Весной число нарушений правил тонировки в Красноярске подскочило на треть
В Красноярске за первые сутки мая было выявлено 104 случая нарушения правил тонировки.
Как сообщили НГС.НОВОСТИ в отделе пропаганды ГИБДД Красноярского края, по итогам рейда на дорогах города было выявлено 104 случая нарушения правил тонировки. Каждый второй из пойманных водителей добровольно снял тонировку на месте, у остальных сотрудники ГИБДД забрали номера.
«Практика показывает, что водители по-прежнему отказываются устранять нарушение на месте, что приводит к лишению государственного регистрационного знака. Нередко встречаются автовладельцы, принципиально игнорирующие требования правил», — констатирует заместитель начальника городской Госавтоинспекции Владимир Подобед.
В целом же с приходом весны сотрудники ГИБДД стали в 3 раза чаще ловить водителей с неправильной тонировкой. Как рассказали в пресс-службе ведомства, если в январе в Красноярске было зарегистрировано 985 случаев нарушения тонировки, то в апреле — 2781.
Отметим, штраф за это нарушение составляет 500 руб.
НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой