перейти к публикации
19 комментариев к публикации

На ул. Белинского провалился свежий асфальт (фото)

Гость
22 июня 2011, 17:52
Капец! Еще одно подтверждение того, чтонаши власти деньги отмывают!
Гость
27 июня 2011, 12:43
точнее отмывают фирмы который асфальт кладут...
Гость
22 июня 2011, 18:12
Да он во многих местах праваливается, особенно вокруг колодцев
Гость
22 июня 2011, 18:26
Ваентар не отмывают , а пилят!:)
Гость
22 июня 2011, 20:07
Хороша ЯМКА, пол машины спрячет!
Гость
22 июня 2011, 20:34
если новую 10 этажку на старый фундамент от хрущебы поставить она долго не сможет простоять, в дорожном строительстве видимо тож так, то что нам показывают сверху это еще не дорога это верхнее полотно, а сама дорога она где то чуть пониже видимо:)
Гость
22 июня 2011, 21:17
Плохая основа дороги, вымыло грунт, вот и провалилось... Так же как и бугры появляются - Глину не убирают, она разбухает и выдавливает...
Гость
22 июня 2011, 22:18
нарушений при укладке не было!!! это всё враги в жару на фурах разъезжают!
Гость
23 июня 2011, 00:13
на фото видны следы тормозов,видимо уже кто то успел туда попасть
Гость
23 июня 2011, 01:06
Сегодня ехал вечером, чуть не улетел туда. Вообще ужас а не дороги. Какая нафиг новая технология у них? Быстро разлагающийся асфальт или как?
Гость
23 июня 2011, 01:31
россия славица не дорогами а направлениями потому что у нас одна проблема никогда не решит другую:)
Гость
23 июня 2011, 09:00
Я в эту ямку еще в понедельник попала.
Гость
23 июня 2011, 10:13
Зациклились некоторые на отмывании. Куда не плюнь - везде рОспил. Подмывание грунтовыми водами - такое тоже бывает, от этого никто не застрахован. Но все равно, тогда рОзмыв! денежных средств. Народ такой :)
Гость
23 июня 2011, 12:57
Правильно, ямы и должны быть на дорогах - ливневой канализации и стоков нет, вот грунт и размывается под асфальтом, а после бац и провал!
Гость
23 июня 2011, 13:49
сегодня с утра там уже большая ума. весь асфальт глубоко под дорогу провалился.
Гость
23 июня 2011, 14:13
Делать надо как на трассе Зеледеево-Бирюса - метр скальной породы, щебень, песчаная подушка, армирующая сетка, тогда ничего проваливаться не будет. Но тогда прийдется все выделенные деньги осваивать, а себе в карман не останется.
Гость
23 июня 2011, 14:26
Яма там была уже в воскресенье!!! Не все, кто в нее попал здесь пишут.
Гость
27 июня 2011, 12:54
а с каких это пор асфальт которому уже больше года считается свежим только что укатанным? Если учесть что дорога находится на горе, а на спуске с горы как правило грунтовые воды ближе к поверхности, то ничего удивительного что грунт под тяжестью оседает. Чтобы такого не было надо под асфальтом класть толстые бетонные плиты, но это в четыре пять раз дороже и работы на всё лето... И всё равно когда-нибудь здоровая бетонная плита провалится но уже вместе с машиной...
Гость
27 июня 2011, 14:32
Там просто переход под дорогой был водопровода, вот его прорвало и размыло грунт.