Стиль и красота Завершающая нота: какие нюдовые топы для гель-лака будут актуальны этим летом

Завершающая нота: какие нюдовые топы для гель-лака будут актуальны этим летом

Сатиновый, светоотражающий, жемчужный — палитра топовых оттенков позволит создать новый дизайн

Для естественного маникюра оттенок лака выбирают, отталкиваясь от цветотипа кожи

Естественность никогда не выходит из моды, поэтому у мастера по маникюру в запасе всегда есть несколько нюдовых оттенков. Нет таких ситуаций, где было бы неуместно однотонное покрытие одним из цветов nude. Нюдовый маникюр еще называют нейтральным: в чистом нюде используется телесная или пудровая палитра. Для свободных интерпретаций берут более разнообразные оттенки: светлый беж, молочный, слоновая кость, персиковый, нежно-розовый, оттенки фиолетового и серого. Завершают маникюр нанесением топа, который дает ровные и красивые блики на поверхности ногтей, обеспечивает стойкость покрытия, а иногда добавляет декоративный эффект.

Как выбрать оттенок

Если нужен максимально естественный маникюр, то оттенок лака выбирают, отталкиваясь от цветотипа кожи. Соответственно, девушкам теплого цветотипа предлагают теплые оттенки (персиковые, бежевые оттенки с желтым, оранжевым, карамель, кофе со сливками), дамам с холодным цветотипом – холодные (молочные, сливочно-кремовые, холодные бежевые с примесями лилового, розового, сливового). Если есть трудности с определением цветотипа, то предлагают универсальные нюды, которые минимально тонируют ногтевую пластину. Это прозрачный бледно-розовый и прозрачный бежевый.

Нюд как фон для творчества

Очень часто нюдовый маникюр становится фоном для дизайна. Это может быть асимметричный френч, наклейки или рисунки, стразы, глиттер. Такие творческие эксперименты особенно уместны на длинных ногтях.

Нюдовые топы для гель-лака

Если мастер практикует двухфазную и трехфазную систему гель-лаков, то ему нужно топовое покрытие. Топ придает большую стойкость маникюру, а иногда дополнительно выполняет декоративную функцию. Например, на imkosmetik.com есть топы с конфетти, с поталью, со светоотражающими и мерцающими частицами, с сухоцветами, перламутровые, неоновые, цветные.

Для чистого нюда подойдут прозрачные топы, которые не искажают цвет гель-лака, придают ногтям равномерный глянцевый блеск, защищают маникюр от сколов и потертостей. Кроме глянцевого есть еще матовый топ. Даже в повседневной носке нюдовый маникюр с матовым топом будет выглядеть стильно. Мастерам nail-арта на imkosmetik.com рекомендуют обратить внимание на матовый топ от Vogue Nails, матовый топ RIO Profi, сатиновый топ Formula Profi и вельвет-топ Bluesky.

Хорошим дополнением к нюдовому оттенку гель-лака будет топ с шиммером, с с эффектом жемчужного маникюра, с поталью. Такие топы придают эффектности любому однотонному покрытию, а в некоторых случаях могут скрыть неровности пластины.

ООО «МАРКЕТПЛЕЙС». ОГРН 1187456014041. Челябинск, проспект Победы, 160, этаж 3, кабинет 9.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства