перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Пострадавший в аварии устроил погоню за виновником (видео)

28 марта 2013, 11:12
Гость
Гость
29 марта 2013, 10:26
На 5 секунде видео, ВАЗ 2114 задевает авто с регистратором, о чем свидетельствует толчок автомобиля и сложенное зеркало у ВАЗ 2114. Далее оператор решает наказать обидчика, однократно попытавшись его зажать, но безуспешно, продолжает преследование, но видя в какой "замес" попадает убегающий, решает скрыться, подальше от лишних вопросов, тем более ущерб для его авто не значительный, я думаю царапина на зеркале и не более.
Гость
29 марта 2013, 10:18
А что автор видео? он аварию не создавал, пьянь за рулем 2114 сам начал кульбиты на дороге выписывать, сам и дерево нашел, а то, что от гайцев водила 2114 убегал бы еще шустрее к бабке не ходи!
Гость
28 марта 2013, 20:31
о каком оставлении места ДТП вы говорите? где ДТП, кто писал заявление, где ущерб, где виновный, где пострадавший? ерунду какую-то придумали. типичный пьяный лихач, сам себя наказал! хорошо, что на встречную не вылетел, и кроме водителя невиновные не пострадали!
Гость
28 марта 2013, 13:37
Вот вы пишите, что зря гонялся, могли быть серьезные последствия. Можно подумать ГИБДД как-то иначе гоняется, наверное все тротуары и прочее перед погоней огораживают бетонными блоками? С ГИБДД у убегающего больше бы адреналину было, больше скорость. Так что здесь все правильно сделал. За оставление места ДТП не накажут, если что. Во-первых думаю, не станут и пытаться, а если все-таки совести нет и начнут "план выполнять", то при грамотном подходе все разрешимо.
Гость
28 марта 2013, 14:06
Дмитрий, ГИБДД с мигалками и звуковой сиреной приследуют в том и отличие, какие будут твои действия если ты услышишь сирену ГИБДД.... Оценишь ситуацию,будешь более внимателен, снизишь наверно скорость, а возможно и прижмёшься к обочине.
Гость
28 марта 2013, 16:39
Вячеслав, моих действий не будет никаких, потому что меня прЕследовать не будут. На 99% уверен, что в данном случае молодой алкоголик не стал бы останавливаться на требования ГИБДД. Про оценку ситуации смешно относительно данной новости.
Гость
28 марта 2013, 17:11
Дмитрий, я вообще то имел ввиду если преследуют не вас, а подобного гонщика, а вы двигаетесь не где то поблизости.
Гость
28 марта 2013, 13:26
Если найдут оператора права отберут. за оставление места ДТП. Надеюсь его не найдут и у него Каско
Гость
28 марта 2013, 12:44
преследователь не виноват... ? ... если погоню не считать провокацией )
Гость
28 марта 2013, 12:43
Догоняющий такой же,как убегающий,поэтому не долго ему кататься...с такими понятиями.
Гость
28 марта 2013, 12:36
покупайте регистраторы получше, а то и номера то не видно )
ИзРощи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2013, 13:49
Вова, 367 читается вполне отчетливо в самом начале ролика. Машину нашли бы наверняка. Хотя водилу могли и не найти, т.к. владелец заявил бы об угоне. У него и алиби поди есть. Но автор ролика этого не знал, когда погнался и спровоцировал второе ДТП, в котором по счастливой случайности никто серьезно не пострадал. Все могло закончиться куда плачевнее, в т.ч. и для автора ролика.
Гость
28 марта 2013, 12:33
Интересно, накажут ли автора видео и как вообще поступать в таких ситуациях. Если на видео, например, номера не видно (грязные, не чёткие и пр.). P.S. Надеюсь, что автора видео не накажут
artik69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2013, 12:32
Разогнался прилично.. Если бы вынесло на встречку, а не вправо, то были бы трупы... причем, в том числе невинные. И виноваты были бы оба и алкаш и тот, кто за ним гнался, но отдуваться пришлось бы автору видео, т.к. скорее всего, в лобовом алкаш бы не выжил. Видюха конечно классная, но не советую никому повторять таких действий с погоней.
Гость
28 марта 2013, 12:17
Хах! Достойное видео наказателя. Не нудите, что "слава Богу никто не пострадал"-видюшка классная :) оператор, я так понял, скрылся с места происшествия?
Праведник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2013, 12:14
Мужик молодец, не растерялся
Гость
28 марта 2013, 12:06
На этом участке как-то тоже мою машину повело на дороге, там накат:) И тут двоякая ситуация, если есть регистратор, на котором зафиксировано дтп, то зачем гнаться за ним, если и так определят машину. С другой стороны, справедливость восторжествовала:)
Гость
28 марта 2013, 12:05
Зря погнался, теперь еще и права заберут, то что скрылся с места дтп.
Евгений 7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2013, 13:35
Игорь, не заберут. он выполнял гражданское задержание
Гость
28 марта 2013, 13:37
Игорь, Читайте новости внимательней !
Гость
28 марта 2013, 14:22
Игорь, где написано что он скрылся с места ДТП? и он не являлся участником ДТП вовсе!
Гость
28 марта 2013, 12:03
Молодец конечно) хорошо что, врезался в дерево а не в останвку с людьми. Кргда будем сажать водятлоф -алкашей?? По взрослому!!??!!!
Гость
29 марта 2013, 00:29
Покемон, этот то сядет, ну или хотя бы испугается ст.166 УК РФ
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2013, 11:49
Что значит, владелец видеорегистратора "УСТРОИЛ" ДТП? Он заставлял виновника убегать? Или направил его автомобиль в дерево?:)) Хотя, гоняться за нарушителем,это и не его дело (то же ведь нарушает - вольно или невольно..), но раз не остался безучастным, помог задержать пъяного, предотвратив возможные ДТП с другими автомобилями или пешеходами. Но максимально безопасный и законный вариант - записать г/номер и позвонить в ГИБДД, сообщив соответственно и цвет авто и направление его возможного движения. (..можно и слукавить, сказав дежурному,что серывающийся "в стельку", "в дугу", "никакой" и т.д. С вас не спросится - ну может и показалось, а для ГИБДД будет больший стимул изловить :))
Гость
28 марта 2013, 12:32
Челдон, в новости нет ни слова о том, что аварию устроил владелец регистратора. или читаешт невнимательно или абы что написать. написано устроил погоню, дтп как следствие погони
Гость
28 марта 2013, 13:38
alex, прочитай внимательно предложение: "Погоню за пьяным водителем и его последующее ДТП устроил и снял на видеорегистратор житель Красноярска." Так что это ты невнимательно читаешь.
Гость
28 марта 2013, 13:44
Челдон, вы слишком наивны. Даже если сообщить все данные авто и указать что скрылся с места ДТП его скорее всего даже не будут искать... :( Владелец регистратора принял единственно верное решение в той ситуации!
Гость
28 марта 2013, 11:41
Красавчик до катался =) на что надеются такие люди, хорошо что не на встречку вылетел
Гость