перейти к публикации
22 комментария к публикации

Лицензирование такси: разрешение получили 132 автомобиля

Гость
1 декабря 2011, 20:12
Там вроде не в этом проблема. На сколько я знаю там необходимо иметь свой автосервис и медслужбу, проводящую медосмотр перед выходом в линию...в этом в основном проблема.
Гость
1 декабря 2011, 23:01
По-моему вполне логичные и адекватные требования.
Гость
1 декабря 2011, 17:41
чтобы получить лицензию на оказание услуг такси собственник автомобиля должен иметь: спецсигнал (фонарь оранжевого цвета), нанесенные на борта автомобиля «шашечки», таксометр; кроме того, для автомобиля такси обязательно прохождение техосмотра раз в полгода. Водитель такси обязан иметь стаж работы не менее 3 лет или общий водительский стаж не менее 5 лет. --- не уж-то это всё?...хмм....
Гость
1 декабря 2011, 20:10
Михаил, за все думы о народе всегда платит из своего кармана простой народ, но не всегда эти самые думы идут в пользу этому самому простому народу и так происходит в 95 случаях из 100!
Гость
1 декабря 2011, 19:27
Ну что, ждём повышения стоимости услуг такси!!! Думаю процентов на 30-40. Спасибо вам наши чиновники! Спасибо!
Гость
2 декабря 2011, 09:08
Я считаю таксистам в принципе не выгодно повышать цены, так как все "перейдут на дорогу" и будут ловить бомбил
Гость
2 декабря 2011, 14:14
Хм...так бомбилы и сейчас цены гнут...А с учетом риска,что оштрафовать могут без лицензии,то и бомбилы ценник поднимут...
Гость
2 декабря 2011, 10:10
Я пользуюсь такси, в котором заранее знаю стоимость поездки, нафига мне таксометр? Например такси МАКСИМ самое оснащенное продуманное такси в котором не нужно ничего придумывать.. Ну если только Шашечки поставить
Гость
2 декабря 2011, 10:34
работаете там?))
Гость
2 декабря 2011, 14:17
Оно,по моему,и не дорогое...
2 декабря 2011, 09:24
Странные люди: то громы и молнии извергали по поводу низкого качества услуг такси - ездить водители не умеют, машины старые, таксометра нет... Как только власти озаботились этим вопросом, и, казалось бы, стали решать проблему, сразу начали метать на вентилятор. Вы уж определитесь, чего хотите-то?
Гость
2 декабря 2011, 14:16
Я не думаю,что с лицензированием таксеры будут ездить аккуратно...Тут индивидуальный подход...Если водитель был аккуратным в езде,то и с лицензией будет,а если гонял...так и будет гонять...
Гость
2 декабря 2011, 13:46
Таксометр-то кому нужен? У всех приличных фирм давно сумму расчитывает диспетчер по карте города.
Гость
7 октября 2012, 20:59
Ден. Совершенно верно, зачем таксометор нужен, если диспетчер говорит сколько это будет стоить. В думе дубы сидят какие то, нормально ничего сделать не могут, только через зад.
Гость
1 декабря 2011, 21:03
Дак а в чём проблема? У нормальной фирмы такси и так всё это есть. И шашечки и медслужбы с сервисами.
Гость
1 декабря 2011, 21:50
...выдало 132 лицензии... ...одна лицензия - один автомобиль... 132 машины на город! Круто!
1 декабря 2011, 21:53
надеюсь, это поможет убрать "бомбил" с остановок, а то займут всю остановку и фиг к автобусу подойдешь
Гость
1 декабря 2011, 23:38
Ага. но можно это все по договору))) это сделано чтоб убрать лишних людей с рынка и тем самым поднять цену
Гость
1 декабря 2011, 23:58
Президент сказал не кошмарить бизнес,что и было сделано.Теперь со всех селений лично должен за сотни километров ехать на поклон в министерство транспорта за разрешением,хотя как пишут юристы в статье http://krasn.pravo.ru/review/analytic/view/30880/ предусмотрен уведомительный порядок начала осуществления данной деятельности.
Гость
2 декабря 2011, 12:28
Короче на 2012 год мы без такси остались, ни ....... с ним...
Гость
2 декабря 2011, 13:28
да и на долго это? давно ли это всё было? и таксометры и волги жёлтые делали.вся рассыпалась структура. и тут так же будет .рускому человеку закон неписан!
Гость
7 октября 2012, 20:55
С этой лицензией много волокиты, ТО пройти каждый 6-мес. и куча документов. Дорого, мучительно и невыгодно.