Уличным гонщикам Красноярска предложили бесплатно соревноваться в скорости на трассе «Красное кольцо»
В минувшие выходные на гоночной трассе «Красное кольцо» под Красноярском прошли первые заезды желающих проверить свои машины.
Таким образом УГИБДД по Красноярскому краю пытается решить проблему стритрейсеров в Красноярске.
«Всех желающих проверить скоростные возможности своих автомобилей мы ждем в выходные на «Красном кольце», — рассказали в Госавтоинспекции. — Автодром принимает участников на безвозмездной основе в рамках краевой долгосрочной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Красноярском крае».
Соревнования предполагают двухэтапную структуру (тренировочные заезды продолжительностью не менее 2 часов и соревнование не менее 3 часов).
Предполагается ежегодное проведение 28 мероприятий. Календарь соревнований будет размещен на официальном сайте «Красного кольца».
Госавтоинспекторы уточняют, что «программа будет продолжительно работать только в том случае, если уменьшится количество нелегальных гонок в Красноярске». Однако сообщить, какое количество стритрейсеров сейчас гоняет по Красноярску, в ведомстве не смогли.
НГС.НОВОСТИ
Фото skybox-motors.ru