перейти к новости

Верховный суд разрешил водителям не покидать авто при общении с ГИБДД

22 марта 2013, 12:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
22 марта 2013, 13:46
это ж каким Копперфилдом надо быть, чтобы не выходя из своей машине нечаянно забыть 500 р на заднем сиденье их машины)))))))
Гость
22 марта 2013, 17:28
Не понятно, вроде и раньше не нужно было выходить к инспектору, это всё в КоАПе есть. Ни когда к инспекторам не выскакивал))))
Гость
22 марта 2013, 13:17
Если просто проверяют даже, то вынуждают выходить. На Карла Маркса-47 стоит машина. Останавливают иногда просто так и просят пройти в машину.
Гость
22 марта 2013, 17:54
Дмитрий, может вы просто подозрительно или агрессивно себя ведёте? Или правила нарушаете? Меня вот почему-то сколько раз не останавливали - проверяли документы и отпускали дальше. Ни разу не просили выйти из машины..
Гость
22 марта 2013, 21:34
я никогда не выхожу. остановили вот и няньчейтесь со мной. :) зачем тогда останавливают... :)
Гость
22 марта 2013, 13:12
"При этом, как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе полка ДПС Красноярска, водитель обязан выйти из машины, если необходима проверка на алкогольное опьянение...", а соответственно в ЛЮБОМ случае можно этим воспользоваться. Либо нет смысла в это решении Верховного суда. Либо пресс-служба полка ДПС Красноярска имеет свое понимание этого решения суда.
Гость
22 марта 2013, 14:42
Если останавливают ВНЕ стационарных постов, не когда не выхожу, документы в окно подал/забрал поехал дальше. Инспектор ДПС проверил, отдал, закидывает "удочку" вновь. Все довольны.
Гость
22 марта 2013, 18:30
Каждый день езжу через Дивногорский пост несколько лет. Если выходишь из машины - обязательно утащит в пост, проверить на штрафы и т.д. и т.п. А там обязательно всплывет пару неоплаченных штрафов (которые на самом деле оплатил мног лет назад или ещё что нибудь). Если же подашь доки в окно, смотрит две-три секунды и отдает. Поэтому в течение последнего года ни разу не выходил из машины и, как ни странно, ни разу не был в помещении поста.
Гость
22 марта 2013, 14:49
На осмотр не обязан выходить - пожалуйста, осматривай сколько хочешь. Другое дело - досмотр (с понятыми). А где текст документа можно прочитать?
Гость
22 марта 2013, 13:48
Кстати зря опять разрешили прятаться ДПС никам, ехал как то, а они за нагребенным снегом спрятались я от неожиданности чуть в правый кювет не ушел когда их заметил. Снега много нынче выпало вот они этим и пользуются...
Гость
22 марта 2013, 17:19
Девятка, а чего их бояться? :) вообще не пойму людей как увидят гаи сразу троить начинают:) зачем?
22 марта 2013, 12:33
На мой взгляд, выходить надо, это простой человеческий знак уважения.
22 марта 2013, 14:46
John265! Боюсь,что таких понимающих,нас всё меньше и меньше.. Вон Вам уже "минусов" подсыпают, считающие,что "этих" уважать незачто,что обойдутся. Сам ВСЕГДА выхожу навстречу любому правоохранителю! Во-первых,на своей шкуре почувствовал все "прелести" общения с такими вот не выходящими из своего авто. А во-вторых сам водитель и понимаю, что от меня не убудет,а человеку в форме приятно,что его считают таким же человеком,а не болваном в форме!
22 марта 2013, 17:41
Челдон, он просто выполняет свою работу. Все мы выполняем какую-то работу. Да, насыпают минусов...тонировщики и ксенонщики.
Гость
22 марта 2013, 23:00
John265, Вы в Америке выйдите, вас сразу застрелят!
Гость
22 марта 2013, 13:45
я всегда выхожу сразу, как минимум чтоб за ремень не оштрафовали :D ну закидайте меня минусами :D
22 марта 2013, 14:07
ппффф, одевать ремень надо.
22 марта 2013, 14:11
ппффф, это Ваше здоровье:) хвастать нечем
22 марта 2013, 14:22
ппффф, Пристегиваться надо не для инспектора, а для собственной безопасности. И для безопасности тех, кого везете, их тоже пристегивать. :)
Гость
22 марта 2013, 15:02
"а соответственно в ЛЮБОМ случае можно этим воспользоваться. Либо нет смысла в это решении Верховного суда. Либо пресс-служба полка ДПС Красноярска имеет свое понимание этого решения суда." Нет, не в любом, если например, у водителя имеются признаки опьянения, то его отстранят от управления и естественно препроводят в авто ДПС или в отдел полиции, если нет возможности составить протокол на месте. И осмотр, так же проводится в присутствии водителя.
22 марта 2013, 13:51
«Чаще всего красноярские водители соглашаются выходить из машины. Так проще и для водителя, и для сотрудника ДПС, которому необходимо узнать от водителя все подробности, а тому — быстрее освободиться», от энной суммы освободиться
22 марта 2013, 13:47
Иван, не нарушай.
Гость
22 марта 2013, 14:25
Да я только плюс тебе ставлю! Просто учти, даже в мелком ДТП в городе ты можешь получить смертельные трамвы из-за не пристегнутого ремня. Пьянь за рулем которая может неожиданно выехать перед тобой ни кто не отменял.
Гость
23 марта 2013, 01:39
Я и раньше не выходил. Подаёшь документы, и через 30 секунд тебе их возвращают с пожеланием "Счастливого пути". В чём проблема?
Гость
23 марта 2013, 12:02
Из своего аппаратика не когда не выхожу и не считаю это нужны.
22 марта 2013, 22:56
В США попробуй выйти из машины, сразу уложат на землю. Нет никаких причин выходить из своей машины и какие то там знаки показывать полицейским, они свою работу выполняют, так пусть выполняют ее согласно закону.
Гость
22 марта 2013, 23:46
в 70 пункте 185 регламента с 2009 года прописано когда сотрудник а праве все во лишь предложить водителю выйти из автомобиля, обязаны вы выйти только в трех случаях когда составляется протокол досмотра, задержания и отстранения от управления, такого понятия как осмотр багажника или автомобиля нет есть технический осмотр в общем на официальном сайте гибдд всё есть, читайте всё будете знать! Кому лень советую программу автоюрист там всё самое главное кратко и понятно!
Гость
22 марта 2013, 12:45
Ага...теперь не выходя из машины, они в протоколе будут штраф по более писать )))
Гость
22 марта 2013, 15:30
Он ссылается на КоАП, а там стоимость нарушения прописана, более он ни как не может. Вывод - учи КоАП, или купи и вози с собой.
Гость
22 марта 2013, 18:27
Иван, смотрите за что расписываетесь, а не как с лицензионным соглашением от майкрософт))