Лето Енисей вышел из берегов в Красноярске «Это не бедствие — это история»: красноярский фотограф запечатлел потрясающие виды подтопленного города

«Это не бедствие — это история»: красноярский фотограф запечатлел потрясающие виды подтопленного города

Всеми забытый разрушенный мост от Зелёной рощи до Татышева стал фактурной фотолокацией

Фото сделано сегодняшним утром в рассветном тумане

Красноярский фотограф Сергей Токарев опубликовал захватывающие фото позабытого и разрушенного, а теперь еще и затопленного пешеходного моста от Зелёной рощи до острова Татышев.

Сергей занимается фотоделом уже 8 лет

— Чтобы хорошо снять наводнение, нужны объекты, по которым можно ориентироваться. На набережных это лавки и качели, но они очень быстро ушли под воду. Подобных мест у нас не так много, а этот мост — достаточно высокое сооружение, он хорошо известен среди красноярцев, и тут бац — вода под самое полотно!

Строение небезопасное, но довольно красивое
Лучшие виды сняты с квадрокоптера

— Мост хорош еще и тем, что там человек находится очень близко к воде, может помочить ножки, посмотреть на воду. Это, конечно, не очень безопасно, но таких мест очень не хватает людям. Кроме того, это очень фактурная фотолокация, особенно если есть возможность сделать фото со стороны воды — с дрона, например.

Утренний туман нагнал мистики, будто мост ведет во всеми позабытый город-призрак
Власти давно ведут разговоры о том, чтобы снести строение и возвести новый мост. Но дальше рендеров и эскизов дело не пошло

— Нынешнее наводнение — это не столько стихия, сколько историческое событие. Да, подтоплены набережные, огороды, дачные участки, какие-то деньги придется вложить в восстановление, но для миллионного города это совершенно уникальное и интересное явление. Для меня как фотографа это значимое историческое событие, которое я не имею права пропустить.

Мост находится в восточной части острова — со стороны Зелёной рощи
Вода приносит с собой много мусора, поэтому, чтобы найти фактурное место для съемки, придется либо прибраться, либо поискать еще

С похожим неординарным мнением о наводнении в Красноярске недавно выступил и урбанист Пётр Иванов. Он назвал происходящее «знаменательным урбанистическим событием».

Вчера и мы побывали на затопленном острове и показали нашим читателям последствия подтоплений. Вся актуальная информация о подтоплениях в Красноярске ждет вас в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства