Спорт Красноярский «Сокол» стал серебряным призером хоккейной высшей лиги

Красноярский «Сокол» стал серебряным призером хоккейной высшей лиги

В финальном матче «Сокол» уступил «Химику» со счетом 7:3

Хоккейный клуб «Сокол» стал серебряным призером хоккейной высшей лиги. Финальный матч Кубка Петрова прошел вчера, 21 апреля, поздно вечером в Воскресенске. «Сокол» уступил «Химику» со счетом 7:3.

На шестой минуте счет открыл «Химик», Максим Кровяков забросил шайбу в ворота красноярской команды. На седьмой минуте Артур Гиздатуллин сравнял счет. Второй период начался при счете 1:1. После 26-й минуты хозяева вырвались вперед — Герман Рубцов забросил шайбу, а Даниил Иванов сумел трижды забить в наши ворота. Следующие два гола в ворота красноярцев забили Матвей Заседа и Владислав Джиошвили. На 45-й минуте наш Леонид Николенко смог пробиться к воротам противника и забросить шайбу — счет 2:7. И в конце матча Константин Майоров еще раз удачно атаковал ворота «Химика».

— Впервые мы добрались до финала Кубка Петрова, где, к сожалению, уступили. Но в этом сезоне мы вместе с вами установили много новых рекордов, которые уже вошли в историю красноярского хоккея: третье место по итогам регулярного чемпионата, первые выходы в полуфинал и финал плей-офф. Не вешаем нос, нам есть чем гордиться! — пишут представители команды в соцсетях.

Красноярский «Сокол» впервые в истории вышел в финал Кубка Петрова в этом году. В серии матчей они победили тюменский «Рубин».