И еще от себя добавлю, про невежд-водятлов. Если за перекрестком образовалась пробка - НЕ ВЫЛЕЗАЙТЕ НА ПЕРЕКРЕСТОК И НЕ ПРЕГРАЖДАЙТЕ ПРОЕЗД ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ!!!!!!!!! От таких "умников" бывает, что весь зеленый сигнал стоим и "курим", потому что перекресток занят. В итоге одни едут, а другие стоят и увеличивают пробку.
Elerial, и даже у самых вежливых в такой ситуации нервы не выдерживают.
Гость
3 сентября 2013, 21:53
Народ пробки это все понятно но когда тупо стоишь из-за светофора 15-20 мин чет не понимаю перекресток металлургов- краснодарская, с какого перепугу поворот на краснодарскую горит дольше чем движение прямо по металлургов. Езжу с крамза и постоянно там пробка 40 сек машины едут прямо 2 мин стоим, а стоим начиная от дк труда фактически бедлам со светофорами!
Гость
4 сентября 2013, 11:09
Александр , на Краснодарской отстроили комплекс Фрегат-Нео, с немалым количеством квартир.. недешёвых, а дорогу никто не додумался расшиить... вот и решили они по другому принципу пойти на светофоре.. добавить приоритет выезда с Краснодарской, в ущерб Металлургов...
p.s. Похожая ситуация будет и в районе Зенита, когда сдадут полностью жилой комплекс Перья.
Гость
3 сентября 2013, 19:31
СЕЗОН пробок !!! Ржём всем автопарком.
В каком году в Красноярске последний раз был НЕ СЕЗОН?
555, меня тоже позабавило. Я так думаю, что есть сезон отпусков (3 месяца). И есть все остальное обычное рабочее время, на которое и нужно ориентироваться при проектировании дорог и организации движения. А с таким заявлением "сезон пробок", явно напрашивается возможность оправдания чиновников: "Ну а что вы хотите, сезон пробок же. Вот закончится сезон пробок, и движение нормализуется".
Гость
3 сентября 2013, 19:10
да сегодня и в обед все стояло. копылова- высотная встали колом. Свободный еще более менее.. но тоже плотненько.как хорошо было летом..ай, опять зима..
Гость
3 сентября 2013, 18:11
это всё из за прыгунов, из ряда в ряд мечутся не знают в каком быстрее.
какая разница, стоишь в пробке, стой как все, не дёргайся. надо будет куда то повернуть перестройся, всегда пропустят.
уважайте друг друга, на дорогах все ровны и не важно за сколько тысяч у тебя авто.
Гость
3 сентября 2013, 17:27
Помещение где я работаю открывается в 9 , приеду в 7 и буду 2 часа ждать в машине?
Гость
3 сентября 2013, 18:08
гость, Если бы ещё это время кто то оплачивал. А то как всегда, приедешь раньше не кто не заметит, а вот опоздаешь хоть на минуту то сразу премий начинают лишать. В большинстве случаев всё именно так.
Набоков Сергей, Октябрьский и Мичурина???это во сколько,интересно,там пробки?!
Гость
3 сентября 2013, 13:28
ГИБДД кроме советов начнет хоть чем то помогать людям? может стоит сесть, подумать и решить сложившуюся сезонную ситуацию которая повторяется каждый год?
Гость
3 сентября 2013, 13:56
Жека, они сели, подумали и решили - нужно посоветовать выезжать раньше!! )))
Жека, а люди сами себе помочь не хотят? Например, научиться ездить как положено, а не как придется, парковаться не по принципу "параллельной парковки", как в анекдоте (я припарковался, и мне параллельно, как встанут остальные), а с учетом того, что твоя машина не единственная на улицах города, быть за рулем хоть немного вежливым... А то чуть что - полиция виновата!
Гость
3 сентября 2013, 13:27
Во сколько раньше? В 5 утра? Вечером тоже пробки. Значит с работы надо уходить в 21, когда пробки уже минимальны? А может вообще ночевать на работе, домой только по выходным ездить :) ? Калинина, Копылова, Свободный,Железняка... На этих улицах всегда пробки, независимо от сезона.
Гость
3 сентября 2013, 14:43
Макс,
можно ночью работать, вечером едешь пробок нет
утром рано закончил тоже пробок нет
Гость
3 сентября 2013, 13:26
Жаль, что ГИБДД не советует вообще не ездить на работу... )))
Все дело не в потоке, а в том что ездить не умеют, я понимаю утро спать охото и т.п. но ехать в левом ряду 40 км... Ребята читайте ПДД ... Левый ряд для обгона!!!! правый для движения... от безкультурия на дорогах и незнания ПДД все проблемы...
Гость
3 сентября 2013, 13:57
Николаич, неправда! Это загородом левая полоса для обгона, а правая для движения. В городе обе полосы одинаково равны без каких либо пометок на этот счет!
А те, кто думают что левая "взлетная" полоса глубоко заблуждаются.
Гость
3 сентября 2013, 14:03
Николаич, Это за городом так. А в городе волен ехать по-любому ряду.
"...Ребята читайте ПДД...", "...от безкультурия на дорогах и незнания ПДД все проблемы...".
Гость
3 сентября 2013, 14:12
Николаич, Сам читай ПДД,не во всех случаях левая только для обгона.
Достижения
Свой среди своих