Все новости
Все новости

Возле «Планеты» появился светофор для пешеходов

Поделиться

На ул. Авиаторов у ТРЦ «Планета» в Красноярске установлен светофор для пешеходов. Светофор должен разгрузить ул. Авиаторов, где из-за непрерывного потока пешеходов по нерегулируемому переходу создается большая пробка.

Напомним, как ранее сообщал старший госинспектор отделения организации дорожного движения ОГИБДД УВД города Игорь Воевалко, объект появился из-за «многочисленных жалоб водителей».

По данным департамента градостроительства администрации Красноярска, светофор установлен в рамках реконструкции ул. Алексеева и начнет работу после окончания работ по реконструкции улицы.

В настоящий момент, по уточненным данным Госавтоинспекции Красноярска, ввод светофора планируется на конец августа текущего года. Его синхронизируют со светофорами на перекрестке ул. Авиаторов (в сторону Октябрьского моста) и ул. Алексеева, который находится в 20 метрах.

НГС.НОВОСТИ

Фото drive2.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter