома. Иногда приходиться вставать как раз на пересекающих улицах. И что, мне теперь нужно будет платить за то, что из-за офисного планктона на кредитомашинах, я не могу поставить машину в собственный двор? И с какого времени считается вечер у г-на Кукарцева?
Гость
10 сентября 2014, 21:38
Господа водители!! Если вас что-то не устраивает, то продавайте авто и велком на общественный транспорт))) лучше пусть 500 рублей за час введут, причем и во дворах тоже, чтобы жителей домов не беспокоили))
Гость
10 сентября 2014, 12:10
Ура! Товарищи! Мне как жителю Центра будет дышаться свободнее! С ребенком в поликлинику не зайти с коляской! Дорогу не перейти - на зебрах стоят! Пользуйтесь общественным транспортом! :-)
Гость
10 сентября 2014, 14:34
позитив, как жителю центра будет не протолкнуться во дворах.
Гость
10 сентября 2014, 23:43
йцукен, а во дворах шлагбаумы
14 сентября 2014, 21:57
Одна машина на семью остальное налог на роскошь и будет достаточно мест для стоянок
Гость
10 сентября 2014, 12:45
а как на Марска вечером заехать в кафе какое кофе выпить с друзьями если уберут парковки!?
Гость
11 сентября 2014, 12:14
Эколог, обычно, написано же что вечером и в выходные парковки будут бесплатными..
Гость
10 сентября 2014, 14:08
Не ездите в центр, не работайте в центре, ищите работу ближе к дому, ходите в кафе ближе к дому, ищите места для прогулок и отдыха ближе к дому
Гость
10 сентября 2014, 13:13
Может теперь люди буду ездить не по 1 в машине, и вместе скидываться на парковку? Машин станет меньше. Меньше пробок. Больше автобусов.
Гость
10 сентября 2014, 13:30
Цивилизация наступает, вот везу я себя, своего отца и сестру на работу, а в итоге приезжаю на рабочее место одна( но не в центр). Скажите пожалуйста мне как других работников в полную машину посадить? а заявить им -давайте деньги- как? или мне с родителей денег собрать предложите?