Дороги и транспорт Полис ОСАГО подорожал для красноярцев

Полис ОСАГО подорожал для красноярцев

В Красноярске выросла цена полиса ОСАГО

В Красноярске повысили стоимость полисов ОСАГО.

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, согласно которому изменится способ расчета стоимости полисов ОСАГО. Документ опубликован на сайте Правительства РФ.

В частности, постановление повысило территориальные коэффициенты для ОСАГО у 169 из 299 городов России. Для Красноярска коэффициент вырос с 1,6 до 1,8. Это означает, что полис подорожает.

ОСАГО поднимется в цене и для обладателей автомобилей мощностью от 50 до 100 л.с. При оформлении полиса на машины мощностью от 70 до 100 л.с. базовая ставка теперь умножается на 1,1 (была — 1), а для автомобилей до 70 л.с. коэффициент вырос до 1 (был — 0,9).

Кроме того, коэффициенты повышаются для молодых водителей с маленьким стажем. В частности, для автовладельцев младше 22 лет со стажем вождения менее 3 лет коэффициент, на который умножается базовая ставка, теперь равен 1,8 (был — 1,7).

Вырос коэффициент и для полиса с неограниченным числом лиц, допущенных к управлению автомобилем. Теперь он составляет 1,8 (был — 1,7). Кроме того, подорожали полисы ОСАГО, оформляемые на короткие сроки: на 3 месяца — 50 % от стоимости годового, на 4 месяца — 60 %, на 5 месяцев — 65 %.

Добавим, что с 2003 по 2009 год стоимость полисов ОСАГО не менялась. Первое повышение коэффициентов произошло в 2009 году.

Изменения вступят в силу на следующей неделе.

НГС.НОВОСТИ

Фото mk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства