перейти к публикации
54 комментария к публикации

Железногорец съездил на Азовское море и посчитал траты — опыт бюджетного отпуска

Гость
1 августа 2024, 08:48
Молодец, столько впечатлений от дороги получил и на море отдохнул.
1 августа 2024, 10:36
Мы сейчас в Ейске отдыхаем, приехали на авто с Канска и тоже с собакой, жилье сняли без проблем в 20 шагах от воды, ценник 3000 сут.за номер со всеми удобствами. Народу мало на пляжах, все супер
1 августа 2024, 12:07
Хорошего отдыха земляки! Я когда то жил в Солнечном, теперь в Перми.
Гость
5 августа 2024, 14:58
Вы в своем уме?! На этой луже отдавать 3000 за номер в сутки ?!
Гость
6 августа 2024, 03:56
Батуми от 2 до 3 тыс четерехместные аппартаменты на первой линии. До моря только дорогу перейти. Если не нужна движуха и тусняк, то в кобулети можно до 2000 снять. Причём пляж там на мой взгляд лучше, галька мелкая, лежать удобно:) 3 тыс в Ейске, это для олигархов и любителей грязных луж видимо, без обид:) В Абхазию и побережье кк лучше не соваться, ротавирус, ну разве что организм почистить хочется:)
1 августа 2024, 12:08
Собака 🐶 классная!
Гость
1 августа 2024, 10:30
Это для таких,как вы,не любящих животных,надо делать отдельные пляжи,а лучше,отдельную планету.
Гость
1 августа 2024, 10:02
Молодец!
1 августа 2024, 13:21
18 часов за рулём, да ещё с собакой в машине. Железные люди живут в Железногорске... Господи, чего только не прочитаешь в интернете.
Гость
1 августа 2024, 20:10
Для меня 5 дней в пути-это мазохизм махровый)
Гость
1 августа 2024, 08:41
Собираюсь ехать на 3 нед, ищу попутчицу.
1 августа 2024, 10:18
А почему не попутчика?:)
1 августа 2024, 17:11
1 августа 2024, 17:11
А почему не попутчика?:)
видно не голубой, поэтому))
Гость
8 августа 2024, 14:54
8 августа 2024, 14:54
видно не голубой, поэтому))
Был бы не голубой, попутчица бы была уже
Гость
1 августа 2024, 10:53
Зачем так далеко ехать , когда рядом Красноярское море и Бирюсинский залив? Вода - 25 градусов и гораздо красивее
Гость
1 августа 2024, 13:03
Спать дома на диванчике - бюджетный отдых. Мотаться в какие-то сизые дали по-любасу дорого.
Гость
1 августа 2024, 13:05
Сидите дома и будет вам щасте.
Гость
1 августа 2024, 13:56
А мы в Крыму, на Южном берегу. Привет из Ялты ;) Народу много.
Гость
1 августа 2024, 15:30
ну и зачем? в радиусе 300-500 км можно шикарно дикарём отдохнуть
Гость
1 августа 2024, 07:44
Зовут туда , где сейчас опасно!! С ума сошли..
Гость
1 августа 2024, 09:47
Чем нас меньше, тем властям лучше
Гость
1 августа 2024, 10:06
Для собачников необходимо сделать отдельные пляжи. А то малыши купаются и тут же псы.
Гость
1 августа 2024, 11:42
Мне должно быть приятнее, что в воду чужой спиногрыз нагадил, а не собака?
Гость
1 августа 2024, 20:13
Гость
1 августа 2024, 20:13
Мне должно быть приятнее, что в воду чужой спиногрыз нагадил, а не собака?
Собаки, кстати, в воде не гадят. Они это на суше делают).
Гость
1 августа 2024, 08:55
Молодцы железногорцы, но Голубицкая на любителя. Ехать за 5000 км ради "цветущего" моря и медуз... (???) Почитал отзывы о курорте , из минусов ; "много грязи, плохо обустроен, нет тротуаров....пляжи плохо обустроены, нет набережной, нет мусорных баков, частые ветра, никаких (почти) развлечений и т.д. Было бы поближе (ну как до Хакасии) ещё можно, а так .... (каждый сам себе режиссер)
Гость
1 августа 2024, 10:56
А тебе отсутствие мусорных баков очень сильно влияет на отдых на море?:) Купи пакет для мусора. И зачем тебе на море набережная, когда есть песок, солнце и вода!
Гость
1 августа 2024, 11:09
Прикинь, на Бали и Сейшелах тоже нет мусорных баков и набережных, одни сплошные пляжи, а про частые ветра я вообще молчу. Вот где народ то на отдыхе мучается?) Да?)
Гость
1 августа 2024, 21:55
Гость
1 августа 2024, 21:55
Прикинь, на Бали и Сейшелах тоже нет мусорных баков и набережных, одни сплошные пляжи, а про частые ветра я вообще молчу. Вот где народ то на отдыхе мучается?) Да?)
Как мусорных баков нет? Были, точно помню что были на Бали, в кафешках мусор оставляли. А так да, шикардос был, Красноярск - Бали, прямой чартер... Эх...
Гость
1 августа 2024, 12:15
Человек не умеет пользоваться сайтами объявлений? Он не в курсе, что есть куча желающих приютить на время его собаку за деньги?
Гость
1 августа 2024, 20:12
Да есть к конце концов гостиницы для животный. Всегда, отпраляясь с отпуск, оставляю собаку в гостинице. Мучить животное 5 дней в машине...
1 августа 2024, 13:25
16-18часов в день!!! 5.5 дней!!!!! 😂
Гость
1 августа 2024, 20:14
Да мазохизм какой-то. Бедная собака((
Гость
1 августа 2024, 16:48
В Геленджик семьей с Химок катался, 2 дня как вернулся. Хотел в Ейск на 3 дня заехать, но решил сразу домой. По итогу - 1556 км в один конец 20 часов за рулем. 5 заправок на Лукойл и Газпромнефть от пол бака до полного по 2000 в среднем. Бензин 95 это и джи драйв 61-63 р литр. Платка 5000 в одну сторону. В общем дорога 15 тыс получилась. Жилье 2 номера за 4000 в сутки на 10 дней 40 тыс. Потратили около 100 тыс за время отдыха. Цены конские на развлечения и кафе. Что больше всего понравилось - море. Ласковое теплое и дельфины одним раз приплыли прям в зону купания. Природа хорошая, но цены и сервис оставляют желать лучшего. И фруктов спелых нет. Абрикосы зеленые привозом везут откуда то. Арбузы спелые, но водянистые и не сладкие. В общем Ейск мне понравился готаздо больше) Бывал там раньше. А Геленджик не впечатлил. Не вернусь туда больше
Гость
2 августа 2024, 11:28
В этом году в Судак ездили из Орла, дорога 1550км, 23 часа в одни руки. Пробок после краснодарской объездной много и перед мостом куковали. Платка -бензин 10тыс в одну сторону. Судак изменился, весь заасфальтирован и набережная отличная. Но очень большой минус трасса Таврида😬, камеры через километр и врут безбожно, завышают скорость на 10 км в час. Туда на круизе 100 шел ,штрафы пришли 10 шт на 113 км в час . Обратно ехал 90 и один хрен перед мостом словил превышение.
Гость
1 августа 2024, 17:28
Наверное перепутал с Витязево? Несколько раз отдыхал в Голубицкой - ни разу не видел цветущих вонючих водрослей там, а также медуз не встречал. Может только мне так везло всё время?
Гость
1 августа 2024, 17:38
Очень много медуз было нынче в Голубицкой. Отдыхали в середине июля.
Гость
1 августа 2024, 21:07
Штраф за въезд на пляж Штраф за подъезд к водоемам или стоянку рядом с ними прописан в статье 8.42 Кодекса об административных правонарушениях. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4500 рублей. Должностные лица заплатят от 8000 до 12 000 рублей. Юридические лица – от 200 000 до 400 000 рублей.
Гость
1 августа 2024, 21:10
Прям мечтаем о таких "гостях".
Гость
1 августа 2024, 06:56
В Запорожской области хорошее море. Народу стало больше, но не так, как на Чёрном.
2 августа 2024, 00:36
С 2013 года каждый год в сентябре ездим в Крым на машине из Казани. И через Украину и на пароме и по мосту. За всё время 1-я ночёвка чаще всего была в Богучарах, вторая в Голубицкой. И ни разу не возникало желание остаться там более чем на 1 ночь. Ну не море Азовское море. Так, передохнуть с дороги, искупаться вечером и утром и дальше на Чёрное море.
Гость
2 августа 2024, 20:12
Интересно про спелые арбузы в начале июня ,про отсутствие места пожить дикарём от Анапы до Сочи етих месть сотни, и конечно есть например Пересыпь где цена на жилье ниже чем в Голубицкой
Гость
4 августа 2024, 01:04
Мы с мужем ездим в Голубицкую регулярно на дорогу из Омска 2 суток в этом году от моря решили увы воздержаться.
Гость
4 августа 2024, 14:20
Тоже в этом году отдыхали в Голубицкой, с маленьким ребёнком хорошо, море мелкое и теплое, в июне ещё относительно чистое, медуз почти не было, но отсутствие туалетов, про душевые речи нет... нет тротуаров, приходится идти по проезжей части, в станице грязно, проблемы с водой в номерах, фрукты вкусные, местные, но не дешевые, очень много домов сдаются и продаются, аренда недорогая, есть зоопарк, дельфинарий, но, если нет маленьких детей наверное можно найти место получше...
Гость
5 августа 2024, 14:44
14-18 часов в пути это реально попытка остаться без машины и без жизни. 8 часов максимум.
Гость
6 августа 2024, 13:53
Раньше ездили в Геленджик, но уже 4года в Ейск, нам очень нравиться, ездим с кемпером. Классно, база отдыха на первой линии, хорошая организация отдыха. Спасибо кедровцы, ваша база классная ул.Шмидта 26. Б/о Кедр. Там и домики и удобства и автокемпинг.
Гость
6 августа 2024, 21:58
После открытия Крымского моста каждый год ездим в Крым дикарями с палаткой на авто из Красноярска. Недавно опять вернулись, куча впечатлений! Стоим на берегу, на первой линии, никому не платим. У нас большая палатка-шатер, солнечная панель, компрессорный автохолодильник, биотуалет, газовая плита и кемпинговая мебель. Недели две - три нам хватает отдохнуть за год!
Гость
9 августа 2024, 03:53
Ошибочка вышла на вулкан Плевак в Кучугурах мыс Пекло вход бесплатный
Гость
10 августа 2024, 00:08
Ага.а олени лучше. С Канска? Ещё бы.!99
Гость
1 августа 2024, 07:42
Выяснилось вдруг , что животное не переносит жару.. это как так? Да еще дорогу! Я против путешествий с животными , их просто жаль! Да , и какой это отдых , если может врезаться дрон?? Это нормально? 33 жизни , да?!
Гость
1 августа 2024, 11:43
В кого-нибудь из твоих знакомых дрон врезался?
Гость
1 августа 2024, 20:16
Гость
1 августа 2024, 20:16
В кого-нибудь из твоих знакомых дрон врезался?
В моих врезался. Велком в Белгородскую область, здесь каждый день дроны в кого-то врезаются.
Гость
1 августа 2024, 12:10
Езжай в Сочи там все есть
Гость
1 августа 2024, 12:58
Самое интересное что у него средняя скорость 100-110км в час. Он сто всё время со скоростью 200км в час и выше ехал. Вроде у него рено а не болид.
Гость
4 августа 2024, 13:49
А я и думаю кто это с собакой жил у меня в квартире и не сказал про собаку