Дороги и транспорт Стоимость часа парковки в центре Красноярска установили в 50 рублей

Стоимость часа парковки в центре Красноярска установили в 50 рублей

Администрация Красноярска определилась со стоимостью платных парковок в центре — примерная стоимость парковки одного автомобиля составит 50 руб. в час, сообщили НГС.НОВОСТИ в городском управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства.

По словам замруководителя ведомства Анатолия Кукарцева, платным станут все парковки пересекающие центральные улицы города, начиная от ул. Каратанова до ул. Профсоюзов. Платными станут также парковки в районе БКЗ, театра музыкальной комедии и площади революции. Бесплатно оставлять машины в указанных местах можно будет первые 15 минут.

«В дневное время все парковки будут платными, в вечерние часы и выходные дни парковки будут бесплатными», — уточнил Анатолий Кукарцев.

Кроме того, планируется закрыть все парковочные карманы с правой стороны по ул. Карла Маркса и Ленина, а также часть парковочных карманов, не соответствующих техническим требованиям на пр. Мира. В настоящий момент объявлен тендер на нанесение разметки для платных парковок, работы планируется закончить к 8 декабря.

Как заявил в эфире местного телеканала замруководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов, нахождение машин на парковках будут фиксировать специальные датчики и камеры видеонаблюдения. «Предлагаю не заклеивать номерные знаки, не снимать знаки, оставляя машину. Это повлечет дополнительные сложности», — добавил Владислав Логинов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства