NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Техосмотр уходит из ведения ГИБДД и дорожает

Техосмотр уходит из ведения ГИБДД и дорожает

Государственная Дума приняла в окончательном чтении закон о техосмотре: цены поднимутся до 3 тыс. рублей

Госдума приняла в среду в третьем, окончательном чтении закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, аккредитованным в Российском союзе автостраховщиков (РСА), сообщают РИА Новости.

За принятие закона проголосовали 317 депутатов, против — 59, воздержался один. По новым правилам, новые автомобили (до трех лет начиная с года выпуска) не будут проходить техосмотр. Для владельцев автомобилей от трех до семи лет устанавливается необходимость прохождения ТО раз в два года, а машины старше семи лет будут обязаны делать это ежегодно. Весь пассажирский транспорт будет проходить ТО каждые полгода.

Кроме того, по прогнозу главы комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, цены на техосмотр, скорее всего, поднимутся, и стоимость этой процедуры может составить от 1,5 тысяч до 3 тысяч рублей.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УГИБДД МВД России по Красноярскому краю, на данный момент госпошлина на ТО в регионе составляет 300 рублей, а стоимость диагностики — от 330 рублей.

Прокомментировать новый закон о техосмотре в Госавтоинспекции пообещали после получения официальных разъяснений от МВД РФ.

НГС.НОВОСТИ

Фото ua.autoreview.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства