Дороги и транспорт Красноярскому двойнику затонувшей «Булгарии» укоротили маршрут

Красноярскому двойнику затонувшей «Булгарии» укоротили маршрут

В связи с вводом ограничений теплоходам, подобным затонувшей «Булгарии», изменился маршрут плавания теплохода «Михаил Лермонтов»

В Красноярском крае в связи с вводом ограничения района плавания для судов, подобных затонувшей «Булгарии», изменился маршрут плавания теплохода «Михаил Лермонтов».

Как сообщили в управлении общественных связей администрации Таймырского муниципального района, с 11 августа и до окончания летней навигации теплоход «Михаил Лермонтов», курсировавший между Красноярском и Дудинкой, будет перевозить пассажиров только по маршруту Красноярск – Игарка – Красноярск.

Пассажиры, имеющие на руках билеты на теплоход «Михаил Лермонтов» до Дудинки, могут их сдать или переоформить на другие теплоходы, следующие по этому маршруту.

Ранее глава Минтранса РФ Игорь Левитин сообщил о введении запрета на эксплуатацию всех теплоходов, подобных «Булгарии». Министр отметил, что эта мера будет действовать на период расследования причин трагедии с теплоходом «Булгария», а решение о дальнейшей эксплуатации судов будет принято после заключения следствия.

Теплоход «Булгария» затонул 10 июля в Куйбышевском водохранилище в 3 километрах от берега. На судне, по последним данным, находился 201 человек, 122 из них погибли, спасены 79.

НГС.НОВОСТИ

Фото library.riverships.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства