Установлен рекорд по числу задержанных пьяных водителей
13 мая 2013, 17:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
13 мая 2013, 18:02
Сел за руль пьяным, разгонись как следует и в стену бетонную со всего маху! Хоть не покалечишь никого, кроме себя. Неужели, если выпил, то обязательно за рулем тянет полетать? На такси денег жалко? Ведь когда в гости едешь и знаешь, что выпивать бужешь, заранее подумай о том, как безопасно и не в ущерб другим до дома потом доехать...
Гость
13 мая 2013, 18:12
Толку что лишают прав, они и без прав садятся и носятся по дорогам пока не устроят страшную аварию со смертями... машины забирать надо и штрафовать так, чтобы на бензин и алкоголь не было денег, да на исправительные работы отправлять и баланду хлебать!
Гость
13 мая 2013, 20:31
человек, истину глаголишь. На лесоповал алкашей-водителей!
так пишите о штрафах и наказаниях пьяниц за рулет (сам не пью и не одобряю синьки за рулем) но страшные аварии за постой учиняют трезвые индивиды
Гость
14 мая 2013, 14:00
И все равно еще хорошо, что не каждый пьяный за руль лезет. А почему? Потому что действует "сухой закон" за рулем. Не 100%, конечно, как показывают такие случаи, но все же действует, согласитесь. Если его отменить, то каждый 2-й пьяный за руль полезет. А так эффект есть таки от "сухого закона". Если он действует за рулем, то почему кто-то считает, что он не действовал бы в обычной жизни. Хотя бы, например, на улице, в общественных местах. Например появился в пьяном виде на улице - 15 суток или штраф хороший. И все бы действовало. Сидели бы заливали глотку дома. Улицы и заведения бы заметно очистились от пьяниц.
Гость
13 мая 2013, 18:05
Это рекорд на сегодня. А что будет завтра?... если не начнут принимать ЖЕСТКИЕ меры!
Сергей, А если авто служебное? Или тупо в угоне? Отобрав одну тачку вскоре сядет за другую. Надо искоренять само желание ездить пьяным! Тут даже тюрьма не остановит. Отсидит своё и за старое. Да что говорить - тюрьма это не место исправлений, а школа новых преступлений! САМОЕ СИЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ ЭТО НАКАЗАНИЕ РУБЛЁМ! Например тысяч в сто или двести! не выплачиваешь - забирают авто, нечего забрать - садишься в тюрьму и пока не отработаешь не выйдешь! К сожалению я другого решения не вижу
Гость
13 мая 2013, 18:44
Сночало Дпс сократили до минимума-все радовались! Корупцию на дорогах победили! В батальоне весь двор заставлен не работающими патрульками! А потом удивляются-откуда столько пьяных-рекорды ставят,почему на трассе постоянные лобовые столкновения? Аварийность чуть-ли не в два раза выросла! А про угоны вообще говорить боятся! Вечером от Солнечного до Пашенного ни одного патруля не встретиш!
Гость
13 мая 2013, 19:16
Виктор, согласна, постов почти не осталось ни в городе ни на трассах, ни ДПС ни ППС не увидишь на улицах, от куда они только рапортуют что тысячами нарушителей ловят, поставят свою триногу и сидят в кустах, а кто за рулем едет пьяный или под наркотой пофиг всем...!!!
Гость
13 мая 2013, 20:43
Виктор, согласен с тобой. С одной стороны, лично мне, да и не только мне, не нравится когда меня останавливает ДПС просто так. С другой, - развелось алкашей и гоняющих без прав. Например, сегодня девушка въехала в Аптеку. Она была без прав! Не просто забыла права дома, а вообще никогда их не получала!
Уже не боятся ничего. Некоторые даже без страховки ездят, надеясь на свой опыт.
Гость
14 мая 2013, 05:07
Москвичевод, я езжу без страховки и чо? по своей вине в аварии не попадаю, по чужой три раза не смог уйти от столкновения. так мне страховые трижды не выплачивали ущерб, находили лазейку, так с чего мне их кормить??? у страховых куча злых адвокатов, при желании они любое дело развалить или затянуть могут.
чем тебе-то отсутствие страховки мешает?????
Гость
14 мая 2013, 06:36
А мне кажется,что если бы вернули промили,то без прав бы осталась всего лишь треть водителей.Если я вчера выпивал,а сегодня чувствуя себя хорошо сел за руль,я не знаю что покажет алкотестер-0 или 0,1.
Гость
14 мая 2013, 09:26
Хватит тут ерунду писать, комментаторы! С нашим законом уверен, что половина водителей из задержанных не были пьяными, а имели лишь остаточное 0,1-0,2 промилле, что никак не отразится на скорости реакции и умении управлять автомобилем! Ну и посмотрите статистику по дтп, трезвых гораздо больше бьется! Пьяных нужно сажать, если они действительно сильно пьяны, а не как у нас!
Гость
14 мая 2013, 10:05
Виталий, дело не в количестве,а в том что люди эту грань могут переступить...
Сегодня глоток,завтра стакан,а дальше последствия.
Увидел неадекватна сообщи и спасешь чью то жизнь...
Гость
14 мая 2013, 11:47
Андрей, так давайте тогда и охотников за убийство зажать сразу, а то животных стреляют - вдруг и они грань переступят и начнут людей стрелять... Ну ведь чушь пишите! Не надо наказывать за то, что человек не совершил!
Гость
13 мая 2013, 23:08
вполне возможно, что из этих 37 - у 7 показало от 0,01 до 0.03 промилле, из-за спелого банана, или бутылочки кефира.
а вообще - статистика отлова зависит не только от количества пьяниц за рулём, но ещё и от охотников.
Если весь город взять под контроль разом, пустить весь штат сотрудников на улицы, то в день можно будет наловить ужасающие цифры в 250-300 пьяниц.
Не забывайте, в большинстве случаев, мы с вами, из новостей, видим только вершину айсберга - а любому образованному человеку известно, что лишь 1/10 часть айсберга видна над водой.
Гость
14 мая 2013, 11:43
гена, до 0,05 не отбирают права, т.к. погрешность прибора никто не отменял. Сам лично был понятым, когда у водителя показало 0,04...ох и счастлив же он был =)
Гость
13 мая 2013, 23:34
...90% из лишенных, с 0,000001-0,3 промиле т.е. выхлоп вчерашний.
Гость
13 мая 2013, 22:34
Хотелось бы знать, сколько из этого количества было действительно пьяных, а сколько имели меньше 0.1 промилле. Я думаю, что реально пьяных не было вообще. Иначе бы новость украшали бы цифры содержания алкоголя в крови хотя бы нескольких водителей. А у нас одинаковое наказание для тех, у кого меньше 0.2 промилле, и для тех, кто пьяный нарушая правила собирает в кучу несколько машин.
Гость
14 мая 2013, 10:10
Walk, должно быть по нулям и точка. если вчера бухал, не садись за руль сегодня (денек можно и на автобусе прокатиться). поэтому я считаю что если выше нуля значит виноват.
xsynx, даже медики вам подтвердят,что даже от рождения трезвенники могут выдуть "не по нулям" :))
Гость
14 мая 2013, 12:05
И еще 1000 осталась без наказанная))
Гость
14 мая 2013, 11:05
Все кто минусуют наверное любители выпить за рулем или лишенники)))
А по существу считаю, что нужно конфисковывать авто у пьяных в пользу государства!!! А если по доверки , то все ровно конфисковывать, ибо доверитель несет ответсвенность кому доверяет!!! только так, можно будет покончить с пьянью за рулем! Ну и что толку что его лишишили, он сел и поехал снова, а так не на чем будет садиться больше!!!!!!!!!!
Гость
14 мая 2013, 13:30
Аркаша, Вы в своем уме, конфисковывать в пользу государства=))))пхахаха=) наверно в думе работаете, жирно не будет нашему государству!!?
Гость
14 мая 2013, 14:36
XXL, я что то не понятно написал? в своем уме я или нет есть сомнения? может провериш лично. ?
А что ты боишься то так, выпиваешь что ли за рулем? Или тебе наплевать на людей которые гибнут от таких вот горе водителей, которые хряпнут и катаються по городу.. а потом людей убивают и калечат, а сами как правило целы и не вредимы!!! Сел за руль пьяный ПРЕСТУПНИК!!! Авто средство повышенной опасности, а значит нужно изымать этот самый источник! не ? я не прав?
Ну и что толку лишали прав 3 раза этого водилу на лансере к примеру (про которого тут речь идет в статье), он и 5 и 7 раз будет садиться за руль... Значит нужно ограничить его передвижение на этом самом транспорте!!! Пока беременную с детьми не убьет где нибудь на светофоре...
Гость
14 мая 2013, 10:16
Читаю коментарии и даже смешно) Какие 0,1 или 0,3 промили)) Госпада вы хоть раз видели чтобы трезвого без перегара и адекватно себя ведущего водителя, сотрудники ГИБДД потащили на осведетельствование (если нет ДТП)??? Вот не верю)))
Гость
14 мая 2013, 12:17
У нас как большинство мыслят?
Не пойман,не вор...
Не пойман,значит трезвый....
только когда права заберут или в кого нибудь влетит,только потом мозг включается......
Сдай в ГИБДД алкоголика и нарика-спаси жизнь одному и второму......
Гость
14 мая 2013, 08:32
Количство ДПСников то тут причем. Даже сейчас когда их якобы мало, каждый второй экипаж как не проедешь дрыхнет в своем автомобиле.
Гри, а почему,Вы не задумывались конечно.. Да и правильно,оно Вам надо.. Вы же налоги платите, а им зарплату вона каку огроменную платят,а они эдакие всё равно не хотят работать.. :)))
Гость
14 мая 2013, 09:14
Народ,перестаньте думать про отмену промили....
если ТЫ уверено что у тебя показало только на основание банана или кваса-едь в КНД.
пока доедешь все улетучится
Гость
14 мая 2013, 12:27
ну надо же наловили, пусть лучше расскажут сколько они нарушений закона и регламента сделали при этом!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%Установлен рекорд по числу задержанных пьяных водителей