перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На гравийных дорогах испробовали эмульсию против пыли

26 августа 2013, 14:48
Лучшая эмульсия для гравийных дорог - это асфальт.
26 августа 2013, 14:45
по цене дороговато, может асфальт всё-таки?)
Гость
26 августа 2013, 19:17
Не ваше дело как государству казной распоряжаться. Чиновникам лучше знать, эмульсия или асфальт.
Гость
27 августа 2013, 13:12
Патриот, Такой вопрос,а в казне деньги откуда берутся?!Если ответа незнаешь посиди в гугле=)
Гость
26 августа 2013, 14:45
не до пыли пока нашим дорогам, пусть ямы сначала все заделают :)
Гость
26 августа 2013, 16:05
Дайте мне такие деньги я в день по 3 раза буду ездить по этой дороге и водой поливать.еще и на пиво останется.а еще и дожди у нас иногда идут.
Гость
26 августа 2013, 17:15
черт... Давайте мне 285 тысяч каждые три месяца, я буду эти 400 метров утром и вечером просто водой поливать
26 августа 2013, 14:48
Вы ещё чемнить противоклещевым обработайте эту дорогу! А заасфальтировать её и забыть лет на 20 до капремонта, слабо?! Или мы снова впереди планеты всей с никому ненужными нанотехнологиями? То у нас асфальт морозо укладываемый,то теперь эмульсия, пыль прибивать.. Дурдом за 285.000 на 400м дороги!!!
Гость
26 августа 2013, 20:22
Челдон, в курсе, что в Канаде и на Аляске большинство дорог грунтовки?
Гость
26 августа 2013, 21:44
Челдон, а ведь до сих пор стоит без ремонта и ям , морозоуложенный ...
26 августа 2013, 15:51
Все правильно сделали. Эмульсия рассчитана на один сезон. Теперь каждую весну можно тратить деньги и никто не задаст вопрос: "Почему асфальт плохо положили в пошлом году?".
Гость
26 августа 2013, 16:42
Раньше делали дороги, потом придумали ямочный ремонт для отмыва бюджетых средств(все равно каждый год заплатки вылетают и заново ремонт и отмыв денег), теперь вообще париться не надо, полил мистической водой 1км водой и вот тебе полляма сверху упало. Дорогая нынче "нано" вода=D
26 августа 2013, 14:50
Как всегда для себя, всё за бешеные деньги...
Гость
26 августа 2013, 14:49
Не проще 400м в асфальт закатать?
26 августа 2013, 17:35
Опять химия, будто мало ее в нашей жизни!
Гость
26 августа 2013, 20:19
Очепятка в расчетах, нам понадобится при средней ширине гравийки в 4 метра чуть больше 1миллиона рублей, и столько мы потратим на полив в течении 2х лет, при этом асфальт сделанный даже людьми с мутацией рук прослужит минимум 5 лет а с ремонтом еще дольше.
26 августа 2013, 22:01
Эмульсия против пыли.. Действует около 3х месяцев... 400 м стоит 285000 р... 2 850 000 р. на 1 км дороги за год. и это только от пыли... Всем известно, что пыль - хоть и неприятная, но не главная проблема гравийных дорог... В дождливое лето, когда солнечных дней наберется от силы неделя... пыли, считай, вообще нет... Основная проблема - это, собственно, гравий (из-под колес) и ямы с ухабами... Если летом пыльных дней нет или мало (кто там будет высчитывать?), то деньги, получается, вообще на ветер... точнее в пыль... И кто только придумывает такие статьи расходов? При этом у нас - дефицит бюджета.. Не проще заасфальтировать?
Гость
27 августа 2013, 09:30
artik69, обрабатывать зимой по снегу против пыли??? кул стори, бро!!
27 августа 2013, 13:14
pashich, ммм... где я что про зиму написал? Понятие "год" подразумевает "12 месяцев" - это просто временной промежуток четыре раза по 3 месяца... для простоты и понимания подсчетов.. Людям обычно легче понимать, когда измерение идет в круглых величинах: в килограммах (1000 г), а не в 300 граммах... в километрах (1000 м), а не в 400 метрах... Я даже предлог употребил "за" а не "в", т.е. "за год", а не "в год", чтобы развести понятия "отрезок времени" и "количество времени"... однако бро меня не понял... з.ы. Хотя не удивлюсь, если на обработку дорог эмульсией власти заключат договор на год, включая зимний период...
Гость
27 августа 2013, 16:21
artik69, 400 м стоит 285000 р... 712 500р. на 1 км дороги за год. (а не 2 850 000 р) Потому-что больше чем раз за год обрабатывать нет смысла. У нас снег по 6 месяцев в году лежит.
26 августа 2013, 19:27
Срочно надо обработать участок Кузнецово-Зыково, а то пылящие транзитники уже достали!!!
Гость
26 августа 2013, 23:27
Каждую неделю вожу на дачу и обратно родителей по этой дроге в районе известковой эта эмульсия простояла всего полтора месяца от силы, если не меньше, пылище также есть, простое выкидывание денег в пустоту или чьи-то очередные откаты в карманы!!!
Гость
27 августа 2013, 02:12
285 000 на 400 метров о_О Может это новый способ отмывать деньги под предлогом пыльных дорог, мол пользу делаем деньги гребем, все довольны. Один раз положить асфальт и пыли не будет, но деньги уже не взять плюс за асфальтом следить надо а так разбило гравийку, бывает.
Гость
26 августа 2013, 20:11
Давайте посчитаем, укладка асфальта с матерьялом +укладка основания под асфальт в среднем 600-700р кв.м . У нас 400кв.м итого нам нужно 240000-280000р. Внимание вопрос! Зачем поливать 400кв.м гравийки этой антипылью за 285000р?
Гость
26 августа 2013, 20:50
Стас, итого выходит за те суммы что ты насчитал 400 метров шириной 1 метр, но никак не хотя бы 4... Покажи мне дорогу где обошлись такой суммой за квадрат? мы в деревне клали асфальт длиной в 500 метров. обошлось это далеко за 10 лямов. никаких откатов. все своими силами по сути.
Гость
26 августа 2013, 21:52
Гость, Читай второй мой камент я поправился в расчетах а насчет стоимости за квадрат открой интернет где множество фирм занимается укладкой и где приведена цена квадрата покрытия.
Гость
26 августа 2013, 15:37
1 км дороги, если делать ее по гостам, а не набрасать асфальт на грязь, стоит около 1 млрд. рублей. Без откатов стоит около 1 млрд. рублей. Так что700 тысяч это вообще копейки.
Гость
26 августа 2013, 16:23
pashich, сразу видно экономиста! откат = 0 руб., он просто включен в 1 млрд и его доля составляет 95%. Гдеж вы помимо Сочи видели 1 км за млрд?
26 августа 2013, 16:56
pashich, озвученный тобой ценник верен, но для ЖД пути в две колеи с нуля
Гость
26 августа 2013, 16:56
КурДор, везде дороги так стоят... вот здесь человек который в теме все популяно объясняет http://mymaster.livejournal.com/352514.html
26 августа 2013, 21:06
в Америке это используют уже не одно десятилетие. а у нас тока пробовать начали
Гость
26 августа 2013, 21:15
Одни из самых плохих и самых дорогих дорог .... - Россия!!! позор Вам русские !!!! Вы не просто не цените свой труд, Вы считаете это обыденностью ничего не предпринимая.....
Гость
26 августа 2013, 21:52
Я езжу по той дороге и видел эту эмульсию. Воняет мазутом. Смылась сразу же после первого дождя!!!!