перейти к публикации
32 комментария к публикации

При обгоне «Тойоту» занесло на пешехода на тротуаре

13 марта 2013, 14:14
надо учитывать при выборе скоростного режима, погодные условия, вот в чем вина, не учел

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 марта 2013, 15:03
132в данной ситуации если по вине дорожников, то пускай оба задают вопрос к дорожникам а если по своей вине водитель не справился то пускай платит. раз обгонял значит спешил, а спешка к хорошему не приводит. + должен убедиться в безопастности своего маневра.
Гость
13 марта 2013, 14:54
пешеход всегда прав ёпрст :( машина объект повышенной опасности,водители самый незащищенный слой общества :)))))))) а мне одному интересно в чем прикол писать кем он работает ? :)
Гость
13 марта 2013, 15:26
stevin, корреспонденты НГС отличаются тем, что всегда в новостях указывают кто кем работает, наверно считают это необходимой инфой для читающих данные новости))))) я тоже считаю, что упоминание о том что за рулем был кладовщик, читается мягко сказать нелепо)))
Гость
13 марта 2013, 18:42
stevin, 9 знаков (кладовщик)
13 марта 2013, 15:20
Судя по машине он угла давал)
13 марта 2013, 20:44
дааа. покупайте задний привод!
Гость
13 марта 2013, 14:06
Не плохо было бы оплатить пешеходу лечение и выплатить моральную компенсацию. А в случае утраты трудоспособности ежемесячно выплачивать ему пенсию.
Гость
13 марта 2013, 16:43
Core, скорей всего так оно и будет. не первый такой случай уже.
Гость
13 марта 2013, 19:34
Core, там судя по всему будут тяжкие повреждения. Если это так, то водителю будет "корячиться" уголовка и чтобы ее избежать, придется идти на мировую с пешеходом, предлагая ему денежку :).
Гость
13 марта 2013, 15:36
явно любитель поиграть в шахматы на дороге, понырять из ряда в ряд и таким образом самоутвердиться на дороге, вполне закономерный результат...
13 марта 2013, 23:58
irl, ну до шахматиста ему далеко, таких называют "шашечниками".
Гость
13 марта 2013, 14:37
о дааа как я люблю наши законы сейчас заплатит штраф 2.5 несчастные и дальше гонять а сбитому пешеходу травма на всю жизнь нормально вообще... и штраф и компенсацию и водительское забрать. просто так не может занести даже при плохих дорожных условиях он наверняка принебрег пдд причем сознательно это сделал за что я должен отвечать по полной. я вот понять не могу почему если пешеход виноват и водитель допустил наезд на пешехода водителю срок а как водитель виноват то ему штраф 2.5 тысячи? что за идиотизм то?
13 марта 2013, 15:19
Павел_93, явно погорячились когда писали)) пешеход жив - за что срок? ну я уверен что водитель будет оплачивать пешеходу и лечение, и моральный вреди т.д. Это новостной портал, а не сайт с принятыми судебными решениями, здесь пишут про то что случилось, а не к чему приговорили... p.s. (не относится к данному случаю) а меня вообще бесит, почему пешеходы никогда не виноваты? пешеход - такой же участник дорожного движения и с него тоже надо спрашивать по полной
Гость
13 марта 2013, 16:44
Павел_93, штраф по линии ГАИ. а с пешеходом не так все просто,- впереди суд.
Гость
13 марта 2013, 19:37
Лечение оплатит страховая компания виновника, но только в пределах 160 000. Если там судмедэксперт установит тяжкие повреждения, то будет возбуждена уголовка со всемы вытикающими. Скорее всего водителю придется заплатить очень не малые деньги за примирение с пешеходом.
Гость
13 марта 2013, 13:34
не понятно а что он нарушил то? то что он не спраивлся с управлением так это может ине по его вино..погодные условия колея на дороге коей быть не должно мало ли
Гость
13 марта 2013, 14:18
132, задний привод зимой не шутка:) а дело возводить потому что пешеход пострадал, машина средство повышенной опасности, думаю если с пешиком все более менее будет то штрафом отделается.
Гость
13 марта 2013, 14:19
132, 132, Читайте внимательнее, ключевое слово здесь "кладовщик", был бы депутат или чиновник какой, тогда былиб и погодные условия и колея...))))
13 марта 2013, 14:21
132, не справился с управлением - это вина водителя... как водитель с 8 летним стажем - соглашусь. Нельзя идти на обгон если есть вероятность что не справишься. Раз не справился - значит не учел дорожную остановку, не учел гололед, не учел колею - это все обязан учитывать при обгоне.
Гость
13 марта 2013, 15:28
щас осторожно надо ездить. щас гололед самый "скользящий" во всей зиме. т.к все растаяло и замерзло.
Гость
13 марта 2013, 15:01
умысла (нарушения) не было (при отсутствии превышения скоростного режима, о коем в новости упоминания нет) но виновен однозначно штраф и полное возмещение вреда пострадавшему так? :)
13 марта 2013, 14:41
2500 и сбивай пешеходов а потом говори что занесло
Гость
13 марта 2013, 22:22
Зачем обгонять? Смысл? Можно просто спокойно ездить. Вот теперь у мужчины проблемы со здоровьем. А кому теперь от этого легче стало? Поторопился - поплотился!
Гость
13 марта 2013, 15:06
Не плохо было бы что бы Core тоже выплатил. За берд который он несёт!
13 марта 2013, 20:58
Все грешат на водителя ну как всегда... Не зная ситуации как всегда все обсуждают... Не выбрал правильную скорость? Не справился с управлением? Еще подобный бред... Конечно, вину дорожников никто не рассматривает, понятно дело, что можно каждое ДТП скидывать на дорожников, а не так ли оно? Когда тормозной путь увеличивается за счет того что вовремя не убираются улицы? За счет того что дорога в ужасном состоянии и машина попав в яму, после этого перестает тормозить (абс). Колеи на дороге вообще не должно быть, но никто не думает об этом, виноват водитель и точка, так проще. Вот вы сами попадая в открытый люк наверное тоже вините себя, вот блин какой я невнимательный...