Дороги и транспорт Переехавший студентку маршрутчик не признал вину

Переехавший студентку маршрутчик не признал вину

Дело водителя автобуса, переехавшего студентку, направлено в суд

Дело водителя автобуса маршрута № 2, переехавшего 18-летнюю студентку в Красноярске, направлено в суд. По данным следственной части ГСУ при ГУ МВД России по Красноярскому краю, водитель автобуса считает себя невиновным в случившемся.

Напомним, утром 16 февраля 2012 года на ост. «Комсомольская площадь» (ул. Киренского) автобус ЛиАЗ задними колесами наехал на первокурсницу СФУ и скрылся с места ДТП. Девушка погибла, 31-летнего водителя автобуса задержали, но он стал отрицать свою вину, также как и кондуктор.

По данным следствия, которое опирается на показания свидетелей, девушку зажало в дверях автобуса. Она пыталась вырваться, но упала под колеса, и автобус проехал по ней.

«Водитель утверждает, что при закрытии дверей убедился в отсутствии пассажиров, поэтому считает себя невиновным», — рассказала начальник следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю Нина Шлякова.

В настоящий момент дело отправлено в суд, водителю предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства