перейти к публикации
36 комментариев к публикации

ГИБДД начала борьбу с мойкой машин во дворах

22 марта 2011, 19:03
Гость
23 марта 2011, 09:41
в 03 сразу же звони
Гость
22 марта 2011, 23:12
ладно с мойкой понятно, но музыка - это уже перебор , ИМХО!?!??
23 марта 2011, 14:33
А вот и наоборот. С какой радости все должны слушать чей-нибуть блатняк или реп, или просто дребежащие от "буфера" бампера? Хочешь громко - иди в клуб или воткни наушники в уши, или звукоизоляцию нормальную в машине сделай. А вот если соседи не против и вода хорошо уходит с площадки почему не мыть машину? Мне вот тупо жалко по такой погоде, как чейчас, каждый день по 200 ру на мойке оставлять, если можно с ведерком и тряпкой выйти, и, если не навести идеальную чистоту, то хоть в божеский вид привести машину.
Гость
23 марта 2011, 16:34
Уважаемая Эльвира Абрамовна, непонятна ваша логика, почему ж не упомянули про громкую музыку в крартирах? У меня в машине стоит 2 "сабвуфера", машина вся звукоизолирована, что я должен как в сейфе ездить и не открывать окошки? не вам решать кому и что слушать, когда молодняк бухая в квартирах выставляют колонки на болкон это нормально по вашему? Лично мне на это плевать, каждый сам вправе выбирать как и какую музыку ему слушать, но в рамках установленного времени, если меня вежливо попросят убавить-я именно так и сделаю, а вот если кто-то с вашей логикой скинет на мою машину ведро картошки - тут ужеж 2 варианта порча имущества либо выбитые зубки, а по поводу штрафов за это- да в судебном порядке решаемо, не забывайте в каком государстве мы живем, ведь как такового порога Дб не установленно и любой юрист скажет - у каждого свои понятия термина "громкая музыка", единственно за себя отмечу-когда езжу-моментально убавляю звук при виде пожилых людей и женщин с колясками в которых может спать ребёнок и вот малышу уж точно ни к чему Басы... !!! Далее по вашему тексту --- мыть машину надо в специализированных местах, вы говорите вода хорошо уходит? Дело совершенно не в воде ведь-а во всякой дряни которая смывается с машины, а это-химия, масляные пятна и прочая ерунда которая оседает на машинах, мне бы не хотелось чтоб эта ерунда была в моём дворе и мои дети, упав, пачкались ЭТИМ, так что задумайтесь, ведь вода то высохнет или убежит, а химию и масло смыть не так то просто без отбойника...
Гость
24 марта 2011, 01:02
Евгений, а чем вам непонятна логика? Да, многим не нравится музыка, что до 11 вечера, что после, неважно - из квартиры она или машины, если она орет и бьет басами по мозгам. Вы убавляете звук, если видите пожилых или коляску? Похвально, таких единицы. Сколько с коляской ни хожу - все мой ребенок подпрыгивает от очередной "музыкальной шкатулки" на колесах. Но вы не учитываете, что в доме, возле которого вы свою музыку слушаете, может стоять такая же коляска, кто-то мается с мигренью или чем-то похуже, пытается уснуть после ночной смены или что-то еще, просто вы их не видите и которых вы убиваете своими "басами". И не надо сваливать на тех, кто слушает музыку в доме. Они точно так же неправы. Но начать, наверное, надо с себя? Или у вас принцип - сначала пусть они, а я подтянусь? А не лучше ли, чтобы за вами подтягивались? "Наши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека". Почему же для вас они бесконечны? Ваше право - слушать музыку, мое - нет. Так сделайте так, чтобы вы эту музыку слышали, а я - нет. Жарко вам в машине? Ну оборудуйте ее соответственно. Разница между нами в том, что я и мой ребенок, спящий в квартире и вам невидимый, от вашей музыки никуда не спрячемся, а вот вы можете сделать так, чтобы она нас не доставала, только вам лень, вам же и так хорошо, зачем думать еще о ком-то...
Гость
22 марта 2011, 20:12
сама иногда не знаю куда припарковаться, но на газон ставить - это просто позорно! и так живем не в самом чистом городе с прекрасными видами, так еще и газоны портить - и без машин будут испорчены... грустный мир!!!
Гость
23 марта 2011, 02:19
А то, что со стройки выезжают цементовозы с кусками грязи на колёсах — это ничего... 9 Мая вот уже снова в пыли.
Гость
23 марта 2011, 08:26
вполне себе резонное заявление! нечего портить город нефтепродуктами! есть мойки!!! не хочешь платить за мойку сам обустраивай площадки с нефти улавливающими ловушками!
23 марта 2011, 14:35
Откуда у нас на машине нефтепродукты? На машине обычно та же грязь, что пол метра назад была на асфальте. И если уж уже есть на дороге эти "нефтепродукты", то они и без мытья машины собственно уже загрязняют. Мы ж не бензином машины моем и не бензобаки по вечерам выполаскиваем.
Гость
22 марта 2011, 19:31
Уже незнают как деньги с людей содрать...
Гость
22 марта 2011, 19:49
так что в машине музыку громко нельзя слушать, а в квартире до 11 или скольки там можно?
Гость
22 марта 2011, 19:55
А налог на дворовую территорию с жителей уже ввели или только собираются? Ибо тогда это уже частная-коллективная собственность и на ней уже ГИБДД не при делах должна быть... это примерно как бухать в машине, но в внутри своего гаража или ездить пьяным по своей даче...
Гость
22 марта 2011, 20:27
В гаражных массивах я так понимаю можно мыть=)
Гость
22 марта 2011, 20:49
Телефон бы прямой сказали куда звонить...
Гость
22 марта 2011, 21:13
всегда возле гаража мою ) а на счет музыки это бред ))
Гость
22 марта 2011, 21:15
Я сколько раз звонила, когда молодёжь в машинах во дворах музыку врубали по ночам и кто приехал из ментов? Ни одного не было!
Гость
22 марта 2011, 23:50
кому мешает или что загрязняет человек моющий свою машину во дворе??? полнейшая ерунда!
Гость
23 марта 2011, 00:55
на автомойках дорого! ладно у водоёмов нельзя это я понимаю! а во дворе то почему нельзя? что я асфальт загрязняю? и где тогда вообще мыть машины?
Гость
23 марта 2011, 01:05
За газон штраф 100 руб.-смешно. Там потом ни фига не вырастет. Пару тысяч-норм.
23 марта 2011, 08:41
за мойку во дворах надо сделать фиксированный штраф 5000, задолбали мыть свои машины
Гость
23 марта 2011, 09:20
Самому противно видеть что некоторые умники моют машину в... Енисее. Таких садить надо.
Гость
23 марта 2011, 09:52
А где можно мыть? Альтервативных мест мойкам за деньги я не знаю.
Гость
23 марта 2011, 10:00
Пусть лучше парковку во дворах расширяют, а потом уже никто не будет на газоны машины ставить.
Гость
23 марта 2011, 10:36
Не но есть же придел, считаю что целеком мыть из ведра машину во дворе это не хорошо, а вот если человек из бутылки с водой и тряпочкой протрет стекла зеркала и фары то ни чего в этом страшного а штраф за это всеровно влепят.
Гость
23 марта 2011, 10:39
Роман Викторович тогда места под детские площадки не останется.ставьте машины на стоянку
Гость
23 марта 2011, 10:49
по музыке все верно, абсолютно согласен, напрягает быдлотворчество а-ля наггано на всю улицу под окном, но кому мешает человек, моющий свою машину во дворе? он что бензин, масло или другую химию проливает? или какой-то новый вид загрязняющих веществ завозит? элементарно смывает то, что к нему в этом дворе и из воздуха налипло! ничего нового и вредного на асфальте из-за просто ополаскивания авто без моющих спецсредств образоваться по сути не может! поэтому треп про загрязнение окружающей среды считаю пустым! вы лучше посмотрите как мусор вывозится, при вывозе все из прогнившего бака мимо машины сыпется, что потом весь двор в мусоре, а тут подумаешь, машину помыли, ой как загрязнили окружающую среду!!!
Гость
23 марта 2011, 11:51
По-моему дворовая территория стала собственностью жильцов, по этому на ней можно делать, что угодно, согласовав с другими жильцами.
Гость
23 марта 2011, 14:00
они бы лучше сделали чтоб в некоторых местах машины по тротуарам не ездили, помоему это нарушение посерьезней, чем мытье машины во дворе
Гость
23 марта 2011, 14:08
Скоро и дышать за деньги начнем!
Гость
23 марта 2011, 14:34
Кроме парковки на газоне все остальное бред полнейший. Людям может дышать еще запретить? А машины тогда где мыть то? Ведерко и губка всегда были друзьями автовладельца в теплое время года, неужели кому плохо станет от того что пыль смоешь водой из под крана или из енисея? Люди же не двигатель вымывают от масла а ту же пыль и грязь водой что на улице везде. Я просто в шоке. Как мне кажется запрет на мойку машин это заказ автомойщиков.
Гость
23 марта 2011, 16:02
Слушал музыку громко и буду слушать!!!это моя собственность!!!может вообще за город уехать!и там музыку слушать??ну а с мойкой это понятно,надо мыть на мойке
Гость
23 марта 2011, 17:28
С музыкой и парковках на газонах с этим я согласен, а мыть машину то где ещё? На мойке дорого(
Гость
26 марта 2011, 09:16
И так з.п. еле хватает на житье и бензин, так еще 2100 за стоянку в месяц платить и около 1000 за мойку...я не согласен!!!И в знак протеста буду парковаться на тратуарах и мыть машину во дворе!
Гость
26 апреля 2011, 17:15
Мой сосед, еженедельно моет машину возле моего дома (частный сектор)! И не из ведёрка! А берёт шланг и больше часа моет! Вначале снаружи, потом внутри моет коврики и всё прочее! в итоге после такой мойки оказывается всё залитым и я не могу выйти из дома! Я несколько раз просила его мыть машину возле своего дома, но он ответил: "тебе, что места мало?" Видимо имея ввиду те десять сантиметров сухой земли возле забора! И как только лужа высыхает он снова всё заливает!
Гость
26 мая 2011, 18:21
За мойку в реке нужно по полной штрафовать.Если мозгов нет, самим догадаться не портить реку из которой сами же пьют, то может хоть через бабки дойдёт.
Гость
28 марта 2012, 20:48
Всегда мою машину возле своего подъезда или возле работы. По молодости мыли и в Енисее. Отношусь к этому положительно, у каждого человека должно быть право выбора. На машине та же пыль что и на дороге, т.е. ни какого загрязнения в окр. среду это не приносит. Паркуюсь только во дворе, если места нет- то на газон. Моя бы воля, все бы детские площадки заасфалировала под парковку!