Лето Отдыхающие устроили стихийный пляж между рыбным хозяйством и тиной

Отдыхающие устроили стихийный пляж между рыбным хозяйством и тиной

У «Белых рос» в Енисее сегодня настоящее паломничество

Так выглядит берег в жаркую субботу 

Плеск воды и крики детей в ней слышно на верхних этажах домов микрорайона «Белые росы». Здесь дети и их родители устроили пляж. Красноярцы купаются в Абаканской протоке между рыбным хозяйством и замусоренными берегами с тиной. Никаких знаков, разрешающих или запрещающих купание, наш корреспондент на месте не увидел.

Еще неделю назад в Роспотребнадзоре сообщали, что Красноярские пляжи начали сезон без полученных разрешений. Там заявили, что владельцы пляжей Красноярска не обращались за выдачей санитарно-эпидемиологического заключения. А без такого документа «эксплуатация зон рекреации недопустима». Это касается пляжа на острове Татышев в районе Октябрьского моста, комплекса отдыха «Озеро-парк "Емельяновское"», пляжа «Бархатный» и даже городского пляжа на Абаканской протоке, который в МЧС объявили официально открытым.

Как уточнили NGS24.RU в ведомстве, санитарно-эпидемиологическое заключение включает в себя не только результаты экспертиз и проверки воды, но и оценку подготовки территории в целом. На пляжи должен быть завезён песок проверенного качества, установлены туалеты, кабинки для переодевания, организован сбор мусора. В Роспотребнадзоре объяснили, когда у пляжей всё готово к работе, их владельцы должны обратиться за тем самым заключением. Однако пока никто этого так и не сделал.

Люди плещутся со стороны, где нет тины 
Отсюда отлично просматривается рыбное хозяйство 
Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства