«Водитель выдвигал несколько версий происшествия: лопнуло колесо у автомобиля; сам водитель был болен, и у него был приступ. Для проверки всех версий были проведены экспертизы», — заявили в ГСУ ГУ МВД России по краю.
Почему не добавляют срок за действия, цель которых избежать ответственности??!!!
Действительно, позорище!!!
Гость
19 сентября 2013, 16:54
Такс, стоп! Разве с прошлого года с 1 сентября не ввели поправку в 264 статью? До этого максималка была 6 лет, а с 01.09.12 максимум 9 лет! Тогда о каких 5-ти годах может идти речь??? Или я чего-то не понимаю?
Гость
20 сентября 2013, 11:33
???, там с оговорками, если не в трезвом виде и групповое убийство.
Гость
19 сентября 2013, 16:18
за убитого 5 лет. а за троих покалеченных? что ли простят? и не добавят? дурдом!!!!!
кент, я вот даже не знаю как вообще это комментировать. Для нормального человека и два года может оказаться много. Можно ему сейчас и 10-20-30 желать, вот только мужа не вернешь по любому. Пусть лучше содержит эту семью как минимум до совершеннолетия детей. Вот это и будет наказание. Он либо уже выводы сделал, либо и через и 2, и 5 не сделает. Жаль другое, - Его пример другим не наука.
Вот тут есть видео http://ngs24.ru/news/1066367/view/
на видео видно от куда и до куда он ехал - расстояние там около 80 метров, ехал он эти 80 метров около 3х секунд (11 по 14 секунды он был в кадре) далее простая математика - средняя скорость на этом участке около 96 км/ч (+/-). До места ДТП остались метры, и набрать более 120км/ч невозможно. Я не оправдываю водилу, он виноват при любом раскладе, а вот наша экспертиза которая устанавливает скорость по спидометру это просто смешно!
Гость
19 сентября 2013, 13:31
Александр Владимирович, какая вообще разница 120 км/ч или только сто? Разрешено-то не более 60 км/ч в городе, да и то это при условии, что отдаёшь себе отчет, что с такой скоростью ехать безопасно и ты способен управлять авто на такой скорости. Нужно уже законы менять и накручивать отягчающие за убитых под колёсами, как за застреленных. Там хоть и по неосторожности, хоть и случайно, а всё-равно посадят больше чем на 5 лет и это правильно и никто не ноет, что строго сильно. Свою ответственность за чужие жизни всегда нужно оценивать трезво.
Гость
19 сентября 2013, 14:05
Александр Владимирович, Признайтесь! Вы родственник водятла и мягко говоря пишите бред (если че скорость можно посчитать не только по видио записи).
У нас была авария когда девушка влетела в витрину магазина и осталась торчать в окне. Дак вот, стрелка спидометра показывала 200 км/ч. Если бы она ехала со скоростью 200 то от машины и от магазина мало бы что осталось, а по факту просто небольшие царапины и вмятины. А 200 на спидометре осталось только потому что машина подлетела а педаль газа всё ещё была нажата вот и подскочили обороты и показания спидометра, а когда был удал об окно она заклинила. Так что нельзя судить о скорости только по показаниям спидометра разбитой машины!!! Есть же видео с камеры..... посмотрите какое он проехал расстояние и сколько кадров в секунду пишет камера - вот вам и скорость!!!
Гость
19 сентября 2013, 15:47
Александр Владимирович, да ну какая разница уже на какой скорости он ехал, важно то, чем все это закончилось. Человека-то от правильно подсчитанной скорости не вернешь.
Александр Владимирович, да все понятно что Вы написали. Все верно излагаете. Только в данном случае хоть 100 хоть 140 - ВСЕ ОДНО ПРЕВЫШЕНИЕ ПОВЛЕКШЕЕ ДАННОЕ УБИЙСТВО
При 60-ти уж точно не взлетел бы !!!
Гость
19 сентября 2013, 11:22
Задуймайтесь летчки на тазах и праворучках, вот к чему иногда приводят ваши гонки и метания из ряда в ряд
у пострадавших вообще есть адвокат или он для галочки работает?
Гость
19 сентября 2013, 12:46
123, А что, тут еще можеь сделать адвокат? Водятла виновным признали. Теперь остался вопрос материальной выплате (необходимо будет обосновать в суде ту или иннную сумму). И все дело закончилось, получит года 4 отсидит 2.
Гость
19 сентября 2013, 16:56
Покемон, его осудили по самому минимуму, либо я пересмотрела юридических сериалов, либо у нас никуда не годится судебная система, но тут не просто смерть по неосторожности, тут еще много чего можно добавить, и вообще наказание неадекватно поступку
Гость
20 сентября 2013, 11:31
123, Его еще не осудили. Его только виновным признали, далее суд будет. По нашим законам его могут вообще не посадить, дать отсрочку или условно, так как он элемент не социально опасный+ еще если с родствениками договорится (заплатит или прощение вымолит). Ну и хороший адвокат знает законы, а отличны судью)))
Гость
19 сентября 2013, 11:00
убил человека и еще отмазки себе придумывает, чтобы избежать ответственности! Ни стыда, ни совести у парня!
Гость
19 сентября 2013, 13:16
Гостья, а вы бы в такой ситуации пришли, стукнули бы себя кулаком в грудь и сказали "пожизненное мне, убийце" ? =D
Гость
19 сентября 2013, 14:34
Ириска, никто не застрахован от ошибок, увы, но любой нормальный человек в такой ситуации осознает, каких дел натворил и достойно понесет наказание, покаявшись перед пострадавшими. а этот горе-водитель просто трус и этим все сказано
Гость
19 сентября 2013, 15:04
Ириска, меня бы задавило чувство вины, и даже в голову не пришло бы придумывать себе несуществующие оправдания. ОПРАВДАНИЙ этому молодому человеку НЕТ!!!
Гость
19 сентября 2013, 10:57
А причинение тяжкое вреда детям почему не учитывают? А повлекшее по неосторожности смерть кормильца почему нет статьи?
Гость
19 сентября 2013, 12:52
Revolution, очень хорошая идея! Предложите такую статью в гос.думу
Гость
19 сентября 2013, 10:53
Никогда не пойму такого закона...что значит по неосторожности? Неосторожно скорость превысил в 2 раза? Неосторожно это когда ты заряженный пистолет крутишь на пальце.... и даже там любой адекватный человек понимает серьезность данного действия... Каждый водитель превышающий скорость знает что это нарушение которое в любом случае может привести к трагическим последствиям... Меня всегда друзья ругают что я плохо отзываюсь о других участниках дорожного движения, но я для себя понимаю что мои пассажиры - это моя ответственность... и не важно по чьей вине будет ДТП, за себя и машину я отвечу...а вот за людей которые в моей машине и на улице отвечать буду не то что перед законом а гораздо выше...
что означает "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека"??? То есть он не предполагал, что превышение скорости к этому может привести? Или он случайно так разогнался в центре города - по неосторожности??? Впаять по полной! Как за умышленное убийство! И содержать пожизненно детей, которых он без отца оставил!
Я думаю, что, т.е. вы хотите сказать что пострадавшие будут пожизненно детьми?
Гость
19 сентября 2013, 13:02
Я думаю, что, вы не правы! есть статья, есть нарушение пдд, дтп со смертельным исходом... водитель получит свой срок, думаю максимальный по этой статье.
В москве недавно был случай в уличной драке один парень другого убил. дали 2 года... неумышленное убийство... этому товарищу дадут 5.
в данном случае даже небольшого срока хватит чтобы жизнь его была полностью загублена.
кроме того родственники погибшего могут обратиться в суд с иском... здесь в новостях уже описывали подобные ситуации. решение будет в пользу потерпевших однозначно.
Гость
19 сентября 2013, 13:53
Я думаю, что, причинно следственная связь не содержит умысла, не стояло цели убить человека. Тут нужно пересматривать сам закон и ответственность предусмотренную им.
Гость
19 сентября 2013, 10:49
Осталось еще исключить влияние внеземных цивилизаций, нестандартные камни в структуре асфальта и также сложные погодные условия, мешающие нормальному взлету... Позорище...
Достижения
Свой среди своих