Стиль и красота Альпийская принцесса (фото)

Альпийская принцесса (фото)

История любви девушки с Затулинки и швейцарского бизнесмена — он дарит ей горы как в рекламе и гордится женой из сурового края, а она не хочет быть типичной мамой и домохозяйкой

Случайная встреча превратила жизнь новосибирской девушки Ульяны в альпийскую сказку. Она уехала за любимым в самую дорогую страну мира, родила дочь и живет среди невероятных видов. Корреспондент SHE познакомилась с девушкой и расспросила ее о далекой горной стране, материнстве, большой любви и феминизме.

Ульяне 23 года. В Новосибирске она получила степень бакалавра и уехала поступать в магистратуру в Питер — изучать международные отношения. Поступила, освоилась, решила остаться в городе насовсем. Однажды девушка с подругами пошла отдохнуть в бар, но тогда она еще не знала, что случайная встреча перевернет всю ее жизнь.

Рассказывает Ульяна:

С Марио я познакомилась в «Будда-Баре». Он прилетел на выходные в Питер со своими друзьями. Мы сразу друг друга заметили. Ему понравилось, как я танцую, мне понравились его глаза. Никаких мыслей у меня не было, думала, повеселимся и забудем. Мы танцевали, болтали, смеялись, никаких поцелуев. На следующий день решили встретиться еще раз.

В день отлета Марио домой мы уже чувствовали нечто большее, чем просто знакомство. Мне казалось, что, если он уедет, я потеряю что-то важное и нужное мне. Мы переписывались по WhatsApp, звонили друг другу по FaceTime, и через неделю я совершила свой самый безумный поступок: купила билет на самолет и полетела в другую страну к мужчине, которого знала всего два дня. Так завязались наши отношения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Про отношения на расстоянии

Я не вижу проблемы в отношениях на расстоянии. Мне кажется, это, наоборот, подогревает чувства, позволяет скучать друг по другу, писать милые письма. Это не бытовуха, которая разрушает многие пары в самом начале. Каждый раз новые эмоции, ты не знаешь, какой будет поездка. Как-то я прилетела к нему, это был период Рождества. Он спросил, какой подарок я хочу к празднику, я ответила, что горы, как на картинке шоколада Toblerone. И он подарил. Мы провели праздники на курорте Церматт.

Про предложение

Я заканчивала магистратуру, и Марио прилетел поддержать меня. Так как в Питере он был второй раз после тех выходных, когда мы познакомились, я показывала ему город. Мы поднялись на колоннаду Исаакиевского собора, того самого, у которого мы сидели в машине на второй день нашего знакомства. Оттуда открывается роскошная панорама с видом на весь город, и там, на высоте около 40 м, он сделал мне предложение выйти за него замуж. Я так растерялась… Просто сказала «да» на русском на вопрос «Will you marry me?».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Про свадьбу

Наши отношения продлились около года, и для меня было неожиданным после магистратуры улетать в Швейцарию уже в качестве невесты. Родители всегда поддерживали мой выбор, поэтому не препятствовали. У нас было два семейных ужина, один в Питере, другой в Цюрихе. Сама свадьба запланирована на 2018 год. Мы будем снимать виллу в Азии, потому что это проще, туда можно прилететь без визы и из России, и из Европы.

Про переезд в Швейцарию

Меня ничего не держало в России, а у Марио в Швейцарии была работа, тот уровень жизни, который он не променял бы на российский.

Первое впечатление было прекрасное, я прилетела в сказку, к мужчине, который мне безумно понравился и старался показать все лучшее и любимое. Мне кажется, в таком состоянии трудно оценивать ситуацию объективно.

Швейцария очень чистая страна. Я могу гулять в кроссовках с белой подошвой, а потом просто протереть ее влажной салфеткой. Безопасный уровень жизни: я не боюсь оставлять сумку на переднем сиденье, а иногда даже забываю закрыть машину. А из минусов — дороговизна проживания: услуги, топливо, продукты. Например, самый недорогой маникюр стоит 65 франков (примерно 3700 руб.). Магазины работают до 19:00, т.е., если я ночью захочу шоколадку, придется ждать до утра. Еще одной отличительной чертой для меня было то, что семьи не живут с родителями или бабушками-дедушками. Их очень уважают, но большинство пенсионеров в Швейцарии с 65 лет живет в домах престарелых. И живут они там не хуже, чем в пятизвездочных отелях.

У нас правда очень вкусные сыр и шоколад. И правда качественные часы. Кстати, швейцарцы думают, что Новосибирск — это тайга с медведями, вот докажу, что это не так. Муж, кстати, гордится, что его жена из такого сурового края.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Про семью

Марио сразу познакомил меня с родителями. В Европе это нормально, не как у нас, перед свадьбой. Не принято вмешиваться в отношения, как в России. У них своя жизнь, у нас своя. К моей родине семья Марио проявляет интерес и не против однажды посетить ее, и вообще они очень открытые люди.

Я не думаю, что муж в России чем-то отличается от мужа в Швейцарии. В семейной жизни самое тяжелое для меня — отсутствие моих родных, потому что с маленьким ребенком мне нелегко. Я только учусь быть матерью. В детский сад здесь отдавать ребенка можно только с 5 лет, а платные детские группы очень дорогие.

Но я счастлива очень. Я с любимым человеком, в красивой стране, родила дочь, сейчас ей 3 месяца. Что еще нужно? Еще ни разу я не пожалела о переезде.

Конечно, я скучаю по дому, но расстояние — это не самая большая проблема. До Цюриха из Новосибирска можно долететь с пересадкой в Москве. Стоимость билета около 25 000 руб. в одну сторону. Мама ко мне прилетала уже два раза. Мы скоро прилетим в Россию, так что нет ощущения, что я живу на другом конце света. В конце лета мы летим в Новосибирск, хочу показать Марио свой родной город и свозить его на Алтай.

Про карьеру

Сейчас я занимаюсь воспитанием дочери и параллельно продвигаю мамин бизнес, считаю, что перетяжка автомобильных сидений актуальна как в России, так и в Европе. А после декрета уверена, что место для меня найдется. Я магистр международных отношений со знанием английского, русского, китайского и уже теперь немецкого языков, и в своих шансах получить хорошую должность в Швейцарии не сомневаюсь. Быть домохозяйкой — это же так скучно, никакого развития личности.

В Швейцарии больше шансов у женщины построить карьеру, чем у мужчины. Если будет стоять выбор, кому дать повышение, — выберут женщину. Швейцарки — ярые феминистки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Про мужчин

Поведение мужчин в основном зависит от женщины. Швейцарки стремятся быть независимыми, сильными, карьеристками. Не позволяют открыть перед собой дверь или заплатить за себя в ресторане, считают, что они сами в состоянии это сделать. Швейцарцев-мужчин это унижает.

Швейцарцы знают, пожалуй, меру в употреблении алкогольных напитков, более педантичны и вещи сильно не разбрасывают. Ухаживать не умеют, но это вина местных женщин. Если им позволить и немного подсказать, они на многое готовы.

Женщины стараются выглядеть не ярко, как в России. Они ухаживают за собой, занимаются фитнесом. Не приветствуется силикон и прочая искусственность, привычная для России. Мое желание немного увеличить губы вызвало бурю негодования у мужа.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Про кухню

Это микс немецкой, французской и итальянской кухонь. Из необычных блюд: шпацли — это такие кусочки теста, как клецки, которые подаются как гарнир. Решти — это тертая картошка, запеченная с обеих сторон, выглядит как толстый блинчик. Мюсли, кстати, швейцарское изобретение. Муж любит «Кордон блю» — это свиная отбивная с сыром, свернутая в рулет и обжаренная в панировке. Подается блюдо горячим с картофелем фри; когда разрезаешь, сыр вытекает на тарелку. Я уверена, русских мужчин это блюдо тоже не оставит равнодушными, швейцарцам оно очень нравится.

Алена Золотухина
Фото предоставлено героиней публикации (1), instagram.com (2–6)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства