Элл, согласен! Приходится наблюдать за процессом воспитания детей! Вседозволенность для них да и только! Детям разрешают абсолютно всё! Даже слово "нельзя" детям сейчас не знакомо! Родители пытаются быть на равных! Авторитета в лице родителей дети не видят уже давно! Делаю, что хочу!
Гость
17 сентября 2013, 00:12
Повод для суицида.
Гость
16 сентября 2013, 23:12
Блин, такое впечатление, что никому из писавших 16 лет не было. Парни любят повыпендреваться перед девочками, девочки прокатиться с лихой скоростью как в красивых фильмах. Да кто в этом возрасте о безопасности то думает?
Гость
16 сентября 2013, 20:54
Врезался в остановку , чтобы остановится
Гость
16 сентября 2013, 15:52
Народ! А по закону же он вроде ответственность несет за это вплоть до ограничения свободы, ему 15 лет! Я просто не знаю подскажите кто
Гость
16 сентября 2013, 19:28
Дмитрий, должна быть статья 264 УК РФ, но мало верится, что её применят к несовершеннолетнему. Тут нужны эксперты в этой области.
Вообще в обязанностях водителя 2.1.2 написано, что он должен пристегнуть себя и пассажиров. В обязанностях пассажира 5.1 - пристегни себя сам.
По КоАП РФ 12.6 - только штраф 1000 рублей.
Я всегда говорю пассажиру пристегнуться ремнём безопасности в моей машине, а иначе иди пешком. 1000 рублей у меня лишних нет, платить всё равно водитель будет.
Гость
16 сентября 2013, 23:30
Дмитрий, уголовную ответственность он понесет. Возраст уголовной ответственности по статьям, которые к нему применимы - 14 лет.
ладно,в 16 лет -глупый мальчишка ещё!(хотя я со своим мужем уже в 17 жить начали вместе!:),но чем думала 19-летняя пассажирка???там то вроде должны быть мозги,могла бы и отговорить пацана,уж точно перед повыкаблучиваться собирался...
Гость
16 сентября 2013, 16:19
Иринка1805, я думаю они и сами не против были..
Гость
16 сентября 2013, 13:57
ну ясен пень... повыкаблучиваться перед 16-летней машину взял втихаря
Гость
16 сентября 2013, 13:19
Детей надо с детства воспитывать а не в 16 лет пальчиком грозить и под домашние аресты садить. в 16 лет это уже полноценная самостоятельная личной повлиять на которую нет никакой возможности. Если раньше не объяснили что такое ответственность и за все приходится платить, теперь пожинайте плоды трудов своих.
А мне вот интересно чем думал ВЗРОСЛЫЙ человек, без прав за руль на дороге общего пользования, с пассажирами (тем более не пристегнутыми)...вообще мозг есть...им пользуются....
Если ты хочешь обучить человека водить машину -
1.езжай на автодром
2.поставь коробку на 1, чтобы не могла разогнаться
3.держи руку на ручнике, перед этим убедись что он исправен
4. ну и чтобы рефлекс работал - газ тормоз по команде...
а теперь из-за своей глупости и недальновидности скорее всего сядет....
Жалко.... обидно когда люди не просчитываю элементарные последствия своих поступков... :-(
Гость
16 сентября 2013, 20:43
Андрей_НЕМ,
эм..этому мальчику до ВЗРОСЛОГО человека лет 7! ребенок он еще! 16 лет не предел.все мы катались ночью и не говорите мне что в 16лет вы были таким дальновидным и просчитывали все.
ата-та, вы меня конечно извините, НО я 16 лет не катался на угнанной машине....да и позже тоже....
а вообще из текста новости вообще не следуют обстоятельства завладения тс и вообще кто еще был в машине
Гость
16 сентября 2013, 12:26
Когда же уже наши Россияне станут пристегиватья за рулем? Все думают да пофиг, меня это не коснется, я хорошо езжу итд. А если в тебя вьедут ? От этого не кто не застрахован.
Есть знакомы тоже в городе никогда не пристегивался. Но как то ехал по проезжей 50км.ч из за двора резко машина, он в нее. Итог нижняя челюсть в дребезги об руль еще и лоб разбил об лобовое. Потом пару месяцев через трубочку питался...
Гость
16 сентября 2013, 13:52
Паша, а как насчет того что он вообще не должен быть за рулем. Правила не ради смеха написаны. И исключения из этих правил бывают одного вида - смерть или травмы.
Гость
16 сентября 2013, 14:35
Видел я эту машину, если бы они были пристегнуты, то все бы насмерть убились. А так вылетели через лобовое и живы остались. Вот и думай надо пристегиваться, или нет. У меня самого был боковой удар, был бы пристегнут то позвоночник сломал. А так на соседнем месте оказался...
Гость
18 сентября 2013, 23:39
Паша, к Вашему сведению, погибшая девушка БЫЛА ПРИСТЕГНУТА ремнем безопасности. и тут уже на правила ДД уповать не надо - была бы не пристегнута - вылетела бы через стекло и осталась жива. Я ни в коем случае не агитирую за "непристегнутость", но в данном случае судьба сыграла жуткую шутку
Гость
16 сентября 2013, 11:45
Ща тока мимо проезжал такой фарш там капец! Жаль девочку!
баба зина, как с Ленинградского ехать на Южную! Садик там еще!
Гость
16 сентября 2013, 11:33
Ладно бы один поехал..Но он, посадив в машину пассажиров, автоматически взял ответственность за них на себя.Своя жизнь не дорога - твой выбор, так ты чужими не распоряжайся! Девчонку молодую убил! Ее родителям жизнь сломал.Ответить должен по всей строгости.
Родителям соболезную о невосполнимой утрате..
Гость
16 сентября 2013, 13:34
Счастливая,Я не оправдываю парня, но девушка сама должна была подумать с кем она садится в машину. И элементарно пристегиватся надо.
Гость
16 сентября 2013, 16:17
Счастливая, Пассажиры тоже своей головой думать должны!
Гость
17 сентября 2013, 01:33
Увы, в живых сегодня остался только водитель...
Гость
16 сентября 2013, 11:04
В этом возврасте, что-то объяснять подростку бесполезно, все мимо ушей, сама была в таком возрасте и носились по ночам на машинах и мотоциклах, ОТВЕЛ БОГ....и ругали родители и под домашний арест садили и били, бесполезно все было. В 20 лет как щелчок какой-то в голове: стала бояться скорости, ездить аккуратно, не шарахаться по ночам. Прятать ключи надо очень хорошо, даже если доверяешь ребенку...!
Гость
16 сентября 2013, 11:55
555, надо просто это объяснить ребенку до этого возраста, значит, раз в 16 у него мозги отключаются. У меня таких проблем не было
Гость
16 сентября 2013, 12:10
555, это точно, не зря в других странах совершеннолетие в 21 год наступает.
Гость
16 сентября 2013, 12:27
чел,
совершеннолетие - в 21, а права во многих странах получают в 16. Так что это ни о чем не говорит
Гость
16 сентября 2013, 10:27
хорошо что на остановке еще не кого не было...
Гость
16 сентября 2013, 10:25
Проезжал там утрам, запчасти валялись и остановка смятая. Там чтобы врезаться в остановку надо умудриться, там кроме нее в радиусе 300 метров нет ничего.
Достижения
Свой среди своих