NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Стиль и красота Маму из Красноярска признали самой успешной в стране и наградили в Москве

Маму из Красноярска признали самой успешной в стране и наградили в Москве

Ирина учит молодых мам заниматься творчеством и предпринимательством

Ирина Погодина стала победительницей во всероссийском конкурсе «Успешная мама»

Красноярка Ирина Погодина победила во всероссийском конкурсе «Успешная мама» в номинации «Общественный деятель».

Ирине 32 года, по диплому она специалист по социальной работе, много лет работала в торговле, потом ушла в декрет. Сегодня ее сыну 6 лет, а сама Ирина уже почти 3 года возглавляет культурное пространство «Камин» в центре моделирования здорового образа жизни «Веста».

«"Камин" — это пространство для молодых родителей, которое реализует два направления. Первое — улучшение микроклимата в семье, улучшение детско-родительских и супружеских отношений. Второе — реализация творческой и предпринимательской деятельности молодым мамам в декрете. Мы предоставляем им необходимые ресурсы — помещение, социальную рекламу, всё абсолютно бесплатно. Они могут попробовать свои возможности на базе "Камина"», — рассказывает Ирина.

О конкурсе «Успешная мама» Ирина узнала от руководства. Участвовать в нём могут молодые мамы, которые на своём примере доказывают, что можно быть успешной женщиной с ребёнком на руках.

«Когда я пришла в "Камин", то преобразовала его по своему опыту и по запросам молодых мам. Я сама в прошлом мама в декрете, сама понимаю, с какими трудностями сталкивается молодая семья — психологическими или финансовыми. Мне самостоятельно пришлось преодолеть психологический дискомфорт и я решила, почему бы не помочь другим молодым женщинам преобразовать свой жизненный опыт, популяризировать образ молодой мамы, показать, что с ребёнком на руках можно заниматься любой деятельностью, добиваться поставленной цели без ущерба своей семье», — говорит Ирина.

Ирина руководит культурным пространством «Камин» уже почти 3 года

Сам конкурс проходил в три этапа. В ноябре Ирина отправила заявку, в начале марта стал известен список финалистов. 30 марта в Общественной палате РФ подвели итоги конкурса. Всего в конкурсе участвовали более 800 человек, всего было 13 номинаций, в каждой выбрали по 3 победителя. Ирина стала лучшей в номинации «Общественный деятель».

За победу в конкурсе молодую маму наградили дипломом, денежных призов не было. Ирина считает своей наградой общение, обмен опытом, новые знакомства, положительные эмоции и возможность посмотреть Москву — проезд до столицы и обратно участницам оплатили организаторы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ирина Погодина

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства