Лето В понедельник в Красноярск придут сильные ливни и град

В понедельник в Красноярск придут сильные ливни и град

Синоптики и МЧС предупреждают о непогоде на 24 августа

Такую молнию 21 августа заснял красноярский фотограф Михаил Шуклин над Николаевским мостом 

По данным синоптиков Среднесибирского УГМС, 24 августа по центральным и южным районам края, в том числе и в Красноярске, ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град. Ветер усилится до 15–20 метров в секунду. Вчера мы уже сообщали, что дожди придут в столицу края на всю рабочую неделю. Подробный прогноз погоды читайте по ссылке.

В МЧС по Красноярскому краю напоминают, как вести себя при сильном ветре. Там советуют по возможности оставаться дома. Если такой вероятности нет, то лучше не вставать под балконами, откуда могут отлететь какие-либо части.

— В условиях ухудшения видимости соблюдайте правила безопасности при передвижении на автотранспорте. В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно могут вызвать рост ДТП и автомобильные пробки. Возможно нарушение транспортного движения в городах со слабой ливневой канализацией. По возможности паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках, — просят в ведомстве.

Минувшим летом от молнии в поле погиб пастух. Как вести себя при громе и молнии, можно почитать тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства