Спорт Чемпионат России по фигурному катанию Семененко и Гуменник на чемпионате России набрали одинаковое количество баллов. Впервые в истории

Семененко и Гуменник на чемпионате России набрали одинаковое количество баллов. Впервые в истории

У обоих фигуристов 295,07 балла

Семененко великолепно откатал программу

Евгений Семененко и Петр Гуменник на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске набрали одинаковое количество баллов — 295,07. Первое место ушло Семененко, так как он заработал больше баллов за произвольную программу — 195,92 балла.

Момент объявления результатов. Евгений Семененко (справа) и бронзовый призер Александр Самарин

Петр Гуменник за произвольный прокат получил 190,6 балла, что обеспечило серебряную медаль. На третьем месте расположился Александр Самарин с 282,40 балла (185 баллов — за произвольную и 97,4 набрал за короткую).

— Всё как в тумане. Очень давно хотелось хорошо выступить, не говоря уже про медаль, на чемпионате России. Потому что до этого, на самом первом [для меня чемпионате] выступление было неудачное, потом был результат лучше, но всё равно неудовлетворительный. И вот сегодня у меня появился важный для меня титул, — рассказал Семененко.

Гуменник задел лед после прыжка

— Сложно назвать такой прокат чемпионским, так что меня устраивает второе место. Не хватило немножко уверенности в себе. Это первый [для меня] чемпионат России, и я реально мог победить, наверное, с первой попытки это слишком сложно. Я люблю постепенно повышать результаты, если у меня сейчас отставание в 0 сотых, то в следующий раз придется побеждать, — шутит Гуменник.

Спортсмены признались, что в шоке от того, что набрали одинаковое количество баллов, и не ожидали подобного. Также парни пошутили, что при возможности раздали бы золотые медали всем спортсменам.

Сейчас в «Платинум-Арене» женщины демонстрируют короткую программу. Пока лидирует Акатьева, Валиева на втором месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства