Дороги и транспорт 11 % красноярцев уверены: ремень безопасности вреден

11 % красноярцев уверены: ремень безопасности вреден

Красноярская Госавтоинспекция опросила жителей края — только 60 % респондентов постоянно пристегивается ремнями безопасности, сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД МВД РФ.

В ходе опроса 8 тыс. жителей региона выяснилось, что основной причиной аварийности на дорогах они считают слабую работу Госавтоинспекции, недостаточный уровень подготовки водителей, сознательное нарушение ПДД, как водителями, так и пешеходам.

По результатам опроса установлено, что всегда используют ремни безопасности 59,7 % респондентов; 14,3 % пользуются ремнями безопасности, только передвигаясь за городом или в ночное время; 13 % используют ремни от случая к случаю; крайне редко используют ремни безопасности 6,3 % и 6,7ґ% не используют их совсем.

Из всех опрошенных к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности 31,1 % респондентов привлекались один раз, 19,1 % привлекались два и более раза, 49,8 % не привлекались совсем.

71,8 % опрошенных уверены, что ремни безопасности могут снизить тяжесть травм при ДТП. При этом 11,6 % считают, что они не помогают, а иногда при ударе могут причинить вред здоровью.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства