перейти к публикации
43 комментария к публикации

Таксист ударил ножом не пропустившего его на «встречке»

Гость
28 апреля 2012, 13:45
Ребята, как вы думаете кто за рулём такси катается? Вот отсидел человек, вышел, никто его не берёт на работу, и он идёт в такси работать...а потом гадай кто тебя везёт, мелкий вор или насильник-убийца........давно надо такси лицензировать, принимать на работу без судимостей, проводить псих.тесты перед приёмом на работу, а бомбил у обочины штрафовать тысяч так на 5 рублей, за каждый эпизод. А то ездить в такси страшно....А владельцу такси ООО «Гранд» я думаю пофиг, он завтра откроет ООО «Гранд+» и всё.
Гость
28 апреля 2012, 14:20
Да нет, ему как раз не пофиг. Он сейчас думает как бы с минимальным уроном для себя ситуацию эту разрулить.
28 апреля 2012, 17:09
Ну и кто же катается за рулем такси, товарищ Евген??? Я инженер с красным дипломом, но работаю в такси. И нет в этом ничего зазорного, что на тачке получаю больше чем по специальности... Я кстати лицензирование прошел - работаю официально. А сидел я или нет ( кстати у меня условное за еднамеренное убийство при самообороне ) - не проверишь, ведь согласно закону Медведева - Индивидуальный предприниматель может сидеть за рулем своей машины сам, и разглашение сведений о судимости в законе нет... Ничего тут не поделаешь...
Гость
28 апреля 2012, 19:35
Умный и грамонтый инженер давно бы нашел достойную работу, это в городе не проблема. А таксовать - значит терять квалификацию, если она была....
Гость
28 апреля 2012, 13:24
80% таксистов - неблагополучные люди
Гость
29 апреля 2012, 14:50
80 % таксистов в такси Максим например ездят на таких машинах, что тебе за всю жизнь не накопить ))))) благополучный
Гость
30 апреля 2012, 16:44
это на каких же)) ха ха ха у меня Х5 не одного на током не видел
Гость
1 мая 2012, 20:57
Иван, как же вы себе на Х5 накопили? Потом и кровью?
Гость
28 апреля 2012, 16:06
Вам не кажется, что сейчас слишком часто люди совершают насилие? Ведь раньше такого не было. Тормоза совсем развязались. А все от того, что насилия много на экранах телевизоров и в компьютерных играх. Ведь там за насилие никто смотрящего не наказывает. Плюс эффект многократного повторения. И вот уже рефлекс закреплен, снижен порог чувствительности. И нате, пожалуйста, то в дороге граждане друг друга убивают, то подростки бомжей поджигают. И кто еще скажет, что то, что смотрят наши граждане - их личное дело? До какой степени должна повысится концентрация таких вот "взрывных", чтобы уже запретили дебилирование мозгов страшными играми и фильмами?
Гость
28 апреля 2012, 17:09
Я вот люблю боевики, насилие на экране и взрывы. Периодически играю игры где присутствует насилие, убийства и прочее. И я никого не хочу бить или убивать. Проще к вещам относитесь. А то так и будете обвинять всех во всем до конца своих дней, за собой ничего не замечая.
Гость
28 апреля 2012, 20:20
Водяру не жрите и на детей с младенчества не орите и все будет ок
Гость
28 апреля 2012, 22:46
Игры и телевизор виноваты, как страшно жить. Если человек дебил, он и без игр дебил.
Гость
28 апреля 2012, 14:30
Я не спорю, таксист виноват полностью, но я бы на месте водителя приоры, уступила бы таксисту. Уступи дураку дорогу и останешься живой и машина целая. не надо быть бваранами, люди. умный уступит.
Гость
28 апреля 2012, 14:41
т.е. по вашему следует прогибаться под каждую прихоть подобных неадекватов, нарушающих законы? таких "умников" как он надо зажимать на встречке и вызывать ДПС, а не уступать им дорогу...
Гость
28 апреля 2012, 16:24
Саня, так никто не в курсе видимо. Вот и расскажи, про вести народ :)
Гость
28 апреля 2012, 18:13
Зачем рассказывать, я на ютуб выложил :)
Гость
28 апреля 2012, 13:08
Да посадить лет на 10 и прав лешить пожизнено. Это уже вообще не в какие ворота не лезет.
Гость
28 апреля 2012, 13:13
Видел немного другую ситуацию в понедельник. Там наоборот на тонированной Приоре пацан сломал рукой зеркало таксисту, протому, что ему не понравилось как тот ехал. Может это те же самые и встретились и таксист отомстил?
Гость
28 апреля 2012, 13:15
Я уже писал о том кто работает сейчас в такси. Вот ещё одно подтверждение!!!!!!!!!!!
Гость
28 апреля 2012, 13:27
Да сделать как в германии "Дибил тест" не умеешь вести себя на дороге лишение прав пожизнено.
Гость
28 апреля 2012, 13:37
еще говоярт работать водителем опасно...
Гость
28 апреля 2012, 13:44
А теперь огромная масса таких "таксистов" останется без работы,в связи с недавним указом о такси Медведева.Представляете,что в городе начнётся?Не только по вечерам будет страшно выходить на улицу.
Гость
28 апреля 2012, 15:15
А что недобавят новость о том, что на парковке аэропорта Емельяново произошла драка таксиста и пассажира, из-за того, что пассажир хотел выбрать другой автомобиль такси?
28 апреля 2012, 16:35
ого, аналогия той истории, где богатенького на линкольне вроде параноя заела и он требовал денег за то, что машину случайно облили на дороге. О_о жесть
Гость
28 апреля 2012, 17:01
Сам таксовал когда было тяжко... Теперь же я за: 1. Покраску всех такси в один цвет - желтый. 2. Жестко регулировать вопрос с лицензиями фирм. 3. Самим фирмам жестко следить за тем, кто и в каком состоянии: а)машина, б)водитель
28 апреля 2012, 17:35
Красота! Надеюсь посадят по полной....в следующий раз может подумает, прежде чем волю эмоциям давать таким образом
Гость
28 апреля 2012, 17:56
меня несколько раз подрезала и подставлялась машина такси "автора". Вся битая была. Попытался догнать, но жена не дала. Жаль тогда ещё регистратора не было, отправил бы на 12тый канал а заехал в ГИБДД и в новости отвёз!
Гость
28 апреля 2012, 19:23
Двери надо держать заблокированными, в автомобиле.
29 апреля 2012, 00:29
Беспредел полный! И наказание должно быть однозначно ощутимое!
Гость
29 апреля 2012, 00:44
Вот скажите мне, в чём смысл лицензирования, перекраски автомобилей в желтый цвет и т.п.??? Самые быдло-водители как раз и работают в официальных такси на автомобилях принадлежащих фирме. Мне лично гораздо приятнее вызывать такси, в котором нет "хозяйских тачек", а приезжают нормальные, адекватные водители на своих собственных машинах, за которыми естественно следят. Пусть у них нет и лицензии, и шашек и т.п.
Гость
29 апреля 2012, 01:06
Пусть гаи следит и врачи. справка и права есть. Значит адекват. Все на фирмы сваливают. а гаи и медики на что? деньги собирать?
Гость
30 апреля 2012, 14:47
234, а ты как думал!!! Плати деньги и ты здоров и годен хоть в космос!!! Давно уже никто никого ни на что не проверяет!!! Ни разу комиссию на права что ли не проходил???
Гость
30 апреля 2012, 18:50
А кто сказал, что таксист был без лицензии? Автомобиль принадлежит фирме, скорее всего лицензия у таксиста была. А что толку...
Гость
30 апреля 2012, 18:59
да что же такое с людьми делается, откуда такая агрессия? не раз замечал что у водителей послать друг друга на три буквы это в порядке вещей, но что бы сделать такое, да еще и в ситуации когда он не прав!... мир сошел с ума
Гость
30 апреля 2012, 19:00
и после этого еще остались противники обязательной аккредитации такси? нужно еще обязательный предрейсовый медосмотр проходить, не только у терапевта, но и у нарколога и психиатра!
Гость
1 мая 2012, 00:50
Вот именно что не разу ) Но считаю комерсы не виноваты. пусть у себя порядок в гос структурах наводят. а не на комерсов все вешают.
Гость
1 мая 2012, 13:30
Последнее время такое чувство, что водителей в такси берут без прав и справки от психиатра. Большинство таксистов и неважно фирм или частников ведут себя неадекватно((( и это печально
Гость
1 мая 2012, 13:41
Я уже давно заметил , что люди у которых есть видеорегистратор , очень часто такое на дороге исполняют , ради заветного видео , что кто-то не прав , а он такой красивый и хороший . Они со своими видеорегистраторами , гораздо опаснее , чем обычные люди в движении , там много ситуаций могло быть , может его вынудили на встречку выехать , а тут умник с дрожащими руками , но у него же видео, за ним типо правда!
1 мая 2012, 14:12
Этого не может быть! согласно новой реформе, таксисты должны стать идеальными! Медведев же по телевизору обещал, так что жертва сама напала на таксиста и наткнулась на ножик.
Гость
1 мая 2012, 18:28
Только сегодня сел в машину, а там дурман стоит, коноплей так и прет:/ как так можно?
Гость
1 мая 2012, 23:45
я подрабатываю в такси и довольно не плохо. всегда вежлив с клиентами и на дороге стараюсь по максимуму саблюдать првила. я в шоке конечно 10 лет лишения свободы этому водиле!!!! всякое бывало в дороге если не прав всегда осознаю это,давайте будем вежливы на дороге.