Лето Красноярские пляжи начали работу без нужного разрешения и экспертиз

Красноярские пляжи начали работу без нужного разрешения и экспертиз

Владельцы пляжей Красноярска не обращались за выдачей санитарно-эпидемиологического заключения

Владельцы пляжей игнорируют требование Роспотребнадзора о выдаче санитарно-эпидимологического заключения

В Краевом Роспотребнадзоре заявили, что владельцы пляжей Красноярска не обращались за выдачей санитарно-эпидемиологического заключения. А без такого документа «эксплуатация зон рекреации недопустима».

Это касается пляжа на острове Татышеве в районе Октябрьского моста, комплекса отдыха «Озеро-парк "Емельяновское"», пляжа «Бархатный» и даже городского пляжа на Абаканской протоке, который в МЧС объявили официально открытым.

Как уточнили NGS24.RU в ведомстве, санитарно-эпидемиологическое заключение включает в себя не только результаты экспертиз и проверки воды, но и оценку подготовки территории в целом. На пляжах должен быть завезён песок проверенного качества, установлены туалеты, кабинки для переодевания, организован сбор мусора.

В Роспотребнадзоре объяснили, когда у пляжей всё готово к работе, их владельцы должны обратиться за тем самым заключением. Однако пока никто этого так и не сделал.

В озеро-парк Емельяновского района уточняют, что у них действует разрешение на купание и прошлого года. Однако и в этом году поданы документы на использование пляжа и водоема

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства