перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Переехавший студентку маршрутчик не признал вину

29 июня 2012, 13:01
Вы так категорично осуждаете водителя автобуса.Я не защищаю его,но я постоянно вижу,когда автобус отъезжает от остановки,закрывает двери,а кто-нибудь,проспмавший остановку,пытается в последний момент выпрыгнуть.В этот момент водитель уже смотрит на дорогу.Хотя,возможно,он даже не смотрел в зеркала и отъезжал еще с открытыми дверьми.Такое тоже часто происходит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2012, 14:10
Вообще-то опасно выполнять движение с открытыми дверьми, мало ли
Гость
29 июня 2012, 18:20
Смотреть нужно до конца, что двери закрылись и нет зажатых входящих и выходящих, а нет, посмотрел-закрыл-поехал.
Гость
29 июня 2012, 22:33
по правилам необходимо закрыть двери а уж потом начинать/возобновлять движение. тогда и под колесами никто не очутится. а нарушителей сплошь и рядом. страшно пользоваться общественным транспортом, глаз да глаз. не понять кто водители, - у них вообще водит. удостоверение то есть? переэкзаменовку им ежегодную на знание ПДД! чай не дрова возят. и кондукторы тоже хамы зачастую
Гость
29 июня 2012, 12:46
Я пару раз в красноярске наблюдал как люди в последний момент закрытия дверей запрыгивают в автобус, может сдесь так и произошло...???
Гость
30 июня 2012, 06:05
Не заешь, не лезь со своим мнением. Девушка ехала в этом автобусе с парнем, она выходила, а он ехал дальше. Когда пассажиры заметили, что водитель наехал на девушку и закричали об этом, то водитель не остановился и уехал с места.
Гость
2 июля 2012, 09:36
А что делал её парень в это время? Не логично вы как то говорите. Я думаю нормальный бы парень как минимум заставил остановиться водителя есди бы увидел что с его девушкой что то случилось
Гость
29 июня 2012, 12:58
А еще часто зажимают дверьми, когда ты еще только входишь в автобус. Раз видел как парнишке что то стеклянное в пакете раздавило дверьми когда он ток начинал заходить, и когда он начал что то говорить водитель просто закрыл дверь перед ним и уехал. У водителей еще отмазка, "у них план".. То гонки устроют, раз в ветлужанке 53 и 87 друг друга обгоняли и подрезали или резко тормозили обогнав, причем на все замечания от пасажиров водитель 53 тоько огрызался!
Гость
29 июня 2012, 19:30
А какой смысл гоняться водителю 87, если 87 муницыпальный? Им же вроде фиксированную зарплату платят...
Гость
2 июля 2012, 00:17
53 подрезал ,а 87 задело ,вот и начали играться, для них это просто
Гость
29 июня 2012, 14:17
Свидетелей много а не кто даже не остановил автобус и не вытащил девушку когда она упала. Странно это все. Что там за свидетели: пенсионеры, девушки, наркоманы? Спасал людей не раз. И на пешеходном последний раз когда девушку чуть таксист не закатал успел отдернуть. Была в капюшоне и не смотрела по сторонам. Ну ей повезло что я проходил рядом в этот момент.
Гость
29 июня 2012, 22:36
Михаил, вы конечно молодец, честь вам и хвала. но чего же так плохо о девушках? в один ряд с невнимательными в силу возраста пенсионерами поставили и аж наркоманами.
Гость
29 июня 2012, 21:55
"Двойки" одни из самых диких автобусов. У них какая-то "своя атмосфера" - ощущение, что водители и кондукторы заходя утром в автобус оставляют мозги в депо. А для водителей главным требованием является умение разогнать автобус и со всей дури долбануть по тормозам - три раза за всю жизнь падал в автобусах и все 3 в "двойке"... И еще заметил - по утрам по левому берегу они прям летят, а проехав предмостную едва плетутся. Может сейчас что и изменилось, я уже полгода где-то езжу на "тройке", они тоже хулиганят, но как-то аккуратнее, что ли, по крайней мере не падают люди.
30 июня 2012, 11:24
Да,у них всегда такое.Иногда с утра бывает до космоса летят,а потом начинают по 5 минут стоять на остановках и плестить,как черепахи.Проедут остановку,потом еще матом на тебя,что кнопку не нажал,хотя ее раз 10 специально тыкаешь.
29 июня 2012, 11:44
"Водитель утверждает, что при закрытии дверей убедился в отсутствии пассажиров, поэтому считает себя невиновным" Знаю я таких, самого несколько раз зажимали в дверях, хорошо хоть в ПАЗике, там двери не так сильно сжимаются. И всегда у водителя одна отмазка: раньше надо было расчитывать или выходить. Куда раньше? Нужно при выходе ходить по головам людей и кидать деньги кондукторше прямо в лицо, лишь бы успеть выйти? Маршрутчики это главные нарушители ПДД, что только не творят на дорогах. Водителя посадить.
Гость
29 июня 2012, 11:49
То есть она поглядела что водитель закончил убеждаться в безопасности движения и быстренько прыгнула под колеса...
Гость
29 июня 2012, 12:37
Больше всего поражает водитель, он не виноват, если что, что на остановке, какая-то девушка застряла сначала в дверях, потом у него под колесами, он ее переехал не заметив и спокойно двинулся дальше развозить пассажиров...блеск!Он, если кто не понял, убедился в отстутсвие пассажиров в дверях и у него под колесами!"А уже кто там упал и кого я переехал - я не виноват!" За это отдельно судить надо!
Гость
29 июня 2012, 12:53
«Водитель утверждает, что при закрытии дверей убедился в отсутствии пассажиров, поэтому считает себя невиновным», за последнюю неделю 2 раза ездил на "двойке" 1-й раз на киренского дедушку зажало дверями, 2-й раз бабушку чуть не зажало, постоянно торопятся, один раз ехал 2 остановки с открытыми дверями, и это при том что я редко на это маршруте езжу
Гость
29 июня 2012, 13:17
А почему так долго??? Задавил в феврале, а спустя 4 месяца только собираются направлять в суд?!
Гость
29 июня 2012, 15:04
Уважаемые граждане, просто нам необходимы профиссионально подготовленные водители общественного транспорта. Модернизация автобусов, раз случается, стоит наверно ставить датчики и камеры, чтобы потом небяло такого: "я не заметил". Помимо того, посадить главу той организации которая отвечает за уборку снега. На остановках у нас на столько плачевно все, наледи, бугры и т.д. Так что удивительно что это единичный случай.
Гость
29 июня 2012, 16:34
У этой девушки сумку зажало дверьми. Она ее вытащить пыталась, подскользнулась и упала под автобус. А значит водитель явно поторопился, закрывая двери, поэтому девушка успела выйти, а вот вытащить свою сумку, которая застряла в толпе пассажиров - уже не успела. В двойках всегда толчея... И как мог водитель "убедиться в отсутствии пассажиров в дверях", не увидев девушку, сражающуюся с дверьми автобуса за свое имущество??? Да и насколько я помню обсуждение этой истории зимой, ему кричали пассажиры, а он либо не услышал, либо не захотел услышать....
Гость
30 июня 2012, 00:15
Да дадут пятерку, признал бы вину и раскаялся - может годик и скосили бы.
Гость
30 июня 2012, 05:46
У нас ещё люди равнодушные в автобусах, порой спросишь куда автобус едет а там как будто глухонемые все. Надо убивать в себе жабу. Позитива как то убавилось в обществе.
Гость
30 июня 2012, 10:46
Посадить его не на 5 лет а на 25 лет!!!!!11 Сами относятся к людям как к скоту - так пусть знают почем фунт лиха!!!!11
Гость
30 июня 2012, 22:55
Кроме того, что маршрут №2 - один из худших в городе по поведению водителей и кондукторов, по манере езды и состоянию автопарка, в большинстве их автобусов не работают автоинформаторы, а кондукторы остановки, разумеется, не объявляют. Неоднократно приходилось "консультировать" коллег-пассажиров по поводу остановок и маршрута движения этого чудо-маршрута. Хозяина компании-перевозчика к делу в качестве ответчика не привлекли?
1 июля 2012, 09:35
"Двойка" вечно летает. Там не водители а пилоты по ходу! Да и другие маршруты не отличаются. Самый спокойный маршрут 53, вечно на работу опаздываю.
Гость
2 октября 2012, 11:06
Водитель этого не заметил потому что при выезде с остановке смотрел в левое зеркало. Виной всему - гололед на остановке и простая русская халатность. Тут никто не виноват. А здоровье пассажира - в его же руках. Будьте аккуратны - все будет хорошо!
Гость
2 октября 2012, 11:05
Я как водитель автобуса скажу, всякое бывает, зачастую люди сами в последний момент в двери выскакивают, как специально. Да и как я слышал о этом проишествии, водитель зажал только сумку, и поехал, девушка побежала за автобусом, подскользнулась и упала под колесо.