перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Полицейский автомобиль сбил 8-летнюю девочку

16 мая 2013, 11:19
Вы о чем?? а может тут дело вовсе не в движении машины, а в ребенке?? У меня тоже как-то раз была ситуация подобная. Машина тронулась на зеленый сигнал светофора, а девочка на велосипеде въехала мне прям в середину машины. И все-равно в газетах написали машина сбила ребенка на велосипеде.!! сначала пусть родители объяснят детям как нужно ездить на велосипеде. Если ребенок выехал на встречную полосу движения, не убедившись в безопасности своего маневра.
Гость
16 мая 2013, 10:12
Главное, что ребенок не пострадал.. а все потому, что водитель скоростной режим соблюдал! Почему на НГС так любят расставлять акценты? очень часто они предают статье не положительный окрас, какая разница полицейский он или дворник?
Гость
16 мая 2013, 11:46
Дмитрий, согласен с вами. Тут акцент, что полиция. Был бы обычный водитель, тут даже бы и не узнали об этом.
Гость
16 мая 2013, 12:09
Всего лишь ушибы и ссадины. Их можно получить и просто упав с велосипеда. Значит, действительно водитель ехал не быстро и молодец, что вовремя заметил, отреагировал и затормозил. Там наверное вообще лёгкий толчок был. Так что в этой ситуации не хотелось бы, чтобы в отношении водителя принимались какие-либо карательные меры.
Гость
16 мая 2013, 13:51
Если бы скорость была выше, царапинами и ссадинами бы не отделалась девчушка. На счет объяснения правил ПДД - надо детям прививать, только всем плевать, в том числе и родителям, которые любят таскать детей через дорогу в неположенном месте или на красный сигнал (для пешеходов) светофора, неоднократно видела такие картины.
Гость
16 мая 2013, 11:14
А теперь вопрос к родителям девочки: может, стоит еще раз объяснить ребенку, как ездить на велосипеде во дворе, например, что, прежде, чем выезжать нужно посмотреть по сторонам и убедиться, что нет автомобилей?
Гость
17 мая 2013, 01:12
Света, Я хорошо знаю эту семью эта дорога относится к дет.площадке они должны были ехать не больше 5 км а они её сбили на скоросте что бампер треснул у них. И не дай бог вам такое пережить вы бы говорили совершенно другие слова
Гость
16 мая 2013, 16:25
проблема в том, что дворы уже давно стали не дворами а парковками. даже ходить негде , что уж говорить о детях на велосипедах....
16 мая 2013, 13:23
Прекрасно знаю это место, т.к. долгое время прожил в этом дворе. Более того видел это ДТП (как раз проезжал мимо). Сразу скажу, что разогнаться в этом месте в принципе невозможно: во-первых поворот 90°, во-вторых весь проезд был заставлен припаркованными автомобилями так, что проезд был только для одного. Поэтому о том, кто тут выехал на "встречку" тоже рассуждать бессмысленно. Скорее всего, всё внимание водителя было уделено тому, чтобы вписаться в поворот и при этом протиснуться меж припаркованных авто, не поцарапав казенное имущество. Вот и утратил бдительность, не заметил девочку. Она тоже наверное, увидев внезапно появившийся (из-за припаркованных) автомобиль, запаниковала, как это обычно у детей бывает.. Вот скорой не видел.. Может уже уехала.. Только автомобили полиции (аж три!) и толпу зевак.
Гость
16 мая 2013, 14:28
за детьми лучше следите, я не защищаю полицаев, я о том что во дворах много машин и проезжая часть становица узким корридором откуда в любой момент может выскочить ребенок. а дети бестолковкой не думают носятся. следите за своими детьми!!!
16 мая 2013, 12:50
Ну все! Как только дело касается полиции - сгущаем краски.....Мне из достоверных источников стало известно, что девучешка сама "летела" как угорелая и налетела на патрульный автомобиль.
INSPEKTOR, а почему не сгущать. Зп у полиции как у нефтянников, поэтому и спрос. А жируют полиция на налоги населения. Так что извольте соответствовать своей зарплате.
17 мая 2013, 15:28
Буго копроэкономика, я бы промолчал,если бы в который раз не натолкнулся на "Не знаю за что,но ненавижу полицию и я один только прав!" Как подобные вашим комментарии, уже и не смешат и не злят ей-богу... З/п у полиции как у полиции. У нефтянников,как у нефтянников. Приведите один пример как "жирует полиция" и кого Вы конкретно имеете ввиду! Водителя вневедомственной охраны?! Приходите и жируйте рядом! Как тут многие любят писать про зависть и нытьё, так не уподобайтесь им. Возьмите и придите туда работать,а нам потом напишете,на сколько удалось разжиреть на з/п полицейского водителя:)) И про налоги... Ну уже и смеяться-то не хочется.. Полицейские платят налоги на общих основаниях! Запомните уже это или запишите. А у вас какая работа? Вы соответствуете своей з/плате?:)) Пишите, мы разубедим быстро:))
Гость
16 мая 2013, 10:09
Если бы они ехали, как заявили с невысокой скоростью, у девочки не был бы ушибов и ссадин!!! Не возможно столько нанести ущерба на маленькой скорости оО. Просто не внимательные оказались, ну ожидали такого
Гость
16 мая 2013, 10:26
Мда уж, да ладно.. Взрослый-то человек может на ровном месте упасть и ссадины получить, а ребенок, упав с велосипеда - запросто.
Гость
16 мая 2013, 10:27
Мда уж, да что вы такое говорите. Хлопнуться на асфальт можно и от удара на скорости 1 км/ч.
Гость
16 мая 2013, 10:27
Мда уж, вы за рулем то сидели?
18 мая 2013, 05:57
Господа о чем разговор?? У моего товарища тоже ситуация была... ехал спокойно по дворовой территории, никого не трогал, проехал припаркованный авто и слышит удар в заднее крыло... оказалось что родители не угледели как ребетенок побежал в сторону дороги и воткнулся головой в ЗАДНЕЕ крыло почти проехавшего авто... ну и что вы думаете в итоге... таже самая служебная проверка... Давайте на мотоциклы пересаживаться, а то припаркованные авто во дворе обзор закрывают, ну и место))))
Гость
16 мая 2013, 11:10
Не раз был свидетелем так называемой "медленной" езды патрульных по дворам))))
Гость
16 мая 2013, 11:45
Крик, время прибытия в ВО, тоже идет на секунды. Я думаю, если бы вашу квартиру обокрали из-за не своевременного прибытия ГЗ, Вы бы орали куда громче.
Гость
16 мая 2013, 16:41
Корс, одно дело включать гонщика на дороге, другое - во дворах! Это жилая зона, которая накладывает определенные скоростные ограничения!
Гость
16 мая 2013, 16:48
Многие пешеходы порой сами бросаются под колеса, любят перебегать на красный и тд и тп. Но и водители порой забывают, что управляют средством передвижения повышенной опасности! А полицаям вообще всё фиолетово! Теперь им даже мигалки в лом включать при движении по встречке (случай на игарской, например). Сами себе создали негативный образ, теперь пусть не жалуются, что к ним такое отношение!
Гость
16 мая 2013, 19:38
Если я правильно понял статьюто ДТП произошло во дворе где средняя скорость должна быть 20 км? Я сам частенько бываю во дворах Кольцевой и меня мучает вопрос, с какой скоростью там надо ехать чтоб ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ не спасло от ДТП? Не хочу быть черствым, но, учитывая то что в ДТП фигурирует полиция не удивлюсь если виноватым окажется ребенок))))))
Гость
17 мая 2013, 01:05
Есть_как_есть, там скорость должна быть не выше 5 км.
Гость
16 мая 2013, 15:18
Вот почему когда в дтп не принимают участие полицейские, так извесна сразу и скорость, и водитель пьян! а эти ехали по двору с НЕВЫСОКОЙ скоростью, да они представители закона вообще должны стоя есхть!Во дворе я считаю родители должны быть уверены в том что ничего не случится!и не бояться того что полицаи будут по двору гонять!