
Команда не очень удачно начала сезон, но есть чем гордиться
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» начал выступление в новом сезоне ВХЛ с двух неудачных игр против аутсайдеров, но смог одолеть топового соперника, «отомстив» за прошлый год.
Сезон для красноярцев начался в Норильске матчем с другим клубом из Красноярского края — одноименным ХК «Норильск». Хозяева забросили гостям три безответные шайбы.
Две следующие встречи «Сокол» провел в Красноярске, где в первом тяжелом матче смог переиграть принципиальный новокузнецкий «Металлург» — на 48-й минуте единственную за весь матч шайбу забросил Степан Урулин.
В прошлом году команда из Новокузнецка обыгрывала красноярцев дважды, в том числе забросив семь шайб в решающем матче за выход в плей-офф.
Следом в Красноярске состоялся матч с «Динамо Алтай», которая как и «Сокол» не попала в финальную часть чемпионата в прошлом сезоне. Красноярцы проиграли с минимальным счетом 0:1. По словам главного тренера Александра Титова, повлиял на это, в том числе, состав команды.
«Были хорошие моменты, надо забивать такие шайбы „с мясом“ вместе с вратарём. К сожалению, у нас сегодня не все на игру приехали хоккеисты. Разочаровывают немного некоторые, так нельзя. В целом, команда старалась, молодцы. Дома надо играть, забирать очки и выигрывать», — сказал он на пресс-подходе.
Следующие домашние матчи красноярская команда проведет против лидеров ВХЛ:
действующего чемпиона — клуба «Югра» 17 сентября;
принципиального соперника «Рубин» 19 сентября.
На протяжении двух сезонов красноярский «Сокол» не может попасть в плей-офф ВХЛ. В 2023-м команда добралась до финала чемпионата.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.






