перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Ребенок без кресла пострадал в утреннем ДТП на Мира

30 июня 2014, 12:41
Дочери 7 лет, ездит пока в кресле. Ни разу не возмущалась. Тесно будет, уберу спинку, седушку оставлю. Ни или накладку на ремень куплю. Точнее, накладку надо в любом случае купить на всякий случай (кресло иногда приходится доставать из машины). Не понимаю родителей, которые не могут потратить 300 рублей на безопасность ребенка. Также не понимаю людей, которые в комментариях пишут, что-то типа "моего ребенка не загонишь в кресло - ревет". В общем-то, это родители виноваты, если ребенок не хочет ездить в кресле и никто другой.
Гость
1 июля 2014, 13:20
ИзРощи, есть дети с психическими нарушениями , которых в кресло посадить это целая истерика ! и ни чего с этим не поделать.
Гость
30 июня 2014, 12:05
Ребенок-то большинький был - в кресло не посадишь уже; так пристегивать надо. А пострадали потому что реакция у неопытного водителя мазды плохая - после столкновения по касательной бордюр и березка ее остановили.
Гость
30 июня 2014, 12:20
Аксакал, для такого возраста существуют бустеры. Надежнее, правда, если они на изофиксе крепятся, а не просто под попу засунуты.
30 июня 2014, 12:35
так и написано, что была пристёгнута. но в таком возрасте от ремня только вред, бусер нужен и изофикс. что за родители то такие у нас жадные.
Гость
1 июля 2014, 09:44
Виктория Юрьевна, у меня ребенок в 11 лет вешает 40 кг. В какой бустер я его посажу? он ему даже по ширине не подходит, узкий сильно. У нас законы всех под одну гребенку. Так пусть делают тогда удерживающие устройства для детей свыше 36 кг., а не только до 36. Так что дело тут не только в жадности родителей, а в неимении таких удерживающих устройств в которых можно посадить ребенка весом более 36 кг.
Гость
1 июля 2014, 10:32
Рита, недавно купили своему ребенку авто-кресло - от рождения и до 45 кг., (в инструкции написано до 49 кг.) дорогое правда, но на безопасность ребенка не жало, к тому же очень удобное и безопасное по независимым краш-тестам. Могу подсказать где продается если интересно.
Гость
1 июля 2014, 11:32
Рустам, подскажите, очень интересно
Гость
30 июня 2014, 17:13
Та мазда что в дереве стояла?Тормозить раньше надо было, ясно понятно безопасность важна, но я сам бы в 10 лет не сел в какое то кресло. Нужно уметь водить, тогда и вреда меньше будет. Смешно смотреть как у маленькой машины девушки скачут. Если я не умею летать на вертолете я и не вожу в нем детей.