Дороги и транспорт Мотоциклист отсудил 0,5 млн за попадание в яму

Мотоциклист отсудил 0,5 млн за попадание в яму

Мотоциклист получил 500 тыс. рублей от администрации Красноярска за попадание в яму на городской дороге.

По данным Красноярского краевого суда, водитель, авария произошла на 7-м км Енисейского тракта в районе кладбища «Бадалык», где в темное время суток на неосвещенном участке дороги истец на мотоцикле Honda попал в яму размером 1,5 метра и глубиной 23 см.

В соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы, потерпевший получил перелом грудного позвонка. На лечение мужчина, обратившийся в суд с иском, затратил 329,1 тыс. рублей.

При установлении ответчика по делу суд выяснил, что в 2009 году департамент городского хозяйства администрации Красноярска (участок дороги с 6-го по 11-го км Енисейского тракта является собственностью города) принял ремонтные работы на данном участке дороги без замечаний с гарантийным сроком 2 года.

Суд пришел к выводу, что именно на департаменте лежит ответственность по возмещению вреда здоровью мотоциклисту. С администрации города взыскали 329,1 тыс. рублей в счет возмещения вреда здоровью, 250 тыс. рублей компенсации морального вреда и госпошлину в доход государства 6,7 тыс. рублей.

После кассационной жалобы краевой суд счел необходимым снизить размер компенсации морального вреда до 150 тыс. рублей, в остальной части оставив судебное решение без изменения.

НГС.НОВОСТИ

Фото kolesa.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства