перейти к публикации
24 комментария к публикации

Красноярец отсудил лишние 16 лошадиных сил автомобиля

Гость
29 октября 2010, 15:46
я по другому сделал.... фашка 3л твинтурбо по птс 280 лошадок, я снял турбины интеркуллер и получился обычный движок 3 литра, такой же стоит на террано 180 л.с. Поехал на стенд сделал бумагу на 180 л.с. Затем поехал в политех там есть контора которая по каталогу бьёт движки и выдаёт бумагу! Выдали тоже бумагу террано 180 л.с. Сел спокойно поехал в гаи, прошёл осмотр и вуаля: вечером получил новую птс с 180л.с.! поставил турбины интеркулер и катаюсь дальше :) какие там были суды не знаю, вся процедура заняла 3 дня! В Чехии например на 300 л.с. налог в год 5000 крон = 6000 рублей :) так что пусть налоговая лапу сосёт :) спасибо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2010, 17:42
Уважаемый "спокойный" мне понравилось что вы сделали. Помогите другим 1) Скажите что за стенд где вы получили бумагу? 2) Что за контора в политехе что бъёт движки?
Гость
31 октября 2010, 19:35
Красава че тут еще скажешь...Так держать,молодца!
Гость
29 октября 2010, 23:52
Спокойный, это что у тебя за зверь такой 3х литровый, да еще с двумя турбинами ?? Я прям завидую... Друг за морковник самурай тоже платил много, в ПТС 200 кобыл у него, а по идее у самурая 2,5л около 187...
Гость
30 октября 2010, 20:04
2л атмосферник- 140 кобыл. 2,5л атмосферник- 180. 2,5л турбо- 280.
Гость
30 октября 2010, 20:38
фаирледи 3л V-образный твинтурбо
Гость
30 октября 2010, 16:16
Спокойный, не лечи, а. Турбины он снял. А завезена у тебя машина с Японии без паспорта что ли ? Сниматель, блин. И поясни пожалуйста как ты просто так вот взял и снял турбины и она у тебя поехала ? Думаешь всё так просто ? :))) Сам турбины не снимал с турбо двигателей, но ставил турбы на нетурбовые, поэтому могу сказать, что без прошивки компа она тоже не поедет. Не знаю, может и при снятии турбы надо комп шить.
Гость
30 октября 2010, 20:36
снял турбо поставил заглушки от террано (на нём такой же мотор) и поехал :) комп шить не надо, на нём есть переключалки турбо/атмо :)
Гость
30 октября 2010, 20:38
в птс если чё не написано что машина турбо :) мда....
Гость
29 октября 2010, 15:35
понятно чту мужику выгодно было из ста лошадей выйти из за налога, к тому же он абсолютно прав. но с другой стороны, не послужит ли толчком это случай для проверок всех машин (конструкторов) по базе "официально изданным техническим характеристикам..." тогда у всех конструкторов лошадок проверят и не будет у чайзера турер ви 160 лс. в ПТС, а вот это уже плохо для народа. как говорится "паршивая овца все стадо портит"!
Гость
30 октября 2010, 20:01
У Таурера В 280 кобыл, а не 160 =) 180 у обычного 2,5литрового Чайзера. А люди, содержащие турбо-машины, не бедные. Им это повышение не особо повлияет на кошелёк, поверь! ;)
Гость
29 октября 2010, 16:35
молодец мужик, отстоял свое право по закону
Гость
29 октября 2010, 17:39
хм... тоже лишняя 20ка в птс, заняться чтоли на досуге...
Гость
29 октября 2010, 19:03
А у меня скала 116 кобыл 2.5 R34 :)
Гость
29 октября 2010, 19:07
Респект мужику...
Гость
29 октября 2010, 20:35
У меня в ПТС 88, на самом деле 180. мне выгоднее по ПТС платить))) да и никто не подумает что королла может быть со 180 конями)
Гость
29 октября 2010, 21:28
вообще, 5Е имеет 100 лошадок:)
Гость
29 октября 2010, 21:32
это че у моей кароны 89г. в птс 160 л.с. запихали сходил в регистрационный отдел 94 поставили
Гость
29 октября 2010, 23:28
так это получается надо сразу в суд!и заявление писать?
Гость
30 октября 2010, 11:30
Как это снял турбины??? Коллектор покупал?
Гость
30 октября 2010, 16:53
побольше бы у нас таких людей было, чтоб общая система работала на людей . а не против как показывает практика.
Гость
31 октября 2010, 10:16
Ну это конкретному мужику не повезло. В суд сразу не обязательно. С месяц назад поменяли в ПТС у Левина ФЕ-шного, было 160 лошадей указано, а по факту на таком движке 115, одно заявление и изменения внесли. Так что, кто не согласен - дерзайте.
Гость
31 октября 2010, 20:45
А у меня и 50и лошадей нет запорожец рулит...
Гость
1 ноября 2010, 14:10
Да частенько бывает не просто изменить мощьность, гайцы отмазываются тем что таможня написала столько и изменять они не имеют права! Сам ходил узнавал, говорят пишите и получите отказ, а в ПТС вместио 130 стоит 205, так что езжу пока на транзитах, дешевле выходит! Если кто может помочь с этим вопросом пишите!!!