перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Выезжающий задним ходом с парковки «Командора» ВАЗ переехал пенсионерку

Гость
17 июня 2014, 17:00
Жалко бабулечку, дожить до таких лет.. И парня жалко . Думаю чистая случайность, но к сожалению необратимая...
Гость
17 июня 2014, 23:24
Жаль и бабушку (пусть земля ей будет пухом) и парня. Чистая случайность. Надеюсь парня не посадят.
Гость
17 июня 2014, 16:05
Видел уже после аварии, лежала посреди дороги, девятка недалеко стояла. Там ширина дороги метров 5, недалеко от пешеходного перехода, на котором то и нужно было дорогу переходить, там всегда пропускают. Удар то может и не сильный да бабушка старенькая совсем. А выезжать там конечно нужно головой крутить во все стороны, похоже сбил, когда уже начал движение вперед.
Гость
17 июня 2014, 18:51
Сколько раз замечал при парковке особенно задом. Идут пешики и типа не видят что я здаю задом. Нет чтобы отойти так нет ещё медленнее идут, даже через карман парковочный. Я специально для таких клаксон от Волги поставил. Сразу слышат что я задом сдаю
Гость
17 июня 2014, 22:43
водитель574, а ты ПДД читал : 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
Гость
17 июня 2014, 23:14
водитель574, если я не тороплюсь, я даже помогаю людям выехать или проехать узкие места, корректируя их действия. :)
Гость
18 июня 2014, 15:53
ТоЖеВодитель, я такое читал, только в моих правилах ручкой было подписано: "пешеход всегда прав...пока жив". Водитель в худшем случае выйдет через несколько лет, а пешехода уже ничего не спасет...не считайте себя бессмертными, не стоит полагаться на правила...
Гость
17 июня 2014, 17:28
Жуву рядом, когда машина сдает от Командора задним ходом, то она выезжает на проезжую часть! Что она трагически погибшая делала на дороге непонятно, скорее всего переходила в неположенном месте дорогу. Пора бы уже приравнять пешеходов к участникам дорожного движения.
Гость
17 июня 2014, 16:10
Есть мнение, что переходила бабушка в неположенном месте, т.к. выезжая задним ходом с парковки там нереально пешеходный переход зацепить.
17 июня 2014, 16:29
cadaver, не важно где шла бабушка, водитель совершал опасный манёвр и должен был убедиться в его безопасности, как писали выше, попросить кого то помочь, аварийку включить или посигналить, а он видимо газанул неслабо...
Гость
17 июня 2014, 17:17
видела после аварии. пешеходного перехода твм действительно нет,но не подалеку есть 2 пешеходных перехода
Гость
18 июня 2014, 13:49
миха, Зачем нужна аварийка в таких случаях никогда не понимал (и как бы это помогло бабуле?)...обычно так делают молодые девушки, которые не знают как быть... есть же огни заднего хода... а когда машина на аварийке, это свидетельствует о том, что она сломалась или припарковалась в неположенном месте, но никак ни то, что она сейчас поедет задом...
Гость
17 июня 2014, 18:02
На Чернышевского, 63 эти отьезжающие от Командора грузовики уже достали: выезд из двора ими вечно заставлен, во двор где дети заезжают, заборы мнут, мамочек с колясками, их обруливающих, жалко. Логистика никак не выстроена, потому что приезжают разом по 5-6 и толкуться.
Гость
17 июня 2014, 20:32
вы не туда пришли жаловаться...
Гость
17 июня 2014, 23:24
Житель, , а вы попробуйте без очереди сдать товар в супермаркет, приедет один с сотней позиций на три коробочки, и стоит там два часа. а там уже и др поставщики едут, а товар принимает как правило один человек...вот и толкёмся мы в очередях возле суперов по всему городу... жаловаться вам надо на администрацию магазина
Гость
17 июня 2014, 16:18
Водитель 093 модели изначально поступил нарушая ПДД он должен в слепой зоне попросить кого то чтобы помогли ему выехать или крайний случай как я это делаю включить аварийную сигнализацию
Гость
17 июня 2014, 16:49
Паштет_котовский, ржака. Включил аварийку и сразу все безопасно :-D это из разряда товарищей побибикал и пробка рассосалась.
Гость
17 июня 2014, 16:52
Паштет_котовский, и чем бы в данной ситуации помогла аварийка?
Гость
17 июня 2014, 18:55
аа, в том что хотя бы человек внимания обратил на это. надо внимание пешехода привлечь вы товарищи сразу видно на Д категорию никто не обучался.
Гость
17 июня 2014, 15:57
объясните, пожалуйста, как можно выезжая задним ходом насмерть задавить человека? это ведь должен быть сильный удар. или она упала, а он проехал по ней? как такое возможно?
Гость
17 июня 2014, 16:05
Елена, Бабульке много не надо, достаточно небольшого удара. Самые не хрупкие люди считаются это дети и пожилые.
Гость
18 июня 2014, 11:11
Елена, человеку 83 года было! ей достаточно просто несильно удариться головой об асфальт и сосуды в голове не выдержат или испугаться, что в ее возрасте крайне противопоказано.
Гость
25 июня 2014, 14:48
Странно. 36 лет. Взрослый человек вроде. Чистой воды несчатсный случай.
Гость
18 июня 2014, 10:49
Выработайте привычку есть кто нету, сигналить прежде чем трогаться назад !