Стиль и красота «Все кричали: "Браво, давай-давай!"» Девушка из Железногорска с редким заболеванием победила в конкурсе красоты

«Все кричали: "Браво, давай-давай!"» Девушка из Железногорска с редким заболеванием победила в конкурсе красоты

Ирина Корж стала «королевой жизнелюбия». Конкурс проходил в Челябинске

Ирина стала победительницей в номинации «Королева жизнелюбия»

Жительница Железногорска Ирина Корж победила в одной из номинаций конкурса красоты «Рожденная побеждать». Его проводил одноименный благотворительный фонд. Показать себя приехали 13 девушек, две из них — из ЛНР и ДНР, одна — из Белоруссии.

Все участницы конкурса имеют проблемы со здоровьем. На подиум девушки выезжали на колясках и пели. Ирина была самой миниатюрной участницей. Несмотря на это, ей всё давалось проще других.

— Мне было легче, чем остальным. Я даже поняла, что у девчонок есть проблемы много больше, чем у меня, — рассказывает Ирина Корж.

Девушка никогда не унывает, несмотря на заболевание, которое приводит к частым переломам костей

У Ирины редкое генетическое заболевание — «хрустальная болезнь». При таком диагнозе кости становятся очень хрупкими, любое движение грозит переломом. Она с детства передвигается на коляске.

Три года назад Ирина уже выходила в финал другого конкурса для девушек на колясках — «Мисс Интеграция» в Новосибирске.

Ирина усиленно готовилась к исполнению своей песни вместе с преподавателями по вокалу

С мая Ирина Корж готовилась к конкурсу. Она снимала на видео визитку, шила костюм для выступления, репетировала песню. В Челябинске участницы провели 10 дней. Для девушек организовывали фотосессии, мастер-классы, про них сняли фильм. Также педагоги их готовили к финальному шоу. Репетировали по 5 часов в день.

Девушек усиленно готовили к сцене по 5 часов в день

В финальный день проходили выступления участниц, там и раздавали титулы. Ирина исполнила песню I Will Survive американской певицы Глории Гейнор. На бэк-вокале у девушки был целый ансамбль.

— Все кричали: «Браво, давай-давай-давай!» В общем, прямо классно. Задача была рассказать о себе, раскрыться, пообщаться, найти подруг со схожими проблемами, — делится Ирина Корж.

Выступление Ирины выглядело как настоящее шоу. На бэк-вокале пели 14 человек

В итоге она победила в номинации «Королева жизнелюбия». Ирину поддерживала мама, которая тоже летала в Челябинск.

За 10 дней подготовки к конкурсу девушки крепко сдружились

Участницы много общались и после конкурса стали подругами. Сейчас Ирина Корж отдыхает в Минске, после поедет в Москву. В планах у девушки на следующий год — отправить анкету на другой конкурс красоты, который будет проходить в Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства