Стиль и красота Кто в сапогах

Кто в сапогах

5 лучших вещей сентября — космический плащ, спасительный ремень и красные сапоги с секретом

Фото ivona.bigmir.net

Этой осенью самый яркий тренд — космос. Можно смотреть в поле на летающую тарелку в платье в стиле бохо и красных ботфортах. Важно не забыть шляпу. А рядом должна быть корова, а лучше парочка. Корреспондент SHE не сошел с ума — он всего лишь описал ослепительную рекламную кампанию Gucci с прищельцами. А потом вместе со стилистом Анной Ладан попытался адаптировать модные тенденции под сибирскую погоду и собрать пять обязательных вещей сентября.

Дождевик

От 10 до 50 евро
Фото topshop.com

«Идея прозрачного тренча не первый сезон появляется на мировых подиумах, но пока не получила широкого применения и, на мой взгляд, абсолютно напрасно. Он гораздо более эффективно, чем зонт, спасет от проливных внезапных дождей. Единственное, что нужно сделать, — это выбрать концептуальную модель, чтобы не превратиться в туриста-китайца, у которого все есть на все случаи жизни», — рассказывает Анна.

Когда покупаете дождевик — сразу достигаете модного эффекта многослойности, а еще в любом наряде будет сухо и уютно. Очевидный плюс в том, что привычное пальто, плащ или куртка под ним будут выглядеть совсем по-другому. К минусам можно отнести сложность носки — образ должен быть продуман до мелочей, потому что плащ не скроет неподходящие джинсы, свитшот или кеды.

Красные ботфорты

6999 рублей
Фото zara.com

Ботфорты носим не первый сезон и продолжаем. Это главная обувь осени, в атласе, бархате или коже.

«Их можно носить со всем, кроме колготок в сетку и ультрамини, и надо помнить, что они будут подчеркивать неидеальность ног», — предупреждает стилист.

Ремень с лого

899 рублей 
Фото stradivarius.com

«Надписи и лого — тоже тренд. Причем с футболок и свитшотов он спустился ниже — на обувь, сумки и ремни. Хорошо для тех, кому нравится, но носить лого на груди или спине стесняется», — рассказывает Анна.

Вельветовый пиджак

7990 рублей
Фото massimodutti.com

По словам стилиста, вельвет атакует подиумы. И если вельветовый костюм кажется перебором, то можно обратить внимание на жакет, особенно в таком глубоком синем цвете.

Ремень новый — сумка старая

999 рублей
stradivarius.com

Если сумка скорее жива, чем мертва, можно сделать ремейк или апгрейд, добавив новый ремешок, брелок, помпон или ленточку.

Мария Миронова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства