перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Водитель Honda Civic осужден на 4 года за сбитых пешеходов

1 декабря 2011, 17:58
Гость
1 декабря 2011, 18:28
страна дураков и дорог!!! парень тебе просто не повезло, держись!
Гость
1 декабря 2011, 18:50
в чем не повезло? нога сама педаль топила?
Гость
1 декабря 2011, 19:58
Не повезло? А куда так лететь, как ошпаренный, куда так гнать то? Таких водятлов надо пожизненно прав лишать.
Гость
1 декабря 2011, 20:57
нечего дорогу переходить в неположенном месте на 4х полосной дороге!!! умники нашлись!
Гость
1 декабря 2011, 20:17
которые переходили дорогу вне зоны действия пешеходного перехода...
Гость
1 декабря 2011, 20:34
вот меня это тоже возмутило. 2 кегли ходят где им захочется, а парню теперь 4 года сидеть из-за того, что им лень было дойти до светофора или до зебры. Те, кто будет писать типа они старые, каждый шаг на счету. Раз такие умные, то отлавливайте таких, везите до перехода и улыбаясь помахайте им. 56 И 61 год это ещё не возраст. 70-80 летние сбивают всех, кто по их мнению мешает им добежать до автобуса/троллейбуса и ещё хамят всем. И вообще пешеход прав, пока жив. Они мертвы, а значит не правы
Гость
1 декабря 2011, 21:12
Я бы вообще не рассматривала дела,если пешеход переходил дорогу не по зебре...Правила ПДД для всех,а страдает (конкретно в данном случае) водитель...
Гость
1 декабря 2011, 21:28
Не уверен что до пешехода или светофора он сбавил бы скорость!Получается что даже и дойди ты до пешека он все равно бы не остановился!
Гость
1 декабря 2011, 19:51
Да это законы у нас такие. В Европейских странах он бы еще компенсацию получил.
Гость
1 декабря 2011, 20:00
В Европейских странах он сел бы не на 4 года, а на все 12, за такое превышение скорости...
Гость
1 декабря 2011, 23:36
Гаец ты где такой видел что за превышение садят на 12 лет, приснилось :) пешеходов надо штрафовать хорошим штрафом давно уж! чтоб хоть от тупости людей пополнялась козна
Гость
2 декабря 2011, 08:55
В Европе такое бы не случилось. Т.к пешеходы не рискнули дорогу переходить там, где нельзя... им бы такой штраф впаяли, больше бы не захотелось.
Гость
1 декабря 2011, 18:29
Приговор не вступил законную силу. ???
Гость
1 декабря 2011, 18:44
Что не понятно? 29 вынесли приговор, через 10 вступит, если не обжалует.
Гость
1 декабря 2011, 19:41
все справедливо, ехал бы 90 было бы все нормально. минимум 130-150 км было
Гость
2 декабря 2011, 00:56
Жалко парня, гнать конечно не нужно было,но все же он прав... А про симофорку и сверловскую, как мне кажется нужно вообще огородить забором и запретить там пешеходам переходить и ко всему это построить веадуки! И самое главное разрешить там хотя бы 90 и не будет ни аварий, не сбитых пешеходов!!!
2 декабря 2011, 13:34
Адекватное мнение! Респект. Вот сделали на бульваре Металлургов забор по средине дороги и перестали бабулек давить, а всё потому что они эту полосу припятствий приодолеть не могут. :D
Гость
3 декабря 2011, 01:26
"Хотя бы 90"... Это что, предлагаете скорость разрешенную больше чем за городом? В отсутствии аврий приэтом сомневаюсь...
Гость
1 декабря 2011, 19:13
Щас семафорку и свердлвскую светофорами замостят? Или гасителями скорости
Гость
1 декабря 2011, 19:59
И правильно сделают, давно пора замостить.
Гость
1 декабря 2011, 22:53
Бедные родственники погибших! А по поводу водителя: думать нужно прежде чем на газ давить дабы сэкономить 10-15 минут! Жаль что такие случаи не учат других водителей...
Гость
2 декабря 2011, 12:08
Думать надо когда дорогу перебегаешь там где не стоит этого делать...
Гость
2 декабря 2011, 08:54
Плохая ситуация. Может и нарушал ПДД, но как можно додуматься переходить такую дорогу где попало? Да и не смотреть по сторонам при этом... Он же не на обочину вылетел а ехал там где нужно.
Гость
2 декабря 2011, 15:07
+1, водитель внематочно должен смотреть подъезжая к пешему переходу, так же и стороны пешего, собрался перейти в неположенном месте, будь добр хотя бы раз поверни башку и если надо подожди пока машины проедут! Вот реально побольше бы штрафовали пеших за нарушение ПДД, а то им как будто пофигу, как будто и не знают что такие правила есть.
Гость
2 декабря 2011, 10:30
О чем вы тут говорите. Взгляните на повреждения авто и тормозной след - чувак реально летел. Женщины скончались не от того, что в неположенном месте дорогу переходили, а от того, что кто-то считает допустимым летать с серьезным превышением скорости. На их месте мог оказаться кто угодно: и на пешеходном переходе, и в другом авто.
Гость
2 декабря 2011, 15:48
тормозной путь УАЗа! а цивик ушёл в тополя уходя от тётечек, что бы их не зацепить. поймал боком...(((
Гость
2 декабря 2011, 13:27
Превышение скорости - это не то нарушение, которое влечет за собой неминуемо смерть других людей. Задавить насмерть можно и на скорости 20 км/ч. А вот повернуть голову (даже если ты на пешеходном переходе) всем в ломы, хотя цена этому твоя же собственная жизнь!
Гость
2 декабря 2011, 15:16
Вот тут полностью согласен! Хотя наверное голову повернуть непосильно трудная задача, лучше умереть! )) Меня ещё когда инструктор вождению обучал говорил, если идешь пешим, и переходишь дорогу с односторонним движением, ВСЁ РАВНО ПОСМОТРИ В ОБЕ СТОРОНЫ, мало ли!
Гость
1 декабря 2011, 18:42
Приговор вступает в силу через 10 дней после судебного решения
Гость
1 декабря 2011, 21:48
Бабки сами виноваты, не могли пройти 30 метров и перейти по человечески. А водителю бы впрору впаять штрав тыщ 50 и права забрать на год. Чтобы скорость больше не превышал.
Гость
1 декабря 2011, 21:56
123 знаток законов европейских стран! Лет пять тюрьмы (не колонии поселения) и десятки тысяч Евро компенсации родственникам погибших! 123 Европу только на цветных открытках видел!
Гость
1 декабря 2011, 22:01
ага бомжа собьешь. и сядешь. россея
Гость
2 декабря 2011, 00:31
123, какую компенсацию, за превышение скоростного режима? щас... к сведению о евространах - превышение на 15 км/ч стоит на наши деньги от 2000 р. причем фиксируется все на каждом шагу. и проехав там также как в Красноярске из А в пункт Б, за одну поездку, с тебя снимут 2000$.
Гость
2 декабря 2011, 00:35
4 года колонии поселения за 2 жизни - это еще легко отделался! Я сам водитель и ненавижу тех, кто переходит дорогу где не надо, но гонять с такой скоростью, что даже дерево тебя не смогло остановить и ты дальше полетел - это черезчур! нефига летать - ты не в космосе! едь он 60 км\ч, но бы успел как минимум затормозить, ну или как максимум - покалечить старушек и требовать компенсацию! Не думайте что в европе лучше чем у нас. будь это в европе, он бы за такую езду получил бы штрафов дофига, за непреднамеренное убийство - срок офигенный, заставили бы его выплачивать компенсацию родственникам погибших и все сопутствующее. Ну и еще лишение прав началось бы после отсидки... У меня половина родни живет в германии, так что не спорьте! он легко отделался!
Гость
2 декабря 2011, 01:25
Че то совсем уже пеших не жалко становиться. Только людям жизнь портят.
Гость
2 декабря 2011, 08:51
Так где правонарушение со стороны Цивика?? ст.12.30 КоАП со стороны бабулек стала причиной аварии, они оказались там, где оказаться не должны. Причиной стало это, а скорость уже обстоятельство. Цивику еще и компенсацию должны, за повреждения.
Гость
2 декабря 2011, 08:58
Вот, вот!!! Дорогу переходят где попало, а виноват водитель. Сейчас и так пешеходные переходы чуть ли не через каждый метр сделали.... всё им мало.
2 декабря 2011, 09:07
Две старые развалины на закате лет загубили молодому человеку жизнь. И все из-за того, что нарушили правила, понадеялись на русский авось. Все-таки предлагаемое пару лет назад изменение в ППД необходимо было принять Госдуме. Сбил хоть 20 человек, переходящих не в положенном месте и ответственности не несешь. А так жалко парня. Держись, подавай апелляцию, может суд высшей инстанции и оправдает тебя по данному делу. А бабушки, будьте внимательны не ленитесь, пройдя лишних 20-30 метров, вы не будите калечить жизнь людям, либо переходите дорогу убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Ведь на данном месте могут оказаться и ваши внуки, дети...
Гость
2 декабря 2011, 09:24
Переходили вне зоны действия пешеходного перехода. Кегли сами виноваты. Несоблюдение скоростного режима - так и выписать ему штраф за превышение скорости.
Гость
2 декабря 2011, 09:46
Да не законы тут виноваты (ПДД у нас такие же как и в Европе), а конкретный судья. Кому-то условку дают за более тяжкие преступления, кого-то в колонию за булку хлеба.
Гость
2 декабря 2011, 10:31
Если бы этот водятел ехал, как положен, не быстрее 60-ти и принял все меры к недопущению наезда на пенсионерок, то не было бы к нему претензий со стороны закона. Даже если мог избежать столкновения, а допустил, то виновен. А тут по собстенной глупости даже не мог избежать.
Гость
2 декабря 2011, 10:31
Нарушение ПДД налицо, вот и получи. Каждый водитель должен помнить, что авто - средство повышенной опасности, и управляя им, водитель несет полную ответсвенность.
Гость
2 декабря 2011, 12:33
Жалко парня... Всем мы ошибаемся... А вот пешеходы и вправду поняли что бы не случилось виноват водитель... Ещё сигнал свветофора не загорелся они уже на зебру вылазят а некторые и бежать начинают.... Наказываете водителей наказывайте и пешеходов и не в 50 рублей за переход в не положенном месте а на пару тыщь...
Гость
2 декабря 2011, 12:48
опять пешики с "режимом бога" p.S парня жалко!
Гость
2 декабря 2011, 13:44
мне вот интересно почему же тогда не садят сопляков на папиных джипах сбивающих людей на пешеходном переходе насмерть, ответ очевиден у парня связей и денег не было вот и сел. страна у нас такая у кого денег много и связей тот и прав, а вы тут рассуждаете кто хороший кто плохой!
Гость
2 декабря 2011, 22:45
йукен +100!! Одна статья, одни обстоятельства, только на крузере оправдывают а на цивике на 5 лет закрывают... Только на крузере еще пешеходный переход присутствует... но это ни кому не важно.
Гость
3 декабря 2011, 23:46
бабки эти только жизнь портят.а у парня она только началась!!!