Дороги и транспорт Следствие: упавший с моста в Енисей водитель не мог выжить

Следствие: упавший с моста в Енисей водитель не мог выжить

В Красноярске продолжаются поиски тела водителя машины Toyоta Carina, выпавшего из автомобиля в Енисей. По данным спасателей, поиски тела в реке ведут 3 водолаза.

Напомним, авария произошла в ночь на 1 мая на Октябрьском мосту города. При движении на левый берег водитель не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение моста.

По данным ГСУ при ГУВД по Красноярскому краю, на месте погибли девушка и молодой человек (молодые люди собирались пожениться через несколько дней), а также пропал водитель машины Toyоta, который вылетел через дверь в Енисей. Четвертый пассажир, сидевший на переднем сиденье, будучи пристегнутым, остался жив.

«Со слов очевидцев, автомобиль двигался по мосту со скоростью не менее 180 км/ч. Предположительно, водитель вылетел в реку через дверь, которая открылась после удара и во время переворота машины на высоте около трех метров (свидетельствуют повреждения на столбе электроопоры)», — рассказали в ГСУ.

При этом в ведомстве подчеркнули, что «пропавший водитель не мог переместиться на пассажирское сиденье, так как к месту аварии практически сразу подъехали водители, которых обгоняла Toyоta».

«Кроме того, при такой силе удара водитель должен был получить травмы не менее, чем пассажирка, сидевшая сзади», — резюмировали следователи.

В настоящий момент по делу назначены судебно-медицинские экспертизы. Установлено, что 25-летний водитель ранее привлекался к административной ответственности неоднократно и был лишен водительских прав.

НГС.НОВОСТИ

Фото radikal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства